Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как у вас с этим?

Переживаете ли вы за своих уже совершеннолетних детей, когда они уходят погулять и выключают телефон и вы не знаете где они и с кем они? Речь идёт о пока свободных детей, то есть без любимых девушек/ парней. Как реагировать на такие поступки детей как отключение телефона? Или вы не переживаете и из тех родителей которым все равно? Ведь многое нам, матерям, не надо, только знать, что с детьми все хорошо и пусть гуляют, никто не запрещает.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
13456
АмораВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
в течении 18 лет вы не принимали участия в воспитании?!
Оса
Когда моему сыну было 18, он на день рождения подписал мне открытку слизанной с интернета мудростью: не дословно , но примерно так: "В контакте у тебя 500 друзей, на дне рождения 100, на свадьбе 50, когда у тебя беда - остается только 1. И это мать."
Если здоровый лоб в 18 лет этого не понимает, то надеяться Вам не на что.
Лю
видимо вы своими звонками делаете сына посмешищем среди его друзей. не позорьте ни себя, ни его.
Тиночка
моя дочка не отключает, но я не звоню каждые 3 часа. звоню только если задерживается. например сказала, что будет в 12, а сама не пришла, тогда начинаю переживать.
Комментарий удален.Почему?
ТиночкаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
прибила бы, если бы по нормальному не дошло, что так нельзя делать.
ТиночкаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
у моей часто на беззвучке стоял и она естественно не слышала звонков, долго боролась , но отучила.
Кошка Плюшка
конечно, переживаю. даже за замужнюю.куда поехали, как добрались....
Елена Устинова
У меня с сыном был договор - смс маме, если ты где-то остаешься на ночь, даже если эту смс я утром читаю, когда проснусь и телефон включаю. Проблем не было. Пару раз не отправил, я ему напоминалку в шутливой форме, проблем не было.
Амора
Что касается взрослых пацанов, фактический каждый любит еду, приготовленную мамиными руками. :) А уж мама с большим стажем знает предпочтения сына, борщ, котлеты или макароны с сыром, блинчики с мясом или с творогом. Даже если всю ночь тусил, на запах выпечки встанет с постели и прибежит на кухню. А уж пока он поедает яства, можно заглянуть в уголки его души через общение.)))
nanooblacoВ ответ на Амора
Амора
Что касается взрослых пацанов, фактический каждый любит еду, приготовленную мамиными руками. :) А уж мама с большим стажем знает предпочтения сына, борщ, котлеты или макароны с сыром, блинчики с мясом или с творогом. Даже если всю ночь тусил, на запах выпечки встанет с постели и прибежит на кухню. А уж пока он поедает яства, можно заглянуть в уголки его души через общение.)))
СсылкаПожаловаться
Васька слушает, да ест.)))
АмораВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
Васька слушает, да ест.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Елена Владимирова
Воспитывать надо было раньше. Совершеннолетний ребенок - это человек, который должен уже понимать, что родители беспокоятся, что звонок - это не мозгоклюйство, а забота. Причем воспитывать своим примером. Мои родители возвращаясь от своих мам и пап, всегда сообщали им, что доехали. Папа, уезжая в командировку , всегда сообщал, что благополучно добрался. Когда мой молодой человек впервые довез меня до дома , то моя мама попросила его, когда он доедет до своего, позвонить нам и сообщить, что он добрался благополучно. Он даже не понял сначала, чего от него хотят. А когда это повторилось и в следующие разы, то был тронут. Мы должны понимать, что это не контроль, а забота.
Наталья Остроух
У меня как только сын уезжает на машине и долго задерживается, так я себе сразу столько автомобильных аварий напридумываю
Наталья ОстроухВ ответ на Наталья Остроух
Наталья Остроух
У меня как только сын уезжает на машине и долго задерживается, так я себе сразу столько автомобильных аварий напридумываю
СсылкаПожаловаться
А телефон иногда в дороге не ловит. Жду когда придёт сообщении, что аппарат в сети и успокаиваюсь.
Юлия
я б по шее дала. выключит,не пойдёт никуда. не хочешь чтоб я звонила сам хоть смс пиши что всё хорошо,не волнуйся, задержусь на гульках. А так как у меня дочь,так в 5 раз больше контролировать буду.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем