Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как тратить меньше?

Было подсчитано, что на продукты для семьи из 4 человек тратится 22 тысячи.
Сколько выходит у вас? И как тратить меньше?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
мила мила
у нас на продукты и обязательные расходы (оплата всех счетов) уходит 1 з/п
Валерьянка Мурзилкина В ответ на мила мила
мила мила
у нас на продукты и обязательные расходы (оплата всех счетов) уходит 1 з/п
СсылкаПожаловаться
а ено скок?
Валерьянка Мурзилкина
а ено скок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на рос рубли около 30 500
МилаВ ответ на мила мила
мила мила
на рос рубли около 30 500
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И у нас, на двоих(((
мила милаВ ответ на Мила
Мила
И у нас, на двоих(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас на 4(
Sergey Sergey
22 тыс за один поход ? где-то так
Юлия Юлия
интересно вот тоже...как??? сейчас Вам напишут люди,как они питаются на 11000,едят мясо,курят и собак кормят...мой вывод однозначен,если более или менее полноценно питаться,покупать крупы,молочку,мясо,то именно такая сумма и необходима.
Тётя ЛенаВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
интересно вот тоже...как??? сейчас Вам напишут люди,как они питаются на 11000,едят мясо,курят и собак кормят...мой вывод однозначен,если более или менее полноценно питаться,покупать крупы,молочку,мясо,то именно такая сумма и необходима.
СсылкаПожаловаться
А овощи-фрукты? Рыбку?
Юлия ЮлияВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
А овощи-фрукты? Рыбку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и это,но из овощей зимой берем капусту, редьку и по-мелочи, фрукты в основном только ребенку...если брать фрукты и помидоры с огурцами,то резко выбиваемся из этой суммы.
ПтичкаВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
и это,но из овощей зимой берем капусту, редьку и по-мелочи, фрукты в основном только ребенку...если брать фрукты и помидоры с огурцами,то резко выбиваемся из этой суммы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно, мандаринки не выбьют особо, а вот нафига огурцы и помидоры зимой - не понимаю. Ни вкуса, ни запаха, ни витаминов...
Юлия ЮлияВ ответ на Птичка
Птичка
Да ладно, мандаринки не выбьют особо, а вот нафига огурцы и помидоры зимой - не понимаю. Ни вкуса, ни запаха, ни витаминов...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну,зима же не круглый год, в ноябре брала,были очень даже вкусные. постоянно мандаринки есть не будешь. я люблю хурму. ребенку беру много и разных фруктов. ребенку важнее и нужнее
ПтичкаВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
ну,зима же не круглый год, в ноябре брала,были очень даже вкусные. постоянно мандаринки есть не будешь. я люблю хурму. ребенку беру много и разных фруктов. ребенку важнее и нужнее
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На самом деле, не думаю, что в хурме есть что-то более "витаминистое", чем, к примеру, в яблоке. Но в нормально рассчитанный бюджет вполне и фрукты впишутся - вместо сладостей или печенек, к примеру.
Юлия ЮлияВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
А овощи-фрукты? Рыбку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати,там вот ниже девушка вещает о дешевой рыбе. не знаю о чем она,но я беру скумбрию, сама солю или запекаю ее. но на самом деле не такая уж она и дешевая...
Тётя ЛенаВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
кстати,там вот ниже девушка вещает о дешевой рыбе. не знаю о чем она,но я беру скумбрию, сама солю или запекаю ее. но на самом деле не такая уж она и дешевая...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас вся рыба не очень дешевая, да ещё и не вся полезная.
АлексМарк
Не считала. Но не много наверно т.к живу одна и питаюсь здоровой пищей)))
Лана Лазурная
Попробуйте больше зарабатывать
Бухгалтер
22 тыс. на 4 х это еще мало, у нас на 2их столько выходит. Брать в магните по акции продукты!
Melodine ~
научиться готовить вкусные блюда из недорогих ингридиентов, чаще использовать в пищу еду домашнего приготовления, а не купленную, в стоимость которой уже заложена оплата за изготовление.
Птичка
15000 наше среднее на 4 чел. Но расписывать не буду - я пыталась, мне рассказали, что я всё делаю неправильно. Я поверила, ага
Snow BlackВ ответ на Птичка
Птичка
15000 наше среднее на 4 чел. Но расписывать не буду - я пыталась, мне рассказали, что я всё делаю неправильно. Я поверила, ага
СсылкаПожаловаться
Надо же.. я думала, напротив, здесь осуждают, когда больше))
ПтичкаВ ответ на Snow Black
Snow Black
Надо же.. я думала, напротив, здесь осуждают, когда больше))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ты почитай - все ж трындят, что на это прожить нельзя или "мы на еде не экономим". Подразумевая, что на 15 тыщ - это вообще впроголодь, буквально. А соседние темы все - об как похудеть.
Видишь противоречие? Вот и я.
Snow BlackВ ответ на Птичка
Птичка
Да ты почитай - все ж трындят, что на это прожить нельзя или "мы на еде не экономим". Подразумевая, что на 15 тыщ - это вообще впроголодь, буквально. А соседние темы все - об как похудеть.
Видишь противоречие? Вот и я.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Противоречия особо нет, тк толстеют как раз от продуктов типа картохи с винегретом.
Мне, если честно, 15к на 4х человек кажется мало совсем, но эти темы потроллить только, поскольку по доходам и расход.
ПтичкаВ ответ на Snow Black
Snow Black
Противоречия особо нет, тк толстеют как раз от продуктов типа картохи с винегретом.
Мне, если честно, 15к на 4х человек кажется мало совсем, но эти темы потроллить только, поскольку по доходам и расход.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть, есть. Вот спроси - на чем конкретно не экономят люди? Выяснится - на жирненьком - сервелатик там, сыр 50% жирности - и сладеньком - ну пусть это будет бельгийский шоколад. Или, думаешь, на капустке пекинской да брокколях с морковкой они по 30 тыс в одно лицо наедают?
Snow BlackВ ответ на Птичка
Птичка
Есть, есть. Вот спроси - на чем конкретно не экономят люди? Выяснится - на жирненьком - сервелатик там, сыр 50% жирности - и сладеньком - ну пусть это будет бельгийский шоколад. Или, думаешь, на капустке пекинской да брокколях с морковкой они по 30 тыс в одно лицо наедают?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не знаю кто на чём наедает. Я не покупаю сервелатик, но в комментарии другом уже ответила-я люблю сыр буррата, например.
Не хочется устраивать с...ч, по доходам и расход. Самое верное утверждение.
ПтичкаВ ответ на Snow Black
Snow Black
Я не знаю кто на чём наедает. Я не покупаю сервелатик, но в комментарии другом уже ответила-я люблю сыр буррата, например.
Не хочется устраивать с...ч, по доходам и расход. Самое верное утверждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот сколько ты его покупаешь в месяц? На пару-тройку тысяч рублей? Или качество твоей жизни категорически упадет, если ты будешь есть свой любимый салат не раз в день, а раз в неделю?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем