Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как у вас с медициной?

Салют, страны! Как то по весне будучи на даче в Тверской области за 120 км от Москвы у меня заболела дочь. Высоченная t, рвота. Стали вызывать скорую. Диспетчер меня обматерила, прямым текстом сказала чего это я звоню по такой ..., дай парацетамол и все пройдет. Я настояла на скорой, приехали через 7 часов. С дочкой все обошлось, как чуть полегчало, увезли, конечно , в Москву. Но сам факт...такое грубое обращение и скорая 7 часов ехала! У вас как дела обстоят с медициной?
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
13456
КлерВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Так кола то помогла?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет конечно. Помог креон. Мне главное, что врач осмотрел и исключил аппендицит. С остальным мы сами справляемся. Целый сундук лекарств с собой возим
Сумерки БоговВ ответ на Клер
Клер
Нет конечно. Помог креон. Мне главное, что врач осмотрел и исключил аппендицит. С остальным мы сами справляемся. Целый сундук лекарств с собой возим
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я теперь тоже вожу.
игорь
Дома хорошо в области-не знаю.
Любовь Пяткова
Я б не поехала с маленьким ребенком туда, куда скорой толком не доехать.
Как говорил один прекрасный хирург, 90% травм происходят по глупости травмированных. И это распространяется не только на травмы.
Leto skoro
Медиков уважаю,они мне жизнь не раз спасали,я их очень уважаю
МАРЬВАННА - А вы как думали?
У меня дача 180 км от москвы. Мать укусил клещ , так вот , скорая даже трубку не брала . Она на след день поехала домой , в Москву.
МАРЬВАННА - А вы как думали?
У меня дача 180 км от москвы. Мать укусил клещ , так вот , скорая даже трубку не брала . Она на след день поехала домой , в Москву.
СсылкаПожаловаться
Так скорая по укусу клеща не выезжает.Вам могли просто сказать, куда ехать самостоятельно.
Ангел.. на метлеВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Так скорая по укусу клеща не выезжает.Вам могли просто сказать, куда ехать самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё бы на укус комара вызывали.
МАРЬВАННА - А вы как думали?В ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Так скорая по укусу клеща не выезжает.Вам могли просто сказать, куда ехать самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не брали трубку
Карина
Я жила в разных регионах и хочу сказать, что в Мособласти в плане уровня медицины, отношения и доступности хуже я не видела.
Ирина РусьВ ответ на Карина
Карина
Я жила в разных регионах и хочу сказать, что в Мособласти в плане уровня медицины, отношения и доступности хуже я не видела.
СсылкаПожаловаться
Карина права-написала случаи из своей жизни.
Татьяна Рогачкова
Рязанская область. Шиловский район. Одна машина на несколько деревень. И было такое, что если бы мой муж не гостил у родителей, моего свекра бы уже не было. Они позвонили в скорую, им говорят: машина уехала в такую-то деревню, оттуда она поедет в Шилово с пациентом, потом к вам. Прикинули: минимум 1,5 часа по времени, отца в машину и в больницу. Отца уж откачали и 2 капельницы прокапали, уезжали уже домой, а скорая им только встретилась. При этом когда их сосед белочку поймал, скорая была свободна и приехала через 15 минут.
Ирина Русь
В Ярославской обл, Ростовского района вызвали соседке по телефону "Скорую помощь" Примерно 1980 год. Ждали ровно 4 часа. Деревня. Я сидела и думала, за это время можно было доехать даже до Москвы!
Травматолог Леди выписала меня с больничного, на работу с порванными связками. Ревела, на ногу наступить не могла, а работала. Как назвать такую?
Единственный раз вызвала Скорую для себя:Нужно было на работу, а температура высоченная. Приехали -даже укол не сделала, таблетку не дала. Я разложила и паспорт и мед полис. Даже не взглянула врач. 10 км от Москвы.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
нормально, приезжают, только температуру в цифрах спрашивают
Ангел.. на метле
Неск раз вызывала к детям, приезжали почти моментально.
VP VP
Да так же! Не смотря на то, что я в Питере живу.А в больницы вообще лучше не попадать, если жизнь дорога!
Ольга

у мужа сердце прихватило (инфаркт был несколько лет назад)...так я как попугай трем!!!диспетчерам,которые меня переключали друг на друга одно и тоже повторяла:кто,как,где,что случилось...На последнем меня бомбануло,орала матом уже я...Минут 15 ушло на диспетчеров,столько же еще ехала скорая...в общем за полчаса вполне можно было загнуться, хвала небесам,обошлось,в больнице состояние нормализовали... Я приболела по зиме,обмороки,давление,потеря сознания,скоряки приезжали.сказали что хондроз и укатили...с давлением под 160 (я гипотоник всю жизнь) госпитализировать не стали), в итоге : не сколько хондроз, а проблемы с сердцем и сосудами...спасибо едросне и их прихвостням за здравоЗАХОРОНЕНИЕ!
чтобы их и их детей так "лечили"! p/s/ Подмосковье, Люберцы. На периферии наверное еще хуже бывает :(
Василиса
Есть скорая помощь,а есть неотложка.
Исабель Герреро
А мне последний раз (Истринский район) вызывали скорую я ногу гвоздем проткнула да еще на нее же и уселась - боль дикая, нога опухшая, приехал врач без всяких жалоб и ора правда минут через 30, сделал укол антибиотика, предложил в Истру в травму отвезти хоть я и из Москвы, я отказалась так как обратно-то с хромой ногой куда б я делась - еще уколы от столбняка ведь сказал делать - до Москвы решила потерпеть. Так что я довольна и считаю, что в нашем городке Дедовск медицина хорошая - лежала у меня бабушка в больнице я знаю поэтому что говорю - никто врачам взяток не давал (это я предвосхищая возможные комментарии пишу). Только вот когда бабушка умерла в этом июне мама труповозку ждала с 18-00 до полночи, так как она ВСЕГО одна на весь район Истринский. Вот это я считаю, конечно, жуть.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем