Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как убедить мужа чистить зубы?

Понимаю, что вопрос кажется дурацким, но мне не до смеха: за
последние два месяца мужу удалили 3 зуба и в пн еще пойдет четвертый удалять.
Еще столько же, а может и больше – отколотые,
шатаются, побаливают, - в общем, тоже претенденты на удаление. А ведь
ему всего 25! Чем он жевать собирается, не представляю. Денег на протезирование
сейчас нет и в ближайшем будущем не предвидится, да и просто эстетический
момент: запах изо рта, фотки с его улыбкой запрещает мне печатать или в контакт
вешать – стесняется. Он и сам понимает, что проблема серьезная, на анальгетиках
сидит. Но на мое «надо просто чистить зубы» отвечает в шутку, что они у него на
зубном камне только и держатся, почистит – и все выпадут. Либо просто честно
говорит, что боится боли, хотя уже и мягкую щетку ему купила, и
профессиональную чистку в подарок. Может, ирригатор купить? Только такой, чтобы
он с щадящим режимом был. Понимаю, что тут психология, но и тихо
смотреть-наблюдать, как он без зубов остается, не могу. У меня оба ребенка зубы
чистят, а этого большого «ребенка» все никак не заставить. Что посоветуете?
Александра Кузнецова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Светлана Малежик
Насчет ирригатора не знаю - там много противопоказаний. Я вот подарила мужу (и себе, поскольку сменные насадки есть) - филипс соникэр (sonicare), там есть функция ирригатора. Чистит потоком пузырьков. Я безумно рада приобретению. Идеально чистит налет, исчезла кровоточивость - это как бы многие рекламируют, но эта - настоящая игрушка. Сама играюсь как дите. А еще там есть функция таймера - как раз для вашего мужа, чтобы не халявил.
Сбыча Мечт
До лампады сейчас эта чистка. У него пародонтоз . Серъезное лечение надобно и длительное. Как говорят сами стоматологи:" ЕСли бы не зубная паста, зубная щетка и зубная нить мы остались бы без работы". Есть у меня знакомый, зубы не чистит вообще уже лет 20. И ни запаха и ни одного порченого зуба. Так то. Генетика, знаете ли.
Наталья Федорова
генетика генетикой, но чистить зубы нужно :) я сама ленивец в этом плане... поэтому тоже купила себе "игрушку" - филипс соникер, о котором писали выше. во-первых, не халявлю, а чищу положенное время (таймер напоминает), десна не кровоточат, при чистке не больно (у меня в 2-х зубах шейки слегка обнажены) - уже не травмирую их. Плюс в моей модели есть функции деликатная чистка (как для Вашего мужа) и отбеливание (для тех, кто хочет отбелить без "химии";).
Света ШалашеньВ ответ на Наталья Федорова
Наталья Федорова
генетика генетикой, но чистить зубы нужно :) я сама ленивец в этом плане... поэтому тоже купила себе "игрушку" - филипс соникер, о котором писали выше. во-первых, не халявлю, а чищу положенное время (таймер напоминает), десна не кровоточат, при чистке не больно (у меня в 2-х зубах шейки слегка обнажены) - уже не травмирую их. Плюс в моей модели есть функции деликатная чистка (как для Вашего мужа) и отбеливание (для тех, кто хочет отбелить без "химии";).
СсылкаПожаловаться
А такая щетка реально отбеливает? Или так, как пасты типа отбеливающие, которые ниче не отбеливают? Заметен вообще результат?
Алена ПодолякВ ответ на Света Шалашень
Света Шалашень
А такая щетка реально отбеливает? Или так, как пасты типа отбеливающие, которые ниче не отбеливают? Заметен вообще результат?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня из этой серии Healthy White, на самом деле отбеливает. Даже муж заметил, что у меня зубы белее стали (хотя он никогда не заметит нового пальто или сапожек).
Супер Мама
Ничего себе! Бедняга! А почему ему больно? Десны? Тогда надо их лечить, а не зубы удалять один за одним.
Шона Сусоева
Привет девчонки! Вчера вы мне дали адрес сайта Бородиной из ДОМ2 ну там она рассказывает как она быстро похудела на 23 КГ за 2 месяца!...И что главное, вес не возвращается!

http://www.blog-borodina.com/

С сегодняшнего дня попробую придерживаться ее рекомендациям и о результатах отпишусь!
Зульфия Горемыкина
Милые девушки приветик!
Вот в сети нашла сайт Лолиты Милявской. http://www.baza-imen.com/lolita.htm

Оказывается, сейчас она похудела на 23 киллограмма!!!

вот тоже хочу попробовать методику по которой, похудела Лолита Милявская! Буду держать вас в курсе и с сегодняшнего дня буду пробовать методику ПОХУДЕНИЯ Лолиты!
denjka
Мы как поженились, я мужа к своему стоматологу повела. Врач такая молодец, она всю жизнь с детишками работает, и умеет найти подход к любому взрослому. Она ему одну пломбу поставила, да так хорошо, что он на кресле уснул. Врача не боится, а когда вечером очень устаёт и сил нет зубы чистить, я ему напоминаю слова врача: "Не будешь чистить зубы, буду сверлить без наркоза". Работает. Что зубы сыпятся в таком молодом возрасте не нормально. Мы принимаем витаминки для зубов. Один месяц в квартал кальцемин адванс, 2 таблетки в сутки во время еды + аскорутин тоже 2 таблетки, но после еды и под язык рассасывать (это обычная аскорбиновая кислота). Кальций укрепляет зубы, кости, ногти, и витами с укрепляет сосуды, т.е. дёсна крепкие не позволяют выпадать зубам. Такую терапию хорошо всей семье принимать, не только мужу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем