Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как у вас с медициной?

Салют, страны! Как то по весне будучи на даче в Тверской области за 120 км от Москвы у меня заболела дочь. Высоченная t, рвота. Стали вызывать скорую. Диспетчер меня обматерила, прямым текстом сказала чего это я звоню по такой ..., дай парацетамол и все пройдет. Я настояла на скорой, приехали через 7 часов. С дочкой все обошлось, как чуть полегчало, увезли, конечно , в Москву. Но сам факт...такое грубое обращение и скорая 7 часов ехала! У вас как дела обстоят с медициной?
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Все будет хорошо
В мегаполисах - х*ево. В регионах ее нет вообще!
За хороших людей !
никак....
Элла
У тебя ж щите маленькое, чет не верится, насколько знаю ,всегда первыми едут к детям,до года.Вообще, через десять- пятнадцать минут уже приезжают
Элла В ответ на Элла
Элла
У тебя ж щите маленькое, чет не верится, насколько знаю ,всегда первыми едут к детям,до года.Вообще, через десять- пятнадцать минут уже приезжают
СсылкаПожаловаться
Дите*
Сумерки БоговВ ответ на Элла
Элла
Дите*
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот. Я тоже так думала. А мне диспетчер сказала, что это ерунда, дай парацетамол и все пройдет!!! И вообще у них 2 машины на район и есть более срочные случаи. Вот клянусь, так и было. Хотела жалобу в минздрав накатать, да так и не сложилось.
Элла В ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Вот. Я тоже так думала. А мне диспетчер сказала, что это ерунда, дай парацетамол и все пройдет!!! И вообще у них 2 машины на район и есть более срочные случаи. Вот клянусь, так и было. Хотела жалобу в минздрав накатать, да так и не сложилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо было накатать, очень странная диспетчер.Моя т уже взрослая, но когда была малявкой, спрашивали возраст, симптомы и все, ждите, всегда быстро приезжали, причём заметила, к малышами самых опытных посылали.
Сумерки БоговВ ответ на Элла
Элла
Надо было накатать, очень странная диспетчер.Моя т уже взрослая, но когда была малявкой, спрашивали возраст, симптомы и все, ждите, всегда быстро приезжали, причём заметила, к малышами самых опытных посылали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Москве да, претензий нет. Я тут я в шоке была.
КошмараВ ответ на Элла
Элла
Надо было накатать, очень странная диспетчер.Моя т уже взрослая, но когда была малявкой, спрашивали возраст, симптомы и все, ждите, всегда быстро приезжали, причём заметила, к малышами самых опытных посылали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чего катать? Ко мне и в Москве на вызов "ложный круп"!!! приехал один человек через полтора часа, в тот период когда и в Москве машин не было.Тут хоть разорвись-а если их нет-то и нет.
наталья смирноваВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Вот. Я тоже так думала. А мне диспетчер сказала, что это ерунда, дай парацетамол и все пройдет!!! И вообще у них 2 машины на район и есть более срочные случаи. Вот клянусь, так и было. Хотела жалобу в минздрав накатать, да так и не сложилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обязательно надо написать жалобу
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
Нормально,жалоб нет...
Ludmila Stepanova
Нормально обстоят. Никто не материт. Скорая приезжает очен быстро.
Ксюша Котейка
Ой, сочувствую вам и вашему ребенку. У нас классика жанра, позвонил- приехали через 40 мин.
Сумерки БоговВ ответ на Ксюша Котейка
Ксюша Котейка
Ой, сочувствую вам и вашему ребенку. У нас классика жанра, позвонил- приехали через 40 мин.
СсылкаПожаловаться
Так в Москве и к нам за 10-15 мин ездят. А тут 7 часов!
Sniper _
У нас нормально всё.
Принимают заявку и приезжают. Скорость приезда зависит от конкретного случая и занятости бригад.
Наталия
нормально все
Валькрия райн райн
По-разному.Немецким медикам интересна лишь серьезная болезнь.Желательно труп.Желательно лежалый.Они его поднимут.Обычно имею своего доктора(поляка),в остальном связи(дочь-медик).НО,несмотря на это едем лечиться не в клинику,которая напротив дома,а в ту,что в соседнем городкеТам очень помогают.
лилия*
в отличии от вас, всё хорошо с медиками. и скорая приезжала всегда во время
СВЕТ*ЛАНА
Нормально, приезжают. Только под утро очень недовольные, правда, стараются этого не показывать... но гипертонический криз тоже ждать не может...
КошмараВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
Нормально, приезжают. Только под утро очень недовольные, правда, стараются этого не показывать... но гипертонический криз тоже ждать не может...
СсылкаПожаловаться
Конечно не может, капотен-каптоприл под язык и скорая ни к чему.
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на Кошмара
Кошмара
Конечно не может, капотен-каптоприл под язык и скорая ни к чему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нам коринфар помогал, тоже под язык 1-2 тб и через минут 20 давление идет на спад...
КошмараВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
Нам коринфар помогал, тоже под язык 1-2 тб и через минут 20 давление идет на спад...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Той же группы препарат. Поэтому я не понимаю зачем скорая при гиперкризе, обычном.Все гипертоники должны иметь при себе препараты скорой помощи при кризе, это и быстрее намного получится.Скорую 30 лет назад при кризах вызывали, с магнезией в чемодане)
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на Кошмара
Кошмара
Той же группы препарат. Поэтому я не понимаю зачем скорая при гиперкризе, обычном.Все гипертоники должны иметь при себе препараты скорой помощи при кризе, это и быстрее намного получится.Скорую 30 лет назад при кризах вызывали, с магнезией в чемодане)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вызывала не скорую, а неотложную. и на тот момент я не знала о таком методе. Мне как раз об этом рассказал и показал в действии врач с неотложки, пожилой дядечка, очень внимательный, дал маме коринфар, подождал минут 20, померял давление - пошло на спад, подбодрил меня и уехал. вот и все. Я реально тогда испугалась - 200/120 и пульс под сотку.....Это было лет 15 назад.
Ludmila StepanovaВ ответ на Кошмара
Кошмара
Конечно не может, капотен-каптоприл под язык и скорая ни к чему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нифедепин быстрее давление снизит.
КошмараВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Нифедепин быстрее давление снизит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это другое название коринфара)))) Производители разные))))
Юрий СейдВ ответ на Кошмара
Кошмара
Конечно не может, капотен-каптоприл под язык и скорая ни к чему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Андипал обычный при давлении - чем хуже?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем