Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как у вас с английским языком ?

 изучаю английский много лет, бываю в стране ,где все  говорят на этом языке. говорю нормально, практически все могу сказать или спросить то что хочу  , но вот не  всегда  понимаю ,когда говорят местные жители(  наших русских говорящих на англ.понимаю  отлично ).как  этого достичь   не знаю.

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
АлександраВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
ну, произношение "фекинг" долго будет вас преследовать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зато можете в Ирландию смело ехать.
Местным будет приятно, что человек издалека так досконально знает язык

Поночка ДакВ ответ на Александра
Александра
Зато можете в Ирландию смело ехать.
Местным будет приятно, что человек издалека так досконально знает язык

СсылкаПожаловаться
История переписки6
не знаю я язык, я, конкретно этот сериал, смотрела с англичанином под боком, который мне на кокни это переводил и на пальцах показывал о чем речь))))
Серафим Феофанов
Четыре года изучаю,носителей понимаю с трудом.
o_O NN
Соушайте больше носителей (радио, кино, сериалы, передачи...Что попадется) привыкнете со временем.
Vasilisa Chehova
Легко. Больше общайтесь с местными. И не стесняйтесь переспрашивать, попросить повторить и так далее. Распознавание речи улучшается только практикой.
Ля Ля
Фильмы - отличный тренинг обеспечивают. Особенно если смотреть не только Голливуд, но и британские, а также ирландского, канадского, австралийского производства. Да и из штатовских тоже смотреть не только с четкой дикцией и стандартным произношением, а, например, вестерны, фильмы про южан или афроамериканцев.
Эр Во-Биа
Говорят, что в англоязычной стране нужно прожить около 5-7 лет, что понимать совсем все досконально. Что касается лично меня, разговариваю, смотрю фильмы ( есть пробелы в понимании). Проблема в том, что не с кем особо разговаривать((( Надо что-то искусственно себе организовывать.
Дарья Лапицкая
Я долго смотрела сериалы на английском американские, а потом было сложно привыкать к британскому английскому (аж глаз дергаться начинает, так звучит для меня непривычно).
Потом стала смотреть интервью и передачи со звездами (для начинающих подходит). Это очень полезно, JLo и Сальма Хаек говорят с очень ярким акцентом, т к они латилоамериканки, британские актеры говорят с красивым британским акцентом, но я не могу разобрать половины. Можно еще посмотреть индийский фильм, индийский английский - это вообще отдельная песня.
В одном из сериалов был персонаж китаец, английский с китайским акцентом - это высший уровень восприятия языка.
Если вы хотите понимать носителей, нужно их много слушать: сериалы, новости, радио, передачи, видео-каналы.
Когда я только начинаю смотреть новый сериал, я смотрю несколько серий в наушниках, чтобы привыкнуть к говору актеров, потом привыкаешь и мозг сам расшифровывает привычную речь.
Елена Евгеньевна
Диалекты они и в Африке диалекты.....
Allammа
Легко, начните смотреть фильмы и тв-шоу исключительно в оригинале. Я с иностранцами не общаюсь, а вот акценты различаю и понимаю в большинстве. Ирландский там, от просто английского или уэльского отличаю на раз. Нью-норкский, вообще, без проблем. Тобишь, вам нужна практика.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем