Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как у вас в городе в магазинах?

переехали в другой город.
пошла в магазин, набрала продуктов в корзину, на кассе просто поставила эту корзину, очередь продвинулась, я эту корзину придвинула к кассиру и жду. В нашем городе кассир спокойно берет из корзины, пробивает и откладывает дальше, где уже складываешь все в пакет и уносишь. Здесь же она такая смотрит на меня моментально злым взглядом и противным тоном говорит "выкладывайте". Хотя чисто по логике разницы нет, откуда брать - с ленты или из корзины. Не я выложила, хоть и без понятия зачем покупатели тратят калории на выкладку....как у вас в городах с этим - кассиры из корзины берут продукты или с ленты, на которую вам все необходимо выложить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
а а
когда как
АнонимВ ответ на а а
а а
когда как
СсылкаПожаловаться
госссподи, спасибо, что ответили по делу)))
Аноним
госссподи, спасибо, что ответили по делу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я деловая))
Мысли Вслух
исключительно на ленту
мария титчева
призадумалась... вообще не помню чтобы хоть кто - то оставлял покупки у кассы и в корзине.. все на ленту кладут - так и в Ашане, и в Окее, и в Пятерке, и в Дикси и в Магните и в Седьмом континенте, и во Вкусвилле..Азбука вкуса от нас далеко - и там я уверена - так же да, и в Билле... так в столице принято и давно.. и нет вроде ни у кого проблем
Galina
Всё зависит от магазина. В "Спутниках" , "Грозди"или небольших "Магнитах" кассиры могут и сами товар из корзинки в корзинку перекладывать, когда пробивают товар. В гипермаркетах просят выкладывать товар на ленту. У меня лично с этим проблем не возникает.
MoonlightВ ответ на Galina
Galina
Всё зависит от магазина. В "Спутниках" , "Грозди"или небольших "Магнитах" кассиры могут и сами товар из корзинки в корзинку перекладывать, когда пробивают товар. В гипермаркетах просят выкладывать товар на ленту. У меня лично с этим проблем не возникает.
СсылкаПожаловаться
У нас в городе куча магазинов "Магнит" - нигде никогда кассир из корзинки товар не достает.
Шо ты выкупилОсь?
Мне и не приходит в голову продукты прям с корзиной на ленту класть. Неуважение какое то к кассиру чтоли.может еще картошки с тележкой положить перед ней
Шо ты выкупилОсь?
Если лента находится на уровне груди кассирши,что в основном так, то положить перед ней корзину с товаром это слишком.Вот в некоторых сетях типа Ашан ,Леруа имеются кассы с низкой нишей для корзин. С них она достанет товар без труда. А вообще.,корзины принято оставлять до ленты на полу,иначе куда с ней пойдете? За пределы кассы нельзя с ней
Крокодил НильскийВ ответ на Шо ты выкупилОсь?
Шо ты выкупилОсь?
Если лента находится на уровне груди кассирши,что в основном так, то положить перед ней корзину с товаром это слишком.Вот в некоторых сетях типа Ашан ,Леруа имеются кассы с низкой нишей для корзин. С них она достанет товар без труда. А вообще.,корзины принято оставлять до ленты на полу,иначе куда с ней пойдете? За пределы кассы нельзя с ней
СсылкаПожаловаться
Это в Ашане нельзя, там же не уследишь за каждым, кто продукты в корзине поволок в свою машину и увез их вместе с корзиной))) А в небольших маркетах, типа Пятерки, да хоть бы и Азбуки вкуса, можно за кассы выйти с корзиной и на столике упаковаться, один охранник в состоянии уследить, чтобы покупатель корзину не спер через единственный вход в магазин))
Шо ты выкупилОсь?
Если лента находится на уровне груди кассирши,что в основном так, то положить перед ней корзину с товаром это слишком.Вот в некоторых сетях типа Ашан ,Леруа имеются кассы с низкой нишей для корзин. С них она достанет товар без труда. А вообще.,корзины принято оставлять до ленты на полу,иначе куда с ней пойдете? За пределы кассы нельзя с ней
СсылкаПожаловаться
у нас можно сразу после кассы корзину оставлять. а иногда охранники на подхвате. утаскивают ее туда, где там они складируются
Светлана Яблокова
Даже в магазинах одной сети по-разному - в маленьких Магнитах кассиры сами достают из корзин, а в гипермаркетах выкладываю на ленту. ЮФО, Волгоградская обл.
Светлана Яблокова
Даже в магазинах одной сети по-разному - в маленьких Магнитах кассиры сами достают из корзин, а в гипермаркетах выкладываю на ленту. ЮФО, Волгоградская обл.
СсылкаПожаловаться
спасибо за ответ по делу
Светлана ЯблоковаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо за ответ по делу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не за что. Налетели на вас, смотрю, хотя вопрос самый обычный. В Пятерочке тоже сами кассиры достают из корзин и в пакет укладывают они же.

Светлана Яблокова
Не за что. Налетели на вас, смотрю, хотя вопрос самый обычный. В Пятерочке тоже сами кассиры достают из корзин и в пакет укладывают они же.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати когда была 2 года назад в Пятерочке - проездом была - там да, сами все сделали, поэтому не удивилась. А тут удивилась именно еще и потому, что в Пятерочке-то сами)))))))) а тут прям язвят, язвят)
Moonlight
Вы из какой деревни приехали?
Вы хоть раз видели сериал "Симпсоны"? Там Мардж Симпсон выкладывает все продукты на ленту, а потом лишь складывает в бумажный пакет. Это принято везде и всюду. Я никогда не видела, чтобы кассир доставал из корзины товары. Это глупость какая-то. И вы что подошли к кассам и не увидели, что все покупатели выкладывают товары на ленту? Или решили, что вы какая-то особенная и для вас лично кассир будет делать что-то другое?
АнонимВ ответ на Moonlight
Moonlight
Вы из какой деревни приехали?
Вы хоть раз видели сериал "Симпсоны"? Там Мардж Симпсон выкладывает все продукты на ленту, а потом лишь складывает в бумажный пакет. Это принято везде и всюду. Я никогда не видела, чтобы кассир доставал из корзины товары. Это глупость какая-то. И вы что подошли к кассам и не увидели, что все покупатели выкладывают товары на ленту? Или решили, что вы какая-то особенная и для вас лично кассир будет делать что-то другое?
СсылкаПожаловаться
симпсонов не смотрела , слава богу. Ну вот, в нашей деревне так, да. Никто не орет на покупателей и взглядом не прожигает, даже если что и происходит такое. Для начала всегда вежливо говорят, и только потом, если что, невежливо. Этим наша деревня от вашей и отличается.
Амаzонка в законе
если лента движется автоматически - надо выкладывать. А если просто касса - можно и в корзинке
Амаzонка в законе
если лента движется автоматически - надо выкладывать. А если просто касса - можно и в корзинке
СсылкаПожаловаться
ммм, не двигалась. Там вообще лента короткая была
Амаzонка в законе
я переезжала в 2 города из родного - везде одно и то же,так что не надо выдумывать)))
Крокодил Нильский
Все на ленту выкладываем. Если магазин с большой проходимостью, то кассиру и так хватает физкультуры за день, перекладывая покупки (часто тяжелые) с ленты к покупателю. На кой ляд ему еще и из корзины это все тягать? У вас что руки отвалились выложить из корзины на ленту?
Крокодил Нильский
Все на ленту выкладываем. Если магазин с большой проходимостью, то кассиру и так хватает физкультуры за день, перекладывая покупки (часто тяжелые) с ленты к покупателю. На кой ляд ему еще и из корзины это все тягать? У вас что руки отвалились выложить из корзины на ленту?
СсылкаПожаловаться
поясняю для тех, у кого не хватает эндорфинов в организме) в нашем населенном пункте НИ РАЗУ не требовали выкладывать на ленту. Кассиры все делали сами. Как человек может при этом понять, что тому (кассиру) неудобно или тяжело, если за всю жизнь ни один кассир не подал дымовой сигнал о том, что ему неудобно или тяжело?)
Крокодил НильскийВ ответ на Аноним
Аноним
поясняю для тех, у кого не хватает эндорфинов в организме) в нашем населенном пункте НИ РАЗУ не требовали выкладывать на ленту. Кассиры все делали сами. Как человек может при этом понять, что тому (кассиру) неудобно или тяжело, если за всю жизнь ни один кассир не подал дымовой сигнал о том, что ему неудобно или тяжело?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас их, видимо, в избытке. "Очередь подвинулась". Вы не видели,что люди, стоящие перед вами, продукты выкладывают сами?
Крокодил Нильский
У вас их, видимо, в избытке. "Очередь подвинулась". Вы не видели,что люди, стоящие перед вами, продукты выкладывают сами?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, "очередь" состояла из одного мужичка с сигаретами) он подвинулся, и я на то короткое место, которое называется лентой поставила корзину)
Natalana Natalana
А у нас корзину надо оставлять перед кассой.ее нельзя переносить за кассу. И поэтому все продукты выкладываются самим покупателем на ленту. И им же собираются в пакеты.
Я когда увидела что в России кассир укладыает продукты в уже приготовленные пакеты- обалдела.какой сервис.
И тележку нам надо самим вернуть нам место.потому что она на монету. В общем в России больше удобств для покупателей.
Чехия.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем