Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как убедить, отговорить подругу? Падать ниже некуда.

Лучшая подруга встречается с иностранцем. С его слов, "серьезные отношения  пока сложно, потому что они живут далеко друг от друга". Предложил ей пока "в путешествиях встречаться и иметь приятные моменты" в складчину. Подружку отговариваю, ибо если она согласится, то это будет совсем "дно", падать ниже некуда. Сами знаете, какое у них отношение к девушкам из СНГ. Но она цепляется за надежду  серьезных отношений в будущем и оправдывает его  - иностранец, у них принято расходы фифти-фифти...
Как убедить, отговорить подругу? Падать ниже некуда.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1150
АнонимВ ответ на Евгения Путилова
Евгения Путилова
А почему ДА ? Платить за себя нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
назовите причины "почему НЕТ?" .
АнонимВ ответ на Евгения Путилова
Евгения Путилова
А почему ДА ? Платить за себя нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а никто не говорит, что это криминал
АнонимВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
а почему считаешь что мужчина должен за нее платить? она что не работает? да хоть и не работает допустим почему он обязан вдруг платить за ее путешествия?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это она должна платить за него. а то ишь, пользуется им
Ольга РоговаВ ответ на Аноним
Аноним
это она должна платить за него. а то ишь, пользуется им
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я вот не пойму: вам-то какое дело до ее поездок? У вас нет своих? Ведь если бы у вас был человек, с которым бы вы вот так же отдыхали, вы бы о подруге здесь речь не вели. Вывод: вы завидуете тому, что она востребована иностранцем, завидуете ее поездкам-путешествиям, куда вас никто не приглашает... Зависть-последнее дело! Люди интересуются чужой жизнью, потому что своя пресная и неинтересная... Не стоит вам совать свой нос в жизнь подруги. А если что-то случится непредвиденное ею - это будут её личные грабли.
Masha_RasteryashaВ ответ на Ольга Рогова
Ольга Рогова
я вот не пойму: вам-то какое дело до ее поездок? У вас нет своих? Ведь если бы у вас был человек, с которым бы вы вот так же отдыхали, вы бы о подруге здесь речь не вели. Вывод: вы завидуете тому, что она востребована иностранцем, завидуете ее поездкам-путешествиям, куда вас никто не приглашает... Зависть-последнее дело! Люди интересуются чужой жизнью, потому что своя пресная и неинтересная... Не стоит вам совать свой нос в жизнь подруги. А если что-то случится непредвиденное ею - это будут её личные грабли.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Плюсуюсь
Анна СабуроваВ ответ на Ольга Рогова
Ольга Рогова
я вот не пойму: вам-то какое дело до ее поездок? У вас нет своих? Ведь если бы у вас был человек, с которым бы вы вот так же отдыхали, вы бы о подруге здесь речь не вели. Вывод: вы завидуете тому, что она востребована иностранцем, завидуете ее поездкам-путешествиям, куда вас никто не приглашает... Зависть-последнее дело! Люди интересуются чужой жизнью, потому что своя пресная и неинтересная... Не стоит вам совать свой нос в жизнь подруги. А если что-то случится непредвиденное ею - это будут её личные грабли.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если бы подруга была востребована иностранцем, он и платил бы за нее
Ольга РоговаВ ответ на Анна Сабурова
Анна Сабурова
Если бы подруга была востребована иностранцем, он и платил бы за нее
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это если бы она была его возлюбленной женщиной. А здесь - просто отдыхают люди вместе, у них договорённость об отдыхе, почему он должен за неё платить? Вы не забывайте, что это - Европа. У них в чем-то диаметрально-противоположные взгляды на жизнь,чем у нас.
Анна СабуроваВ ответ на Ольга Рогова
Ольга Рогова
это если бы она была его возлюбленной женщиной. А здесь - просто отдыхают люди вместе, у них договорённость об отдыхе, почему он должен за неё платить? Вы не забывайте, что это - Европа. У них в чем-то диаметрально-противоположные взгляды на жизнь,чем у нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы живете в Европе?
Ольга РоговаВ ответ на Анна Сабурова
Анна Сабурова
Вы живете в Европе?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Какая разница, где я живу? Вы, видимо, плохо читали текст этого Анонима. Там черным по белому:"Предложил ей пока "в путешествиях встречаться и иметь приятные моменты" в складчину". Вы прочитали? ВСКЛАДЧИНУ! А это значит: Значение слова ВСКЛАДЧИНУ по словарю Ушакова:
ВСКЛАДЧИНУ
нареч. (разг.). Сложившись деньгами, распределив между собой расходы, Это одно и то же, что КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ.
Они ДОГОВОРИЛИСЬ! Почему же он должен платить ЗА НЕЁ, если у них договоренность? АННА, ну вы читайте хотя бы текст!
Анна СабуроваВ ответ на Ольга Рогова
Ольга Рогова
Какая разница, где я живу? Вы, видимо, плохо читали текст этого Анонима. Там черным по белому:"Предложил ей пока "в путешествиях встречаться и иметь приятные моменты" в складчину". Вы прочитали? ВСКЛАДЧИНУ! А это значит: Значение слова ВСКЛАДЧИНУ по словарю Ушакова:
ВСКЛАДЧИНУ
нареч. (разг.). Сложившись деньгами, распределив между собой расходы, Это одно и то же, что КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ.
Они ДОГОВОРИЛИСЬ! Почему же он должен платить ЗА НЕЁ, если у них договоренность? АННА, ну вы читайте хотя бы текст!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
1. Ваши словаи"Вы не забывайте, что это - Европа. У них в чем-то диаметрально-противоположные взгляды на жизнь,чем у нас."
Большая разница. Не нужно утверждать за всю Европу.
2. Не нужно обращаться ко мне на повышенных тонах.
Ольга РоговаВ ответ на Анна Сабурова
Анна Сабурова
1. Ваши словаи"Вы не забывайте, что это - Европа. У них в чем-то диаметрально-противоположные взгляды на жизнь,чем у нас."
Большая разница. Не нужно утверждать за всю Европу.
2. Не нужно обращаться ко мне на повышенных тонах.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
анна, я вам уже все сказала. Они договорились. Поэтому этой липовой "подруге" не стоит совать нос туда, куда её не просят. А вы и на самом деле, Анна, читайте текст. А то читаете через строчку... а потом кто-то виноват, что с вами на повышенных тонах.
Анна СабуроваВ ответ на Ольга Рогова
Ольга Рогова
анна, я вам уже все сказала. Они договорились. Поэтому этой липовой "подруге" не стоит совать нос туда, куда её не просят. А вы и на самом деле, Анна, читайте текст. А то читаете через строчку... а потом кто-то виноват, что с вами на повышенных тонах.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вы научитесь читать так, чтобы смысл понимать только одно слово в голове вскладчину. А прчему всклалчину не дано додуматься? И гаучитемь общению в сети. Орите дома, если Вам позволяют это делать домашние
Ольга РоговаВ ответ на Анна Сабурова
Анна Сабурова
Вы научитесь читать так, чтобы смысл понимать только одно слово в голове вскладчину. А прчему всклалчину не дано додуматься? И гаучитемь общению в сети. Орите дома, если Вам позволяют это делать домашние
СсылкаПожаловаться
История переписки16
а вы научитесь писать без ошибок. А то строите из себя грамотную, а сами, видимо, с тройки на тройку перебивались по русскому языку в школе? Можете не отвечать: я и так вижу это, судя по вашим комментариям.
Я вообще не понимаю, из-за чего сыр-бор? Мужчина и женщина договорились вместе отдыхать, деля между собой затраты. Это написано в тексте. Они так и делают. Непонятны наставления липовой "подруги" и её выводы: типа, это - "дно", и ниже падать уже некуда. Как говорится, "каждый выбирает для себя"...
Анна СабуроваВ ответ на Ольга Рогова
Ольга Рогова
а вы научитесь писать без ошибок. А то строите из себя грамотную, а сами, видимо, с тройки на тройку перебивались по русскому языку в школе? Можете не отвечать: я и так вижу это, судя по вашим комментариям.
Я вообще не понимаю, из-за чего сыр-бор? Мужчина и женщина договорились вместе отдыхать, деля между собой затраты. Это написано в тексте. Они так и делают. Непонятны наставления липовой "подруги" и её выводы: типа, это - "дно", и ниже падать уже некуда. Как говорится, "каждый выбирает для себя"...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вот именно из за чего вы устроили сыр бор. Не навязывайте своего мнения, причем не по сути, всем. Каждый вправе иметь собственное мнение, и что чамое интересное, это мнение может абсолютно не совпадать с Вашим. В моих комментариях опечатки, а не ошибки. Нл Вам это вероятно, невозможно понять и смысл проблемы. Опечатки, кстати могут быть у людей из за проблем с руками глазами. Но это не так страшно, как проблема с мыслительной функцией у людей, непонимающих своей ограниченности
Ольга РоговаВ ответ на Анна Сабурова
Анна Сабурова
Вот именно из за чего вы устроили сыр бор. Не навязывайте своего мнения, причем не по сути, всем. Каждый вправе иметь собственное мнение, и что чамое интересное, это мнение может абсолютно не совпадать с Вашим. В моих комментариях опечатки, а не ошибки. Нл Вам это вероятно, невозможно понять и смысл проблемы. Опечатки, кстати могут быть у людей из за проблем с руками глазами. Но это не так страшно, как проблема с мыслительной функцией у людей, непонимающих своей ограниченности
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Почему я навязываю своё мнение? Причём, как вы пишите, ВСЕМ. Я его высказываю, точно так же, как вы - своё. Вы же высказали, что, по вашему мнению, мужчина должен платить за женщину, за всё и вся? Я вам ответила: смотря какие между ними отношения и договорённости. Моё мнение имеет право на существование, так же, как и ваше. Так что... какие претензии?
А по поводу опечаток... Я не оскорбляла вас в нашем диалоге. В то время как вы намекаете на мою ограниченность в мыслительной деятельности... Это хамство. А хамство - единственный "аргумент" быдл@. С чем вас и поздравляю.
Анна СабуроваВ ответ на Ольга Рогова
Ольга Рогова
Почему я навязываю своё мнение? Причём, как вы пишите, ВСЕМ. Я его высказываю, точно так же, как вы - своё. Вы же высказали, что, по вашему мнению, мужчина должен платить за женщину, за всё и вся? Я вам ответила: смотря какие между ними отношения и договорённости. Моё мнение имеет право на существование, так же, как и ваше. Так что... какие претензии?
А по поводу опечаток... Я не оскорбляла вас в нашем диалоге. В то время как вы намекаете на мою ограниченность в мыслительной деятельности... Это хамство. А хамство - единственный "аргумент" быдл@. С чем вас и поздравляю.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Именно Вы и хамите всем, в том числе и мне нахамили. Научитесь элементарному общению. Мнение высказывают, а Вы его навязываете и если кто-либо имеет другое мнение, вы начинаете хамить. Так что поздравьте себя со своим в преуспевании использования едиственного "аргумента" быдл@
Анна СабуроваВ ответ на Ольга Рогова
Ольга Рогова
Какая разница, где я живу? Вы, видимо, плохо читали текст этого Анонима. Там черным по белому:"Предложил ей пока "в путешествиях встречаться и иметь приятные моменты" в складчину". Вы прочитали? ВСКЛАДЧИНУ! А это значит: Значение слова ВСКЛАДЧИНУ по словарю Ушакова:
ВСКЛАДЧИНУ
нареч. (разг.). Сложившись деньгами, распределив между собой расходы, Это одно и то же, что КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ.
Они ДОГОВОРИЛИСЬ! Почему же он должен платить ЗА НЕЁ, если у них договоренность? АННА, ну вы читайте хотя бы текст!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Если вы только в этом увидели смысл, это ваши проблемы.это не причина а следствие. Предложение вскоадчину исходит от мужчины в том случае если женщина ему не нужна. Я о причинах и смысле, а вы о следствии. Все тема закрыта кричите дома
Ольга Рогова
я вот не пойму: вам-то какое дело до ее поездок? У вас нет своих? Ведь если бы у вас был человек, с которым бы вы вот так же отдыхали, вы бы о подруге здесь речь не вели. Вывод: вы завидуете тому, что она востребована иностранцем, завидуете ее поездкам-путешествиям, куда вас никто не приглашает... Зависть-последнее дело! Люди интересуются чужой жизнью, потому что своя пресная и неинтересная... Не стоит вам совать свой нос в жизнь подруги. А если что-то случится непредвиденное ею - это будут её личные грабли.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
полностью согласна
АнонимВ ответ на Ольга Рогова
Ольга Рогова
я вот не пойму: вам-то какое дело до ее поездок? У вас нет своих? Ведь если бы у вас был человек, с которым бы вы вот так же отдыхали, вы бы о подруге здесь речь не вели. Вывод: вы завидуете тому, что она востребована иностранцем, завидуете ее поездкам-путешествиям, куда вас никто не приглашает... Зависть-последнее дело! Люди интересуются чужой жизнью, потому что своя пресная и неинтересная... Не стоит вам совать свой нос в жизнь подруги. А если что-то случится непредвиденное ею - это будут её личные грабли.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы завидуете тому, что она востребована иностранцем - ну это без слов, как будто она востребована у Бреда Питта .
завидуете ее поездкам-путешествиям, куда вас никто не приглашает...
ну это совсем дно , завидовать приглашению за своё же счёт
---
вы это, поосторожненей с завистью
Ольга РоговаВ ответ на Аноним
Аноним
вы завидуете тому, что она востребована иностранцем - ну это без слов, как будто она востребована у Бреда Питта .
завидуете ее поездкам-путешествиям, куда вас никто не приглашает...
ну это совсем дно , завидовать приглашению за своё же счёт
---
вы это, поосторожненей с завистью
СсылкаПожаловаться
История переписки10
что значит "поосторожней с завистью"? Вы для чего здесь опубликовали свой "опус"? Ждёте только положительных комментов? Я как думаю, так и написала. А то, что он за нее не платит, во-первых, в Европе не принято платить за женщин-подруг, а во-вторых, может, у них договорённость есть об этом? Они просто вместе ездят и развлекаются в компании друг друга. Но это не говорит о том, что она - его возлюбленная. И причем тут Брэд Питт? Я уверена, что вы были бы рады и второсортному иностранцу, лишь бы он был. И вывод этот сам напрашивается, когда читаешь о вашей липовой "заботе" о подруге.
МаринаВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
а почему считаешь что мужчина должен за нее платить? она что не работает? да хоть и не работает допустим почему он обязан вдруг платить за ее путешествия?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот кто как Вы считает, тому и не оплачивают. А я считаю, что мужчина, должен и обязан оплачивать всю поездку . Именно так в моей жизни всегда и происходит.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Наталья ОстроухВ ответ на Марина
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Она у вас золотая или поперёк?
МаринаВ ответ на Наталья Остроух
Наталья Остроух
Она у вас золотая или поперёк?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Для моего мужчины она золотая.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем