Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как убедить мужа что нужно зарабатывать немного больше денег?

Я нахожусь в декрете, ребенку год и пять. Не могу дождаться когда выйду на работу, не потому что я не хочу сидеть дома, а потому что катастрофически не хватает денег! Муж то работает то нет, но даже если и работает то денег приносит мало. Искать новую работу или хотя бы подработку не хочет...Что посоветуете ? Как боротся с ленью мужа?
Алла Жеребко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Chinatown
А нафига за такого замуж выходили лодыря?
КАК бы не такВ ответ на Chinatown
Chinatown
А нафига за такого замуж выходили лодыря?
СсылкаПожаловаться
Вот такой же вопрос - а что до декрета он больше зарабатывал или по дому шуршал
Ольга
не кормить или кормить так чтобы было понятно что денег нет
Лили - я
А работа есть? Может быть, что он найти не может.
Сергей Бурлаков
Займитесь своим финансовым образованием. Без него даже если выйдете на работу, будете жить от получки до получки, плюс ещё неделя может быть. Хотя всем проще пахать от рассвета до заката, а не обучаться.
lisi4ka
когда рожать надумала надо было осмыслить ситуацию .. на что и как жить .. а сейчас муж виноват
Ольга КравцоваВ ответ на lisi4ka
lisi4ka
когда рожать надумала надо было осмыслить ситуацию .. на что и как жить .. а сейчас муж виноват
СсылкаПожаловаться
Так скорей всего, муж и не думал жениться...ребенок и явился причиной ...Вот он и не созрел еще ..
Светлана В ответ на lisi4ka
lisi4ka
когда рожать надумала надо было осмыслить ситуацию .. на что и как жить .. а сейчас муж виноват
СсылкаПожаловаться
Она не одна рожать собиралась. А муж, конечно должен понимать это и двигать ситуацию. Мужчина на то и мужчина, что бы решать эти вопросы, пока женщина с ребенком. А он тогда зачем женился? Он что не понимал, что это его обязанность заботиться о своей семье? Я не понимаю таких выражений: "О чем она думала...!" Если бы она одна рожала, то да. А семья для того и создается.
lisi4kaВ ответ на Светлана
Светлана
Она не одна рожать собиралась. А муж, конечно должен понимать это и двигать ситуацию. Мужчина на то и мужчина, что бы решать эти вопросы, пока женщина с ребенком. А он тогда зачем женился? Он что не понимал, что это его обязанность заботиться о своей семье? Я не понимаю таких выражений: "О чем она думала...!" Если бы она одна рожала, то да. А семья для того и создается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас мужчины инфантильны ..ещё и за них думать приходится .. не любят не хотят и не умеют быть ответственными не того мужчину она выбрала вот и всё
Ольга Кравцова
Мужчина сам не понимает, что денег не хватает на необходимое? Тогда доживите ровно на те деньги, что есть, а потом скажите ему -Все. деньги кончились. И посмотрите, что он будет делать. Скорее всего, занимать..Потом отдавать. Вот и пусть учится..Если родители вам начнут помогать, он никогда не научится, учтите это. Если Вы выйдете на работу и начнете сами тянуть, он тоже не научится.
Ольга Кравцова
Автор, я понимаю, вы совсем молодые ребята и Ваш муж еще не понял всей своей ответственности..Сядьте вдвоем с листком бумаги и распишите все ваши расходы в месяц. Сколько на квартиру, еду и т.д. Последним пунктом ставите развлечения. Наглядная агитация )) очень хорошо приводит в чувства (ответственности) )))...
Негламурная Chicken
Автор,когда я сидела в декрете, БМ тоже остался без работы,кризис 2008 года .Реально полгода были без денег. По уходу за ребенком я получала 1,5 тр в месяц. Деньги,накопленные просто таяли. Были у него никчемные подработки. потом я вышла из декрета. Тырила на работе заказы по установке карнизов. Так же ..была типа диспом по такси. Потом ...у него стало получатся ,Как раз по его стихи,именно по тому же направлению,откуда выперли его с работы. Ну а там..это другая история и конец не хороший. Так что удачи,терпения и веры в своего мужчину
Василиса
Видела глазки, что ручки брали, вам не хватает - вы и работайте, если лучше него умеете зарабатывать, а он пусть сидит в декрете.
Алёнка
Я тоже присоединюсь к тем, кто считает, что смысл было рожать от мужика, который не в состоянии заработать хотя бы на самое необходимое??? Он что, не был заранее в курсе, на какое пособие вы можете рассчитывать, сидя в декрете? И что декретные платят только 1,5 года, а детей в гос сады отдают в основном с 2-3х лет, если очень повезёт? Сначала найдут никчёмных мужичков, побыстрее их беременностью привадят, а потом сидят и на форуме сопли на кулак наматывают...Всегда всем говорят одно и тоже- прежде, чем рожать, подумай о том, что сможешь ли ты сама прокормить малыша, или нет...И всё равно думают, что вот с ними то точно не произойдёт вот такой ситуации... А будите давить на вот такого мужика, уйдёт, потому что вообще не хочет понимать, что сейчас фин вопрос только на нём, а это огромная ответственность, либо правда вы на него повесили декрет, заранее не оговаривая, вот теперь и пожинаете плоды...
Елена МаксимоваВ ответ на Алёнка
Алёнка
Я тоже присоединюсь к тем, кто считает, что смысл было рожать от мужика, который не в состоянии заработать хотя бы на самое необходимое??? Он что, не был заранее в курсе, на какое пособие вы можете рассчитывать, сидя в декрете? И что декретные платят только 1,5 года, а детей в гос сады отдают в основном с 2-3х лет, если очень повезёт? Сначала найдут никчёмных мужичков, побыстрее их беременностью привадят, а потом сидят и на форуме сопли на кулак наматывают...Всегда всем говорят одно и тоже- прежде, чем рожать, подумай о том, что сможешь ли ты сама прокормить малыша, или нет...И всё равно думают, что вот с ними то точно не произойдёт вот такой ситуации... А будите давить на вот такого мужика, уйдёт, потому что вообще не хочет понимать, что сейчас фин вопрос только на нём, а это огромная ответственность, либо правда вы на него повесили декрет, заранее не оговаривая, вот теперь и пожинаете плоды...
СсылкаПожаловаться
Может случайно забеременнила, как бывет...ну не делать же аборт, вот и пожинились....я смотрю на нашу молодежь и думаю-на дворе 21 век, ну купи ты таблеточки-есть вообще не дорогие...так нет же...а потом дети без отцов растут...
Ника
выйти на работу и заработать больше мужа, чтобы позавидовал))
Плеймн ®
По хардкору - развод!
ПТИЧ
Я бы тебе ни копейки не дал.
ПТИЧ
Муж не должен отдавать бабе деньги.
ПТИЧ
"даже если и работает то денег приносит мало" - это априори порочное высказывание. Муж не должен никуда приносить деньги. Это им заработанные деньги. Он не должен их никому отдавать.
Светлана В ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
"даже если и работает то денег приносит мало" - это априори порочное высказывание. Муж не должен никуда приносить деньги. Это им заработанные деньги. Он не должен их никому отдавать.
СсылкаПожаловаться
И должен и обязан. Это его семья за которую он несет ответсвенность. Многие мужчины до этого не дорастают, а женщины идут у них на поводу, что бы хоть кто то рядом был.
ПТИЧВ ответ на Светлана
Светлана
И должен и обязан. Это его семья за которую он несет ответсвенность. Многие мужчины до этого не дорастают, а женщины идут у них на поводу, что бы хоть кто то рядом был.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У тебя такое мнение, у меня другое. Нести ответственность за семью и отдавать деньги - это абсолютно несвязанные вещи.
Светлана В ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
У тебя такое мнение, у меня другое. Нести ответственность за семью и отдавать деньги - это абсолютно несвязанные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На данном этапе этих отношей как раз связанные. Есть ребенок, есть жена, которая сейчас занимается с малышом и не может работать. Или если деньги не хочет отдавать, то тогда он должен покупать все необходимое самостоятельно, что ещё лучше. Жена - это не рвущуяся баба. Жена, это женщина, которую мужчина себе выбрал и которую должен беречь и любить.
ПТИЧВ ответ на Светлана
Светлана
На данном этапе этих отношей как раз связанные. Есть ребенок, есть жена, которая сейчас занимается с малышом и не может работать. Или если деньги не хочет отдавать, то тогда он должен покупать все необходимое самостоятельно, что ещё лучше. Жена - это не рвущуяся баба. Жена, это женщина, которую мужчина себе выбрал и которую должен беречь и любить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только, что является "всем необходимым" решает он сам. Мужик бабе, даже если он ее выбрал, ничего не должен. Как и она ему. Семья не может строиться на "должен - не должен".
Светлана В ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Только, что является "всем необходимым" решает он сам. Мужик бабе, даже если он ее выбрал, ничего не должен. Как и она ему. Семья не может строиться на "должен - не должен".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не надо искажать понятие чувства долга. Есть понятие элементарной ответственности. И конечно, зачем мужчине подгузники, пеленки и игрушки.... Пиво это да, по делу. О жена должна и муж должен, но только не в том понимании, как вы это представляете.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем