Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как убедить ребёнка сделать то, что он не хочет?

Создам отдельную тему.))) Есть ли способы убедить ребёнка 16-ти лет в том, что какую-то вещь надо сделать? Ребёнок этого не хочет, на уступки не идёт. 
Екатерина Князева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Ирида Ирида
помнится вы писали, что у вас и ваша жена плюет. неудивительно. родители пример подают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однако жена способна совершать разумные поступки и понять стратегические варианты, так что плюет далеко не всегда, а вот сынуля, тот реальный лох.
Y HappyВ ответ на epopov
epopov
Однако жена способна совершать разумные поступки и понять стратегические варианты, так что плюет далеко не всегда, а вот сынуля, тот реальный лох.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тьфу ты, как можно при таком отношении к сыну ждать от него уважения?
MargaritaВ ответ на epopov
epopov
Однако жена способна совершать разумные поступки и понять стратегические варианты, так что плюет далеко не всегда, а вот сынуля, тот реальный лох.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем вы так о своём сыне? Хотите унизить его? Или свои огрехи воспитания замазать? сын повторяет отца. Обязательно говорите о нём .при нём хорошо и он будет стараться подтягиваться под ваши слова.Мой сын -умный.рассудительный .услышав это он будет становиться умнее.
Сын-это косяк отца!!!!
epopovВ ответ на Margarita
Margarita
Зачем вы так о своём сыне? Хотите унизить его? Или свои огрехи воспитания замазать? сын повторяет отца. Обязательно говорите о нём .при нём хорошо и он будет стараться подтягиваться под ваши слова.Мой сын -умный.рассудительный .услышав это он будет становиться умнее.
Сын-это косяк отца!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нуну, по вашим словам у безотцовщины вообще нет шансов....
MargaritaВ ответ на epopov
epopov
Нуну, по вашим словам у безотцовщины вообще нет шансов....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У безотцовщины больше шансов, потому что мальчик рано становится мужчиной-надо матери помогать. А при отце бывает такой результат, когда отец почему -то унижает сына. Хочет казаться лучше сына? Или на его фоне выглядеть успешным?
Ольга
авторитет нужен...если человек Вас не уважает, то и слушаться не будет
malina 1976 malina 1976
Какую вещьч,конкретнее.
ХХХ
ребенок 16 лет. вот пока вы будете считать его ребенком - не выйдет убедить
Margarita
Да тебе слабо это сделать-вот и не хочешь.-так сказать.в этом возрасте их на слабо только можно взять и то не всех.Говорят, что в этом возрасте надо с ними советоваться по всяким своим вопросом и пододвигать их к нужному решению.На это нужно время -не у всех есть оно.
Жанна Шулик
Убеждать. Спокойно, без скандалов. Объяснять о осложнениях и язвах желудка и жкт. По другому не получится. Если будете настаивать, будет делать назло. Есть дневной режим в больнице. Хорошая пословица на латыни - не помню, но перевод - капля долбит камень не силой, но частым падением. Удачи.
александр
редко комментирую форумы, и сюда попал случайно.... я врач по образованию..... нет необходимости ложиться в стационар для обследования ЖКТ. Ваша дочь, похоже, умнее и Вас и врача. Вы вроде писали, что ФГДС она перенесла. Результат - и что дальше? Может, у Вас гиперопеки много?
Надежда Алексеевна
Если трубку глотать, то только одноразовую!! Они и тоньше и чище!Иначе риск подцепить ещё болячек разного рода бацил
Надежда Алексеевна
И для этого не обязательно на стационар. Потратьте немного на любимого ребёнка
Елена Корзникова
Мне тоже кажется, что необязательно ложиться в стационар, можно все амбулаторно сделать, в платных кабинетах. И анализы сдать, и процедуры. А питание правильное давно надо было наладить, не дожидаясь гастритов. А вообще, я, как мама тоже 15-летней дочери, начала бы с теста на беременность...
Самая счастливая
Превратите это в игру.Все дети играют с удовольствием.Выражаясь словами профессиональных психологов:"Лучший способ заставить человека сделать то,что надо тебе - заставить его поверить,что это надо ему".
Люли Малина
Посмотрите медицинские сериалы про любовь. Скажите, что в больницах есть симпатичные врачи и пациенты.
Эйве
ломать личность. пусть ненавидит вас и мир.
Ирина Ирина
Я бы на вашем месте напугала, как следует: нашла в инете самые страшные картинки по болезни, истории людей с форумов (с диагнозами, ужасами, рассказанными ими самими), кучу мед.литературы, и дала дочери вме это посмотреть, почитать. Как люди инвалидами становятся из-за того, что они сами, или врачи, просмотрели, вовремя не направили на обследования. Причем, выбрала, что пострашнее. И спросила - ты хочешь так же? Тебе все это нравится? И дала бы время на раздумья.
Моей было 14, когда её на обследование в клинику положили (мкд, экстрасистолы). Рыдала из окошка мне. Пришлось каждый день навещать. Зато последующие разы, как к знакомым в гости - врач постоянный, всех знает, не весело, может быть, но и не страшно.
Lady Sterva
в 16 лет уже не ребенок))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем