Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

«как ты могла, подруга моя……..»

всё чаще вспоминается эта песенка 90х годов……..

Будет
длиннее, чем хотелось бы….приготовьтесь и слушайте:

не
знаю с чего начать, сначала о себе, наверное, мне 39 лет, весы, крыса (гороскоп
не знаю зачем, но пусть будет))), замужем не была, родила и вырастила/ращу
двоих детей 21 и 10 лет, работаю начальником отдела логистики, есть женатый
любовник, короче, молодая, свободная, красивая, самодостаточная женщина, с
одним «недостатком?» – неустроенной личной жизнью- не мой «диагноз» -
окружающие задались целью её устроить

О
них – она (пусть будет Ольга),( моя подруга, в последнее время достаточно
близкая) - 41 год, рыбы, кабан, мягкая интеллигентная женщина с 2мя ВО и
кандидатской , работает в нашей компании менеджером по СМК, живет всю жизнь со
своей матерью, имеет 2х детей от 1го брака, дочь 21 год - замужем, сын - 17
лет, в первом браке прожила 19 лет, потом, как она говорит, они стали соседями,
он (пусть будет Толя) ничего не делал по дому – заботился «о красе ногтей», дом
частный руки надо прикладывать, денег зарабатывал мало (будучи юристом), и в
2007 году они развелись. В 2009г. она пришла к нам работать, познакомилась с
ним (а этот будет у нас Андрей), как то очень быстро они поженились, родили
дочу, он забрал своего сына ( тогда 12ти лет) от БЖ-алгоколички и они стали
жить в Ольгином доме вот в таком составе : её родители ( 80 и 85 лет), двое их
сыновей от первых браков, и они с дочурой.

А,
Андрей – 39 лет, телец, вол – и в принципе этим всё сказано, а ещё ДР у него
13го, адская смесь для одного человека, ну вот, он реально всё это оправдывает –
грубый, агрессивный, авторитарный, работящий, хорошо зарабатывающий, но иногда
бывает нежным и страстным.

Пожили
они два года и разошлись в ноябре прошлого года, разошлись из-за того, что он
начал пить, а пить из-за того, что её родители, ну вот чтобы надо было бы на
9ом десятке, начали лезть в их с Ольгой планы и мало того, ещё и запрещать
что-то делать, скажу сразу – уезжать Ольга от родителей не хочет – типа они
старые, но у них есть ещё дочь, кот. вполне могла бы разделить с Ольгой это
бремя. В эти полгода за Ольгой стал настойчиво «ухаживать» её 1й муж, надо
сказать, что развод ему даже пошёл на пользу – он «приподнялся», стал
высокооплачиваемым юристом, немного пожил с др.женщинами, но решил, что Ольга «роднее»
и вот уже к ней подкатывается, тем более, что взрослые дети «сводят».

А
в июле Ольга с Андреем развелись официально.

Надо
сказать, что Андрей за те 2 года жизни с Ольгой сделал по дому в 10 раз больше,
чем Толя за 19 лет.

Мы
подружились с ней на новогоднем корпоративе, вместе встретили рождество и
ст.нов.год, ходим вместе обедать, ездим друг к другу в гости, она стеснена в
средствах и во времени – я делаю ей
мелкие радости – беру с собой в салон красоты (плачу сама), дарю подарки
дочуре, если я попала на распродажу, то обязательно позвоню ей и спрошу надо ли
ей та или иная вещь – если да, то обязательно куплю (деньги она потом отдаёт,
но я на них ещё что-нить покупаю, такой круговорот долга в природе), она иногда
делает мне мелкие услуги – ну, вот, как то такая дружба, двух совершенно разных
людей.

Я
не думала, не гадала, но у меня «случились» отношения с Андреем и мне они
нравятся и он ко мне привязался, я прям чувствую, и дите моё взрослое «благословило»
нас, но меня ужасно волнует моральный аспект этой ситуации, я чувствую, себя
предательницей, я предаю подругу? или может нет, я знаю, что если вдруг она
узнает о нас, то ей будет очень больно, потому, что она очень жалеет, что у них
с Андреем всё так получилось (скорее не получилось).

С
одной стороны, я понимаю, что мужиков за всю жизнь, у меня было море и если, я
от этого откажусь, то «переболею», конечно, но переживу, а подруга у меня одна –

С
другой, ни одна подружка, ради моего спокойствия не отказывалась от своего
личного счастья, а я то почему должна стать героиней?

Всем
спасибо, кто дошёл до конца, приму «в дар» всё – помидоры, яйца, мусор, дельные
и не очень советы, но хочу знать
мнение большинства

Ещё,
я не невидимка, пишу с нового ящика – я здесь знаменита, просто хочу спать – у нас
2 часа ночи, а в 6 вставать и за руль – завтра приду с работки и всё почитаю, а
может даже и вступлю в полемику)))))
Подруга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Пума
Чего паритесь, этот Андрей уже не муж вашей подруги, ваще не вижу преград, а вы выдумываете. Может еще благословение подруги получить хотите?
ПумаВ ответ на Пума
Пума
Чего паритесь, этот Андрей уже не муж вашей подруги, ваще не вижу преград, а вы выдумываете. Может еще благословение подруги получить хотите?
СсылкаПожаловаться
first! YO!
Галина
О себе нужно думать! Вот подруга сейчас с бывшим муженьком устроит личную жизнь, а вы одна так и будете! Да и вообще, женской дружбы не бывает! Да и если и бывает, то поймет вас ваша подруга и только счастья пожелает!
василиса прекрасная
Не врите сами себе хоть...
СнежанаДенисовна
Если они оф. разведены то в чем проблема? Но я бы наверное все равно не смогла. Муж моей подруги, пусть даже бывший муж, меня как мужчина не интересует. Но это меня, а люди все разные. А вообще я всегда делаю то, что мне хочется... И если Вам очень хочется быть с этим мужчиной, то почему бы нет?
Людмила
мне всегда помогает такое упражнение- поставить себя на место другого на время) как бы я поступила, узнав что моя подруга стала встречаться с моим бывшим мужем... так вот, что касается меня то тут двойственная ситуация... вот то, что встречается пофиг, но все же бывших... и общаемся в одной компании, поэтому видеть бы его не хотела, тем более в объятьях другой... и не важно подруга она или нет. ну можно сказать с глаз долой из сердца вон...
Жуть Скверная
Тоже не вижу причин париться, и никогда не понимала, когда бабы на этот счет переживают....
Раиса Захаровна
Предательства тож не вижу. Пробуйте. Пытайтесь. Ней бойтесь. Удачи!
Жуть Скверная
я вот еще думаю, лучше ее перед собой посадить и рассказать честно и будь что будет, иначе если она узнает не от вас, то будет считать виноватой еще потому, что, молчав, вы как будто чувствуете вину.
Я!
Вот теперь сиди и думай, кто это у нас такой знаменитый, с 2-мя взрослыми детьми )))
Я чаще всего руководствуюсь отношением человека ко мне, можно сказать, прогнозирую, а что сделал/а бы он/а. Прогноз, конечно вещь шаткая, но часто помогает.
Ассоль
Париться по этому поводу не стоит , вы уже не в том возрасте, когда подруга нужнее любящего мужчины и собственной семьи. Возможно она сделает вид, что ей фиолетово, НО .. верить этому не советую . Создавайте семью и НЕ дружите "домами" - ничего хорошего не получится, мстя с её стороны не заставит себя ждать....
Комментарий удален.Почему?
АссольВ ответ на Мария -)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ето чиво?:) перевод, в смысле?
Комментарий удален.Почему?
АссольВ ответ на Мария -)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
благодарю!:))
Олька...Я
Я здесь знаменита (с)...блин, да что же за звездная болезнь в последнее время тут....ну это так отступление.
А вы не хотите поговорить честно и прямо с подругой.Скажите, мол не хотите терять дружбу,но Андрей проявляет знаки внимания и вам это так же важно.Может она поймет вас? Все равно ведь узнает,а так вы чесно и сама ей сказали.По крайней мере вы будете честны перед ней
Я!В ответ на Олька...Я
Олька...Я
Я здесь знаменита (с)...блин, да что же за звездная болезнь в последнее время тут....ну это так отступление.
А вы не хотите поговорить честно и прямо с подругой.Скажите, мол не хотите терять дружбу,но Андрей проявляет знаки внимания и вам это так же важно.Может она поймет вас? Все равно ведь узнает,а так вы чесно и сама ей сказали.По крайней мере вы будете честны перед ней
СсылкаПожаловаться
Это только у меня звездной болезни нет, мне уже который раз сказали - вообще меня не знают, первый раз пришла ))))
Сам себя не похвалишь, ну ты поняла )
Олька...ЯВ ответ на Я!
Я!
Это только у меня звездной болезни нет, мне уже который раз сказали - вообще меня не знают, первый раз пришла ))))
Сам себя не похвалишь, ну ты поняла )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ладно,а у меня тем нету оказывается))) хииих)))
вчера ушла вечером, гуляла и думать забыла,утром как глянула, там такие истерики еще были долго...ужас, это ж надо так на инетное общение реагировать))) не подумала бы ,что взрослый человек может быть так зависим от инетного мнения...
Я!В ответ на Олька...Я
Олька...Я
да ладно,а у меня тем нету оказывается))) хииих)))
вчера ушла вечером, гуляла и думать забыла,утром как глянула, там такие истерики еще были долго...ужас, это ж надо так на инетное общение реагировать))) не подумала бы ,что взрослый человек может быть так зависим от инетного мнения...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оля, это не истерика - это продуманный ход. Только она сама себя перехитрила, и выставила себя обманщицей. А за тему ей спасибо, очень познавательно )))
Изя Штольцман
Люди расстались без Вашего участия, не вижу смысла париться....Была в такой ситуации, правда не развод был, а просто подруга стала встречаться с бывшим,с ней отношения не испортились вообще, не вижу смысла портить отношения из-за того кто и так был не нужен
Ангел A
Обязательно Вам с ней поговорить надо. Во всяком случае, не будете чувства вины испытывать, что из под тишка все сделали или назло. Потом сложнее будет оправдываться. А так скажите, что ухаживает, нравится, но не можете в курс дела не поставить. Все равно ее чувства так или иначе будут задеты. Но хотя бы "предательства" она не прикрутит.
Ветерок Южный
Если она вам действительно подруга - то поймет, тем более, что они уже оф. разведены.
Думайте о себе, делайте так, как считаете нужным и не оглядывайтесь вечно на окружающих.
Вы же не разрушали личную жизнь своей подруги, вот пусть и она не вмешивается в вашу.
Анастасия Попова
У меня нет подруг. Про приятельниц скажу: если бы человек мне по нраву пришелся, в легкую бы закрутила с бывшим любой из них.
В вашей ситуации не вижу никакого предательства, развод оформлен без вашего участия.
Надежда
А зачем Вам пьющий, агрессивный и грубый Андрей? Зачем?
НадеждаВ ответ на Надежда
Надежда
А зачем Вам пьющий, агрессивный и грубый Андрей? Зачем?
СсылкаПожаловаться
я представила ситуацию. Если бы я развелась с мужем...Все его недостатки, поступки отвратные знала бы моя подруга, которой я полностью доверяла...а потом вдруг она бы с ним стала жить..Дружбе нашей пришел бы конец. Это точно! Выходит...она мне не верила...и посчитала, что я была женой плохой, а она будет намного лучше.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем