Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как убедить парня сделать предложение своей девушке?

Нужен хороший совет.
Ситуация такая. Есть у меня подруга, назовем ее Мария. Девушка во многих отношения совершенно замечательная.
Она уже год встречается с парнем, назовем его Олег. Лично я с ним не знаком, но слышал о нем только хорошее.
Отношения у них замечательные, причем настолько, что Мария хочет за Олега замуж. Но Олег видимо сам не может догадаться сделать предложение.

Важные детали: разница в возрасте всего год, им 23 и 24 года. Все друзья в курсе их отношений и поддерживают обоих.
Детей у Марии нет, у Олега, насколько я знаю тоже, они слишком молоды для этого. Олег не гуляка по бабам.
Квартирный вопрос проблема, но для них достаточно просто решаемая. Оба неплохо зарабатывают для своего возраста.
Нет никаких особых сложностей, мешающих браку.

Очень хочется Марии помочь. (Плюс у меня есть свой интерес в этом деле, но это тема отдельного разговора.)
Вопрос в том, как сподвигнуть Олега сделать предложение Марии?

Сразу оговорюсь, здесь вопрос не про меня.
Dmitry Sergeev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Елена Жосан
Честно говоря удивили вы меня, скорее всего даже разочаровали....
Dmitry SergeevВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Честно говоря удивили вы меня, скорее всего даже разочаровали....
СсылкаПожаловаться
Чем разочаровал?
RubiNВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Чем разочаровал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Димасик, если Машутка САМА, своими дамскими силами не может даже это сообразить-как Вы думаете оне жить будут совместно? Или Вы с ними будете как добровольный брачный помошник? Трехспальная кровать "Ленин с нами".
Как бы со стороны ни выглядели их отношения-это не значит, что каждый из них хочет быть в браке. А то давно бы были:)
Елена Жосан
Честно говоря удивили вы меня, скорее всего даже разочаровали....
СсылкаПожаловаться
Я, конечно, поздновато, может, вы там уже подружку замуж выдали. А если нет, то вот советик. Пусть в приятной обстановке сядет напротив, возьмет его белы рученьки в свои руки, напоет, какой он замечательный, только искренне! А потом на самой патетической ноте скажет: Я люблю тебя, я так хотела бы быть с тобой, выйти за тебя замуж, но решать, конечно, только тебе. И глазками так на него влюбленно глядеть. А потом нежно попрощаться и уйти. Такая информация должна дозреть. Если он искренне любит, только колеблется - сам придет назавтра с букетом и предложением. А если нет - то нет. Не любил, и не судьба. Удачи.
~Елена~
Предложите Олегу выпрыгнуть из окна с 3-го этажа- если согласится, вы без особых проблем заставите его сделать ей предложение. Если не зовет сам, значит не так она ему и нужна.
Dmitry SergeevВ ответ на ~Елена~
~Елена~
Предложите Олегу выпрыгнуть из окна с 3-го этажа- если согласится, вы без особых проблем заставите его сделать ей предложение. Если не зовет сам, значит не так она ему и нужна.
СсылкаПожаловаться
Вы думаете он все продумал и решил что она ему не нужна? Может просто в голову не приходит, что пора делать предложение?
~Елена~В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Вы думаете он все продумал и решил что она ему не нужна? Может просто в голову не приходит, что пора делать предложение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вот странно как-то, путей развития встречь не особо много: свадьба или встречаемся пока кого-нибудь не начнет напрягать. Не стоит считать что он ждет чужого совета как жить дальше- не маленький мальчик.
Dmitry SergeevВ ответ на ~Елена~
~Елена~
Да вот странно как-то, путей развития встречь не особо много: свадьба или встречаемся пока кого-нибудь не начнет напрягать. Не стоит считать что он ждет чужого совета как жить дальше- не маленький мальчик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люди такими детьми бывают даже в 30 лет. Просто ужас.
А совета он конечно не ждет, ну так пусть реагирует на изменение обстановки..
Alexsey VinogradovВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Люди такими детьми бывают даже в 30 лет. Просто ужас.
А совета он конечно не ждет, ну так пусть реагирует на изменение обстановки..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы совершено правы ведь в дочки матери играют девочки а мальчики им бы подвиги совершать да в славе купаться а тут быт навалиться и все конец все по расписанию
Svetlooka
Какая трогательная забота! Небось Мария то пригрозила: "Смотри мол Димка, не женится на мне Олежик, так всем расскажу, что от тебя залетела". Конечно, помчишься тут сломя голову искать выходы.
Dmitry SergeevВ ответ на Svetlooka
Svetlooka
Какая трогательная забота! Небось Мария то пригрозила: "Смотри мол Димка, не женится на мне Олежик, так всем расскажу, что от тебя залетела". Конечно, помчишься тут сломя голову искать выходы.
СсылкаПожаловаться
Откуда такое желание видеть только худшее в людях?
Раз вы так циничны, то дайте какой-нибудь хороший циничный совет
Комментарий удален.Почему?
Dmitry SergeevВ ответ на Лина
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Может быть надоело слушать жалобы на нерешительность обоих. Может быть потому, что не люблю, когда вопрос затягивается без объективных причин. Может быть потому, что хочу порадоваться за подругу. Ну и просто интересно помочь, потому что считаю что так будет лучше.
Комментарий удален.Почему?
Dmitry SergeevВ ответ на Лина
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Потому что женщины не верят в дружбу. Не так ли?
КристаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Потому что женщины не верят в дружбу. Не так ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
net,potomu 4to zhenshini znajut 4to prosto tak ni4ego ne bivaet. za4em kogo to spodvigatj zhenitsa?zhiznj ne zaladitsa u nih ,pervim vinovatim budet sovet4ik vrode tja. On prosto ne ho4et na nej zhenitsa i vsjo,jesli bi hotel ne tjanul bi vremja
Dmitry Sergeev
Вот честное слово, хочешь помочь одним людям, которые всего лишь немного нерешительны.
А другие люди сразу видят только грязь какую-то в этой помощи.
SvetlookaВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Вот честное слово, хочешь помочь одним людям, которые всего лишь немного нерешительны.
А другие люди сразу видят только грязь какую-то в этой помощи.
СсылкаПожаловаться
Всем бы женщинам на форуме такого друга! Все бы сразу замуж то и поскакли бы сего помощью. А совет прост. Если ты такой хороший друг, предложи отметить их свадьбу за свой счет. Уверена, марш Мендельсона заиграет даже быстрее чем ты моргнешь.
Dmitry SergeevВ ответ на Svetlooka
Svetlooka
Всем бы женщинам на форуме такого друга! Все бы сразу замуж то и поскакли бы сего помощью. А совет прост. Если ты такой хороший друг, предложи отметить их свадьбу за свой счет. Уверена, марш Мендельсона заиграет даже быстрее чем ты моргнешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все упирается в деньги на свадьбу, ваше мнение? Принимается.
Злая вы, может потому мне и нравитесь. :)
LittleRedDemonВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Вот честное слово, хочешь помочь одним людям, которые всего лишь немного нерешительны.
А другие люди сразу видят только грязь какую-то в этой помощи.
СсылкаПожаловаться
А мне кажеться что лучше не лезть в личные отношения людей,даже если желаешь им самого лучшего,если, конечно,они сами помощи не попросили.А то ведь может оказаться что они и без вас неплохо разбируться,а вы только напортить что то можете.
Ekaterina GogolashviliВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Вот честное слово, хочешь помочь одним людям, которые всего лишь немного нерешительны.
А другие люди сразу видят только грязь какую-то в этой помощи.
СсылкаПожаловаться
Ya vas ponimayu, Dmitry, sama chasto hochu byt v rolı kumy, odnako ne vsegda poluchaetsya.Ya by na vashem meste nameknula pryamo parnyu, chto devushka v tebe mol sputnıka jıznı vıdıt ı vse takoe, a potom posmotrıte na ego reakcıyu, tam vse ı ponyatno ı budet! Udachi vam!
Жанна ЛогуноваВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Вот честное слово, хочешь помочь одним людям, которые всего лишь немного нерешительны.
А другие люди сразу видят только грязь какую-то в этой помощи.
СсылкаПожаловаться
Нерешительны? Ну вы то знаете только мнение девушки, а с парнем просто не знакомы. Так откуда уверенность
, что он прям жаждет на ней жениться, но просто слов правильных не находит и вообще так смущается, так смущается, что аж краснеет...
Год вместе - велика вероятность, что и женится он на Марии вашей не собирается.
Как вообще можно лезть, даже и с благоглупостями всякими, к паре в которой одного партнера вы и в глаза не видели, а?
Елена Середа
Ой, какой интересный вопросик, Вам как мужчине более понятно почему Олежек не женится. А все что мы выскажем, это так женские домыслы и оправдания любимого. Вспомните фильм "Мужики": "Все-то Вы про нас знаете, вот только не знаете почему мы любим однаи, а женимся на других". Да. к стати, сват и сватья в наше время занятие не благодарное.
Dmitry SergeevВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
Ой, какой интересный вопросик, Вам как мужчине более понятно почему Олежек не женится. А все что мы выскажем, это так женские домыслы и оправдания любимого. Вспомните фильм "Мужики": "Все-то Вы про нас знаете, вот только не знаете почему мы любим однаи, а женимся на других". Да. к стати, сват и сватья в наше время занятие не благодарное.
СсылкаПожаловаться
Люди зарабатывают сватовством. По Москве полно брачных контор.
Елена СередаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Люди зарабатывают сватовством. По Москве полно брачных контор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А они что к Вам за помощью обратились? У меня одна подруга другую сосватала на добровольных началах. Поженились, через какое-то время разошлись. Подруги как дружили так и дружат, а бывший почти 20 лет вопит что она ему жизнь сломала. А брачные агентства это посторонние люди, им проще. Если не просили не вмешивайтесь, сами разберутся. Или у Вас какой-то личный интерес?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем