Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как убедить ребёнка сделать то, что он не хочет?

Создам отдельную тему.))) Есть ли способы убедить ребёнка 16-ти лет в том, что какую-то вещь надо сделать? Ребёнок этого не хочет, на уступки не идёт. 
Екатерина Князева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Жужа
Не ребенок уже.))) Аргументы должны быть очень веские.
Ирида ИридаВ ответ на Жужа
Жужа
Не ребенок уже.))) Аргументы должны быть очень веские.
СсылкаПожаловаться
учиться не хочет наверное
Екатерина КнязеваВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
учиться не хочет наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девочка отличница. Красный аттестат с золотым тиснением, все пятёрки за 9 лет учёбы))) Тут всё ОК.
Екатерина Князева
Девочка отличница. Красный аттестат с золотым тиснением, все пятёрки за 9 лет учёбы))) Тут всё ОК.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ирида Ирида
учиться не хочет наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да. Вот и попробуй убедить. Мне психолог советовала больше своей показывать, как я лично в этом заинтересована. Даже в школу ее водила и сдавала учительнице на руки (чем пресекла несколько их гулек с одноклассницами), но надолго меня не хватило.))
Ирида ИридаВ ответ на Жужа
Жужа
Ну да. Вот и попробуй убедить. Мне психолог советовала больше своей показывать, как я лично в этом заинтересована. Даже в школу ее водила и сдавала учительнице на руки (чем пресекла несколько их гулек с одноклассницами), но надолго меня не хватило.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда я училась в начальной школе, то меня дедушка водил смотреть как рабочий трамвайного парка мазутом рельсы трамвайные смазывает и чистит стрелку - многочисленные соединения рельс- щеткой от грязи.
рабочие обычно были в оранжевых куртках-жилетках.
и мне всегда говорили: "Будешь плохо учиться - наденешь после 8 класса такую куртку и будешь всю жизнь чистить рельсы, а будешь хорошо учиться, будешь сидеть в костюме и туфлях в кабинете".
Ирида Ирида
когда я училась в начальной школе, то меня дедушка водил смотреть как рабочий трамвайного парка мазутом рельсы трамвайные смазывает и чистит стрелку - многочисленные соединения рельс- щеткой от грязи.
рабочие обычно были в оранжевых куртках-жилетках.
и мне всегда говорили: "Будешь плохо учиться - наденешь после 8 класса такую куртку и будешь всю жизнь чистить рельсы, а будешь хорошо учиться, будешь сидеть в костюме и туфлях в кабинете".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А нас так убеждали в школе, что в стране не хватает рабочих рук и мы должны идти в ПТУ. А в ПТУ учатся одни ш..хи и будущие алкаши - это с другой стороны вещали.))) За оценки, надо сказать, боролись.
Ирида ИридаВ ответ на Жужа
Жужа
А нас так убеждали в школе, что в стране не хватает рабочих рук и мы должны идти в ПТУ. А в ПТУ учатся одни ш..хи и будущие алкаши - это с другой стороны вещали.))) За оценки, надо сказать, боролись.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
когда я в конце 90-х уже школу заканчивала, то нам уже не говорили, что в ПТУ надо идти и рабочих рук не хватает. говорили только второе
в ПТУ учатся одни ш..хи и будущие алкаши
ПТУ боялись как огня
ЛеночкаВ ответ на Жужа
Жужа
Не ребенок уже.))) Аргументы должны быть очень веские.
СсылкаПожаловаться

Ирида Ирида
есть. своим примером
Светлана)))
В 16 лет уже не ребенок. и Вы уверены, что эту вещь действительно надо сделать?
Ёрик
странные вы родители - сначала поедом едите детей - не делай так, не делай как все. если все с крыши будут прыгать ты что тоже будешь прыгать? примеры приводите а потом развернувшись на 180 начинаете его с этой крыши сталкивать...
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
странные вы родители - сначала поедом едите детей - не делай так, не делай как все. если все с крыши будут прыгать ты что тоже будешь прыгать? примеры приводите а потом развернувшись на 180 начинаете его с этой крыши сталкивать...
СсылкаПожаловаться
вообще да. именно это и называется педагогикой, сорян
Рэм ⓇВ ответ на Ёрик
Ёрик
вообще да. именно это и называется педагогикой, сорян
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сорян это твои коммы под чужим ником
ЁрикВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Сорян это твои коммы под чужим ником
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мало получил белка?
Рэм ⓇВ ответ на Ёрик
Ёрик
мало получил белка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не льсти себе "раздатчик"... И не думай, что ты тут приживешься под ником Ёры...
ЁрикВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не льсти себе "раздатчик"... И не думай, что ты тут приживешься под ником Ёры...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а кто мне помешает? уж не ты ли. ну давай начинай пытаться. а для начала герой, прочти тему про пытки, я лично готова. а вот если тебе станут ойбобонюшки бобо делать каждый день - можешь лишиться фертильной манкости, а будет жалко
Рэм ⓇВ ответ на Ёрик
Ёрик
а кто мне помешает? уж не ты ли. ну давай начинай пытаться. а для начала герой, прочти тему про пытки, я лично готова. а вот если тебе станут ойбобонюшки бобо делать каждый день - можешь лишиться фертильной манкости, а будет жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не пыли..
ЁрикВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не пыли..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хочешь на моё место?
Рэм ⓇВ ответ на Ёрик
Ёрик
хочешь на моё место?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет. Фейк - это не моё. У меня есть ИМЯ : я - РЭМ. А ты - пыль...
ЁрикВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Нет. Фейк - это не моё. У меня есть ИМЯ : я - РЭМ. А ты - пыль...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тогда на место ИМ

имени у тебя нет, лица нет. я пыль , я на всём лежу. я знаю
Рэм ⓇВ ответ на Ёрик
Ёрик
тогда на место ИМ

имени у тебя нет, лица нет. я пыль , я на всём лежу. я знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Лежишь? Лежи.. Только покрышки не будет... Так лежи..
ЁрикВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Лежишь? Лежи.. Только покрышки не будет... Так лежи..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
так мне не надо бегать туда-сюда, у меня цели другие, Васильев, я лежа везде есть
Рэм ⓇВ ответ на Ёрик
Ёрик
так мне не надо бегать туда-сюда, у меня цели другие, Васильев, я лежа везде есть
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ты узнала мою фамилию? Да.. неужели... Могу помочь. Я - РЭМ ТАГАРОВИЧ ВАСИЛЬЕВ. Воткнулась? Если нет, запиши. Думаю, при всех твоих двух классах и трех коридорах, скопировать сможешь. Да, Спешила?
ЁрикВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ты узнала мою фамилию? Да.. неужели... Могу помочь. Я - РЭМ ТАГАРОВИЧ ВАСИЛЬЕВ. Воткнулась? Если нет, запиши. Думаю, при всех твоих двух классах и трех коридорах, скопировать сможешь. Да, Спешила?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да че мне её узнавать. я в гугле всех поэтов песенников запросила мне тебя и слили
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем