Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июля 2011, Главная форумов

Как убедить мужа чистить зубы?

Понимаю, что вопрос кажется дурацким, но мне не до смеха: за
последние два месяца мужу удалили 3 зуба и в пн еще пойдет четвертый удалять.
Еще столько же, а может и больше – отколотые,
шатаются, побаливают, - в общем, тоже претенденты на удаление. А ведь
ему всего 25! Чем он жевать собирается, не представляю. Денег на протезирование
сейчас нет и в ближайшем будущем не предвидится, да и просто эстетический
момент: запах изо рта, фотки с его улыбкой запрещает мне печатать или в контакт
вешать – стесняется. Он и сам понимает, что проблема серьезная, на анальгетиках
сидит. Но на мое «надо просто чистить зубы» отвечает в шутку, что они у него на
зубном камне только и держатся, почистит – и все выпадут. Либо просто честно
говорит, что боится боли, хотя уже и мягкую щетку ему купила, и
профессиональную чистку в подарок. Может, ирригатор купить? Только такой, чтобы
он с щадящим режимом был. Понимаю, что тут психология, но и тихо
смотреть-наблюдать, как он без зубов остается, не могу. У меня оба ребенка зубы
чистят, а этого большого «ребенка» все никак не заставить. Что посоветуете?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
9
Насчет ирригатора не знаю - там много противопоказаний. Я вот подарила мужу (и себе, поскольку сменные насадки есть) - филипс соникэр (sonicare), там есть функция ирригатора. Чистит потоком пузырьков. Я безумно рада приобретению. Идеально чистит налет, исчезла кровоточивость - это как бы многие рекламируют, но эта - настоящая игрушка. Сама играюсь как дите. А еще там есть функция таймера - как раз для вашего мужа, чтобы не халявил.
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
До лампады сейчас эта чистка. У него пародонтоз . Серъезное лечение надобно и длительное. Как говорят сами стоматологи:" ЕСли бы не зубная паста, зубная щетка и зубная нить мы остались бы без работы". Есть у меня знакомый, зубы не чистит вообще уже лет 20. И ни запаха и ни одного порченого зуба. Так то. Генетика, знаете ли.
СсылкаПожаловаться
генетика генетикой, но чистить зубы нужно :) я сама ленивец в этом плане... поэтому тоже купила себе "игрушку" - филипс соникер, о котором писали выше. во-первых, не халявлю, а чищу положенное время (таймер напоминает), десна не кровоточат, при чистке не больно (у меня в 2-х зубах шейки слегка обнажены) - уже не травмирую их. Плюс в моей модели есть функции деликатная чистка (как для Вашего мужа) и отбеливание (для тех, кто хочет отбелить без "химии";).
СсылкаПожаловаться
генетика генетикой, но чистить зубы нужно :) я сама ленивец в этом плане... поэтому тоже купила себе "игрушку" - филипс соникер, о котором писали выше. во-первых, не халявлю, а чищу положенное время (таймер напоминает), десна не кровоточат, при чистке не больно (у меня в 2-х зубах шейки слегка обнажены) - уже не травмирую их. Плюс в моей модели есть функции деликатная чистка (как для Вашего мужа) и отбеливание (для тех, кто хочет отбелить без "химии";).
СсылкаПожаловаться
А такая щетка реально отбеливает? Или так, как пасты типа отбеливающие, которые ниче не отбеливают? Заметен вообще результат?
СсылкаПожаловаться
Света Шалашень
А такая щетка реально отбеливает? Или так, как пасты типа отбеливающие, которые ниче не отбеливают? Заметен вообще результат?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня из этой серии Healthy White, на самом деле отбеливает. Даже муж заметил, что у меня зубы белее стали (хотя он никогда не заметит нового пальто или сапожек).
СсылкаПожаловаться
Супер Мама
Ничего себе! Бедняга! А почему ему больно? Десны? Тогда надо их лечить, а не зубы удалять один за одним.
СсылкаПожаловаться
Шона Сусоева
Привет девчонки! Вчера вы мне дали адрес сайта Бородиной из ДОМ2 ну там она рассказывает как она быстро похудела на 23 КГ за 2 месяца!...И что главное, вес не возвращается!

http://www.blog-borodina.com/

С сегодняшнего дня попробую придерживаться ее рекомендациям и о результатах отпишусь!
СсылкаПожаловаться
Милые девушки приветик!
Вот в сети нашла сайт Лолиты Милявской. http://www.baza-imen.com/lolita.htm

Оказывается, сейчас она похудела на 23 киллограмма!!!

вот тоже хочу попробовать методику по которой, похудела Лолита Милявская! Буду держать вас в курсе и с сегодняшнего дня буду пробовать методику ПОХУДЕНИЯ Лолиты!
СсылкаПожаловаться
denjka
Мы как поженились, я мужа к своему стоматологу повела. Врач такая молодец, она всю жизнь с детишками работает, и умеет найти подход к любому взрослому. Она ему одну пломбу поставила, да так хорошо, что он на кресле уснул. Врача не боится, а когда вечером очень устаёт и сил нет зубы чистить, я ему напоминаю слова врача: "Не будешь чистить зубы, буду сверлить без наркоза". Работает. Что зубы сыпятся в таком молодом возрасте не нормально. Мы принимаем витаминки для зубов. Один месяц в квартал кальцемин адванс, 2 таблетки в сутки во время еды + аскорутин тоже 2 таблетки, но после еды и под язык рассасывать (это обычная аскорбиновая кислота). Кальций укрепляет зубы, кости, ногти, и витами с укрепляет сосуды, т.е. дёсна крепкие не позволяют выпадать зубам. Такую терапию хорошо всей семье принимать, не только мужу.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru