Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как убедить маму хотя бы попытаться выглядеть не как бабушка :(

Маме 60. У нее хорошая фигура, рост 155, вес 55. Мало морщин. Но она выглядит как, прошу прощения, бабка! Волосы красит в какой-то пегий цвет, седину прикрыть, а прическу не делает, носит простое каре, когда волосы отрастают, просто хвостик. Не красится совсем. Не любит маникюр. Брови не выщипывает. Одежду вечно купит на 2 размера больше, все стесняется чего-то. Получается смешно, джинсы на ней висят как будто она рэппер, в куртку еще двоих таких запихать можно. А у нее грудь между прочим такая, что можно лифчик не носить, живота нет, складок нет. Объясняет это тем, что на работе ей маникюр не положен (она медсестра в хирургии), а под колпачком любая прическа сразу же помнется. От туши вроде как глаза слезятся, с румянами как матрешка, губы красить в ее возрасте уже глупо. Обтягиваться стыдно. В общем одни отмазки.  А ведь в молодости была модница. Очень люблю маму и хочу, чтоб она всегда была красивая и нарядная, но мама активно сопротивляется. Как быть.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Саша Петров
никакого уважения к старшим
темка -клин
Panthera tigris
Не знаю, как быть. Взрослого человека трудно заставить что-то сделать.
Любовь Лисовская
А если дать ей посмотреть передачи Модный приговор? Может на 10-1 передаче что- то у неё щёлкнет и захочется быть ухоженной, в ару модно одетой Женщиной !
александр князевскийВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А если дать ей посмотреть передачи Модный приговор? Может на 10-1 передаче что- то у неё щёлкнет и захочется быть ухоженной, в ару модно одетой Женщиной !
СсылкаПожаловаться
модный приговор это же пародия смотреть противно особенно на ведущего с его слащавым голосом
Любовь ЛисовскаяВ ответ на александр князевский
александр князевский
модный приговор это же пародия смотреть противно особенно на ведущего с его слащавым голосом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато он знаменит и богат, вообщем тут в другом дело- многие, действительно, не знают и не умеют одеваться.
александр князевский
модный приговор это же пародия смотреть противно особенно на ведущего с его слащавым голосом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но советы они дают правильные. Даже если стилисты не совсем так одевают, то общую тенденцию для конкретного типа фигуры уловить можно.
Одри
моя такая же. фигура стройная, но никогда не подчеркивала ее, никогда не красилась. я щас тоже такая становлюсь, не охота красится. наряжаться.
Vikki
Сделайте маме шоппинг, подарите нейтральную помаду, лак, запишите к своему парикмахеру. Женщины любят быть красивыми, просто некоторым иногда лень
VikkiВ ответ на Vikki
Vikki
Сделайте маме шоппинг, подарите нейтральную помаду, лак, запишите к своему парикмахеру. Женщины любят быть красивыми, просто некоторым иногда лень
СсылкаПожаловаться
Наберите красивой одежды - пару платьев хотя бы, юбочку, блузочку интересную. Чтобы хотелось чувствовать себя женственной и модной)
Абсолютное Зло
Ходит так как ей удобно.
Лариса БатмановаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ходит так как ей удобно.
СсылкаПожаловаться

Ульяна
Я сама маме делала маникюр, педикюр и брови оформляла. Вместе ходили на шопинг. И вы попробуйте сами предложить ей свои скромные услуги)) Или оплатите поход в салон.
одуванчик
Для нее это все вторично, не хочет она и все, самой иногда лень , но вот одежду люблю по фигуре. Вы ее сфотографируйте и покажите ей со стороны как это выглядит, может просто не замечает.
Надежда
любить мама и не клеветать на весь мир тут на самого родного человека !!!...блин....
Т
В таком возрасте люди как-то уже определились, что для них важно, а что нет. .. Внешний вид всегда отражает внутреннее состояние человека. Возможно у вашей мамы гормональный фон уже таков, что лично ей «сигналить» о своей сексуальности как-то ни к чему и не надо её ломать. ..
Яковлева Анна
поработай пару дней в хирургии.. потом строчи....
Яковлева Анна
поработай пару дней в хирургии.. потом строчи....
СсылкаПожаловаться

Лариса БатмановаВ ответ на Яковлева Анна
Яковлева Анна
поработай пару дней в хирургии.. потом строчи....
СсылкаПожаловаться

Людмила Комарова
А деньги на все это у неё есть? На пенсию не особо пошопишься. Сходите вместе с ней, подберите одежду, в парикмахерскую и т.д. Может, она всю жизнь экономила, чтобы детям помочь, а сейчас уже и тратить не чего и не из чего.
Татьяна ШкаловаВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
А деньги на все это у неё есть? На пенсию не особо пошопишься. Сходите вместе с ней, подберите одежду, в парикмахерскую и т.д. Может, она всю жизнь экономила, чтобы детям помочь, а сейчас уже и тратить не чего и не из чего.
СсылкаПожаловаться
С языка сняли! Мне 57, тоже не пользуюсь косметикой - никогда не пользовалась. А одевает меня дочь. Просто берет за руку и на шопинг. Моей пенсии никак бы не хватило бы на это, даже при том, что работаю. Маме автора просто неудобно сказать, что денег не хватает, а сама автор этого не понимает.
Эйве
вполне возможно что там есть сексуальные домогательства на рабочем месте и это ее защитная реакция
ZeroВ ответ на Эйве
Эйве
вполне возможно что там есть сексуальные домогательства на рабочем месте и это ее защитная реакция
СсылкаПожаловаться
Вы чего? Маме 60 лет. Домогательства...
ЭйвеВ ответ на Zero
Zero
Вы чего? Маме 60 лет. Домогательства...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я ниче. моя мать врач и знаю что говорю. хирург это самец который кроет все стадо. особенно после тяжелых дней и под спирт
Аноним
Необязательно красить ногти, можно действительно просто обработать ногти, убрать кутикулу. Несчет макияжа не знаю, сама не крашусь никогда, можно и без него выглядеть красиво. Одежду просто нужно подбирать со вкусом, а не балахоны. Прошлись бы с мамой по магазинам, обновили ей гардероб
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
У нас жизнь привязана к уходу за собой. Первая характеристика женщин - ухоженная либо нет. А такой статьи - Живет человек или просто существует - даже не существует. За границей наоборот - все страшненькие, не накрашенные, без причесок, в балахонах и балетках...... , а глазки горят, по турпоходам ходят и по выставкам, посещают детдома и онкозаведения... Может ваша мама живет другим? Она ведь не в депрессии? Счастлива? Вот и пусть - живет в Своем настоящем реальном мире.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем