Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как у вас с этим?

Переживаете ли вы за своих уже совершеннолетних детей, когда они уходят погулять и выключают телефон и вы не знаете где они и с кем они? Речь идёт о пока свободных детей, то есть без любимых девушек/ парней. Как реагировать на такие поступки детей как отключение телефона? Или вы не переживаете и из тех родителей которым все равно? Ведь многое нам, матерям, не надо, только знать, что с детьми все хорошо и пусть гуляют, никто не запрещает.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
Клер
Он у меня в другом городе учится, однажды телефон был не доступен сутки, я вся издёргалась, собралась утром вылетать уже. Оказалось сынАчка его просто "утопил", пока высушил, пока позвонил - мать уже ведро капель выпила. Сейчас я поспокойнее стала, но волнуюсь конечно все-равно
Ирина
телефоны дети не отключают. Но с 17 лет живут в другом городе, учатся..учились. Переживаю и сейчас, как у них и что. Но звонками не досаждаю.
Рыжий ЭлвисВ ответ на Ирина
Ирина
телефоны дети не отключают. Но с 17 лет живут в другом городе, учатся..учились. Переживаю и сейчас, как у них и что. Но звонками не досаждаю.
СсылкаПожаловаться

Светлана Малоок
зачем звонить каждые 2-3 часа
я бы тоже выключила.
Рокси
буду бояться всю свою жизнь
Porfishka
сыну 17. вчера был последний звонок. позвонил в 9 вечера и сказал, что придет к 12. я не звоню ему и не дергаю. а он всегда предупреждает, если поздно гуляет.
Комментарий удален.Почему?
PorfishkaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а это уже ваш косяк, что не привили ребенку своему ответственность. вы должны были научить его думать не только о себе.
Комментарий удален.Почему?
PorfishkaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
наверно один ребенок в семье? они чаще эгоистами бывают - ну а как иначе? один ребенок... у меня тоже один. не скажу, что он страшный эгоист, но нет-нет, да что-нибудь эгоистичное вылезет... боремся...
ЧеПоЧем
Меня папа с ружжом встречал, когда я так делала:
они уходят погулять и выключают телефон и вы не знаете где они и с кем они
ALEH
... у меня ремень всегда в брюках!!... бить не надо!.. главное намекнуть..
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
.. у женщины всегда есть оружие которое обезоруживает мужчину!!.. это СЛЁЗЫ... не истерика!!!!!.. тихие "многозначительные" слёзы..
ЛюВ ответ на ALEH
ALEH
.. у женщины всегда есть оружие которое обезоруживает мужчину!!.. это СЛЁЗЫ... не истерика!!!!!.. тихие "многозначительные" слёзы..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда вообще свалит на пару недель, вот ему сдались такие истерики каждый вечер
Нюша
Я за маму переживаю, если вдруг пропала на пару часов, а Вы про детей...
Мышка
телефон как-то забрала на пару дней и сказала, что если выключает, значит не нужен. Больше не выключает.
Викусик
Ваш сын стал "взрослый" по-его понятию. Это нормально! Он пытается быть самостоятельным и "независимым". Просто однажды спокойно сядьте и заключите с ним договор: Вы не названиваете ему с вопросами "где ты"? "Поздно", Когда будешь?" Я переживаю и т.д., А он, в свою очередь Обещает Вам не отключать телефон, но при этом сам будет Вам отзванивать в час, в два, или какой график вам будет обоим удобен. Соблюдайте строго свою часть договора и через какое то время увидите, что он сам будет звонить вам, чтоб не переживали.
Комментарий удален.Почему?
ВикусикВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В этом возрасте все может быть. Просто Ваш ребенок должен знать одно, ближе мамы у никого никогда никого не будет, и он ни для кого не будет важнее жизни своей, никогда. Дайте понять, что вы уважаете его интересы и желания, но о ответ надо понимать и уважать ваши переживания. И все будет отлично! Имейте ввиду, что с первого раза он все-равно будет забывать))) позвонить.... Просто после листа валокардина и ведра валерьянки утром спокойно объясните ему, что он нарушает договор! Иного пути нет. Терпения Вам и радости...
Оса
Во-во! У меня брат так хотел проблему решить. Парень выпрашивать телефон обратно не стал, подработал на дешевенький телефон (Макдональдс ему в помощь), купил сам, но с тех пор дверь в его комнату всегда закрыта, на все вопросы о том как его дела отвечает одной фразой - троек нет. И так уже год. Отношения разрушены полностью. На угрозы снять с довольствия, отвечает - не вопрос, заработаю. Ему сейчас 18 лет.
Амора
Научитесь доверять взрослому ребенку, лучше спокойное общение, чем истерики и скандалы. Преодолеть это и осознать не легко. Взбучка, конечно, иногда не помешает. Типа, ты мне не позвонил а я всю ночь не могла уснуть, давление поднялось. Не стесняйтесь говорить с ребенком о том, как вы переживаете и что чувствуете. Он это прекрасно оценит и лишний раз будет стараться не расстраивать. Договаривайтесь чтобы ребенок ставил вас в известность куда он, с кем он и на сколько.
Могут быть подобные вопросы типа:" А зачем тебе?" С легким юмором, улыбкой:" Хочу приготовить твои любимые пирожки" или что-то в этом роде. Поверьте, и взрослые дети очень ценят заботу, если это не превращается в манию преследования. )))
Комментарий удален.Почему?
АмораВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Может вы преувеличиваете? Сколько лет вашему чаду?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем