Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как убедить маму не сплетничать

Мама любит сплетничать, особенно со своей сестрой - может говорить по телефону часами, обсуждать всех, выискивать недостатки, припоминать ошибки других людей, а после этих разговоров у нее то давление скачет, общается с нами на негативной волне, хотя до телефонного разговора настроение было хорошим. Меня беспокоит и практическая сторона - здоровье и настроение и духовная - что все возвращается - обсуждаешь ты - обсудят и твоих детей.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
*Zаслуженная*
жить отдельно
net
может это ее единственая радость?
дилеммаВ ответ на net
net
может это ее единственая радость?
СсылкаПожаловаться
Какая радость если давление поднимается... вот сама зарекаюсь... пока не получается... тараканы не дают...
netВ ответ на дилемма
дилемма
Какая радость если давление поднимается... вот сама зарекаюсь... пока не получается... тараканы не дают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пускай спортом занимается- ходит каждый день, для нормализации давления.
lina
её негатив к другим бумерангом возвращается к ней.
Honney Pot
Маму не переделаете, особенно если она того не хочет. Детей и семью обсудят и так, вне зависимости от того делает мама то же или нет. Смириться с тем что люди разные и мамы тоже разные и хватит уже пытаться кого то переделать. Воспитать вы можете только себя и своих детей. Может немного мужа, и то не факт.
таша таша
Маме радость в жизни...кости перемывать...с"езжайте на отдельную жилплосчадь
Margarita
Поменять телефон. Пусть только при личных встречах болтают.Только сестру предупредить-вы отвечаете за давление своей сестры.
Алиса Кузнецова
Реально съехать надо
Светлана)))
Никак. Это ее жизнь. Проживает, как хочет
Margarita
Просить говорить только о себе. Предупредите-услышите .что говорит о ком-то-всё разговаривать не будете.Возьмите с неё обещание.и пусть выполняет.это ей наказ от дочери.и займите её делами.чтобы некогда было сплетничать. Видно мало внуков.
Елена Иванова
Читала ,что сплетничанье полезно для нервной системы сплетничающего.Может это для Вашей мамы как интуитивное лекарство и ей неосознанно становится легче.В таком случае это не изменить.
Tina Rusu
Как изменить взрослого человека? Никак.
РОЗАЛИЯ Курмаева
Значит маме общения живого нехватает..и внимания.Внуков и внучек ей надо срочно))
epopov
Зачем вы хотите лезть в чужое дело? Вашу маму уже не исправишь.
Napoli
Честно сказать, Вы, ещё не достигнув возраста мамы, сплетничаете ещё покруче!! Она это делает по телефону с одним человеком, а Вы сплетничаете о ней с сотнями людьми!!! Вы написали, что беспокоитесь о ней...Так и она, может, тоже беспокоится о ком-то или о чём-то!! Так что - ничья, 1:1
Елена Елена
Не знаю. Это зло не искоренить по моему.
Звездафшоке
ну это ерунда. Вот когда я была замужем, моя маман все сплетни домой приносила и выкладывала за столом. А поскоку она у нас медработник, а деревня наша маленькая...то мы знали обо все все....Я ее сколько раз просила, не вываливай, тем более мой муж-он по сути человек чужой, приезжий. У него вдруг ума не хватит и он на работе перескажет с оговоркой на источник (что в принципе так и было). И отец тоже все время ругался: что ты домой гадости несешь и нас орешь. Иди на работу, там на своих саниторок ори!
фуу, как вспомню
Анна Ахапкина
у нее настроение дурнеет, потому что она чужое "грязное" белье полоскает. Это все от негативных эмоций, поэтому и давление скачет и сердце болит. Если проблемы с давлением, то поможет тонометр хороший, например с функцией трехкратного измерения давления B.Well WA-55 (M-L).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем