Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как-то зацепила тема "Как не переживать, что в коллективе ты белая ворона?"

Так и не поняла, что имеется ввиду под определением единомышленников, чем там автор недовольна? Вот, НАПРИМЕР, работает человек в бухгалтерии и красит челку в розовый цвет. При этом пять ее коллег волосы не красят, но в бухгалтерии разбираются хорошо. Они единомышленники или нет? Или автору важнее, чтобы челки были разноцветные, и при этом условии она простит им полное незнание профессии?
Любовь Орлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Ирина Барон
Любовь. Хоть в цвет радуги.) Главное, чтобы профессионалом была, не опаздывала, не прогуливала.
У меня сложный характер. Я не любитель чаепитий на работе. Редко, когда можно поговорить с кем то по душам, откровенничать. Так что запишите меня в "Белые вороны".
Любовь ОрловаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Любовь. Хоть в цвет радуги.) Главное, чтобы профессионалом была, не опаздывала, не прогуливала.
У меня сложный характер. Я не любитель чаепитий на работе. Редко, когда можно поговорить с кем то по душам, откровенничать. Так что запишите меня в "Белые вороны".
СсылкаПожаловаться
Ну, я так поняла, что там в теме всё наоборот, автору надо по душам, а не работа.
Ирина БаронВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Ну, я так поняла, что там в теме всё наоборот, автору надо по душам, а не работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любовь, помню тему, я ей написала:А что вы хотите чай пить и спиртное, на вечеринках, с ними? Изливать сокровенное, а позже получать грязные сплетни?
На работе главное работать. А уж если кто западёт в душу, можно и дружить. Но такое у меня было очень редко.
*
у нас бухгалтерия 5 человек, 4 человека и профессионалы и единомышленники и друзья. а вот пятый не задерживается больше, чем на год. сейчас нас опять четверо.
Любовь ОрловаВ ответ на *
*
у нас бухгалтерия 5 человек, 4 человека и профессионалы и единомышленники и друзья. а вот пятый не задерживается больше, чем на год. сейчас нас опять четверо.
СсылкаПожаловаться
Бывает. У нас такой стол был - кто за него сел, всё, к гадалке не ходи, уйдет в декрет. В конце концов, мы его отдали сисадмину от греха подальше.
ЛьвёнаВ ответ на *
*
у нас бухгалтерия 5 человек, 4 человека и профессионалы и единомышленники и друзья. а вот пятый не задерживается больше, чем на год. сейчас нас опять четверо.
СсылкаПожаловаться
ты выжила
Львёна
ты выжила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гыыы. стол этого пятого напротив моего, ну, вот слабаки попадаются
ЧЕ
па мне хоть в трусах на галаве пусть все ходят только бы по специальности специалистами были бы. ато у нас щас Ленуську приняли так вот у Ленуськи вместо головы свисток па моиму
Любовь ОрловаВ ответ на ЧЕ
ЧЕ
па мне хоть в трусах на галаве пусть все ходят только бы по специальности специалистами были бы. ато у нас щас Ленуську приняли так вот у Ленуськи вместо головы свисток па моиму
СсылкаПожаловаться
Дааа, есть у нас такая. Как ее на работу принимали, до сих пор загадка, у нее как в "Ищите женщину" - не надо ничего записывать, у нее всё на лице написано.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
лучше всего, если общаться только по рабочим вопросам
Любовь ОрловаВ ответ на Наталья Белова
Комментарий удален.Почему?

Антон Шибаев
Как оказывается у женщин всё сложно.
У нас бы поприкалывались денек и отстали
Сьюзан Иванова
На работе надо работать работу, а не друзяшек заводить
Любовь ОрловаВ ответ на Сьюзан Иванова
Сьюзан Иванова
На работе надо работать работу, а не друзяшек заводить
СсылкаПожаловаться
Иногда они и сами заводятся.
Юнна Нестяк
Если честно, мне сложно представить кого-нибудь из бухгалтеров с розовыми волосами, даже челкой...Такой неординарный человек вряд ли выберет профессию бухгалтера. А вот- если женщина стройная подтянутая и при этом работает бухгалтером, то точно может прослыть белой вороной и вызывать стойкую зависть и неприятие коллег. В бухгалтерии тот еще "гадюшник"
. И невзлюбить могут кого угодно, даже если она хороший специалист в своей сфере, кстати, и за это в коллективе могут заклевать....
Валентина
Там просто девушка сама по себе необщительная, вот и испытывает дискомфорт.
Юнна НестякВ ответ на Валентина
Валентина
Там просто девушка сама по себе необщительная, вот и испытывает дискомфорт.
СсылкаПожаловаться
Так сейчас на работу ходят работать и деньги зарабатывать, а не тепло общаться. К сожалению, прошли уже те времена...
ВалентинаВ ответ на Юнна Нестяк
Юнна Нестяк
Так сейчас на работу ходят работать и деньги зарабатывать, а не тепло общаться. К сожалению, прошли уже те времена...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, взаимовыручка в прошлом, сейчас каждый сам за себя. Но общение в рабочем коллективе никто не отменял.
Юнна НестякВ ответ на Валентина
Валентина
Согласна, взаимовыручка в прошлом, сейчас каждый сам за себя. Но общение в рабочем коллективе никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как говорили раньше, самый верный способ вписаться в любой коллектив - это для начала "проставиться"!
Марина Счастливая
Я считаю, что главное - это быть профессионалом в своем деле и соблюдать корпоративную этику. А с розовой челкой, у нас, допустим, даже на работу не возьмут)) Либо, если человек суперспециалист - возьмут с условием, что челки этой не будет.
Мы в коллективе можем и вина выпить, чай-кофе или пообедать вместе. Насчет обсуждения личного - я не обсуждаю свои дела, а остальные - по их желанию. Даже если что-то я и услышала, я забываю, потому что не интересно это мне. О работе хоть бы помнить)) Ну об отдыхе можем поговорить еще, кто где был и какие впечатления. Не вглубляясь в детали.
Как-то так.
Марина СчастливаяВ ответ на Марина Счастливая
Марина Счастливая
Я считаю, что главное - это быть профессионалом в своем деле и соблюдать корпоративную этику. А с розовой челкой, у нас, допустим, даже на работу не возьмут)) Либо, если человек суперспециалист - возьмут с условием, что челки этой не будет.
Мы в коллективе можем и вина выпить, чай-кофе или пообедать вместе. Насчет обсуждения личного - я не обсуждаю свои дела, а остальные - по их желанию. Даже если что-то я и услышала, я забываю, потому что не интересно это мне. О работе хоть бы помнить)) Ну об отдыхе можем поговорить еще, кто где был и какие впечатления. Не вглубляясь в детали.
Как-то так.
СсылкаПожаловаться
*не углубляясь
Юнна НестякВ ответ на Марина Счастливая
Марина Счастливая
*не углубляясь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одна провела отпуск на даче, окучивая грядки помидоров, а другая - в горах в Красной поляне. Зачем вдаваться в детали...Все и так ясно. После такого разговора - они точно будут в "контрах".
Марина СчастливаяВ ответ на Юнна Нестяк
Юнна Нестяк
Одна провела отпуск на даче, окучивая грядки помидоров, а другая - в горах в Красной поляне. Зачем вдаваться в детали...Все и так ясно. После такого разговора - они точно будут в "контрах".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и бред))
Это, видимо, чисто "бапское";)))
У нас нет никаких "контр" по этому поводу, все в адеквате, слава Богу)
Юнна НестякВ ответ на Марина Счастливая
Марина Счастливая
Ну и бред))
Это, видимо, чисто "бапское";)))
У нас нет никаких "контр" по этому поводу, все в адеквате, слава Богу)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Марина, рада за Ваш не "бапский" коллектив. Здесь, скорее, дело в разном менталитете. Там, где я живу, на юге России, все довольно завистливые. Поэтому, я не буду взахлеб рассказывать о том, как я хорошо провела отпуск, чтобы не вызывать лишнюю зависть. Тем более, делиться планами на отпуск. Он точно сорвется.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем