Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как убедить суррогатную мать отдать ребенка?

Вот представьте,влюбящей супружеской паре нет детей,но очень хочется своего малыша.Жена забеременеть может,но не выносить.нашли суррогатную мать.Подсадили эмбрион.Он прижился.Будущие родители и сур.мать составили заранее договор,и все пункты четко выполнялись до тех пор,пока не пришлось рожать.Сур.мать отказывается отдавать ребенка,мотивируя,что полюбила его как родного,хотя не биологическая ему мать.У нее есть два сына 19 и 16 лет.Вначале беременности развелась с мужем.
Она сказала,что по закону имеет право оставить себе ребенка(ну это известный факт).И если супруги не захотят ей помогать-это их право,но ребенка они не увидят.А она подаст на алименты.
Скажите,как можно ее убедить отдать ребенка законным его родителям?Какие слова подобрать?на какие рычаги нажать.считаю,что это очень несправедливый закон,когда ребенок не может остаться с родными папой и мамой и становятся предметом шантажа и глумления вот таких прошмандовок!
Майра Илян
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
734
ЕвгенияВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
солнце мое, я не сижу целые сутки за монитором в надежде с тобой пообщаться))))) так что не обольщайся на этот счет...))))
а за что осуждать суррогатную мать? за то что она хочет себе оставить дите? и правильно делает. закон на е стороне, так что тут так называемыи родителям ловить нечего. по закону суррогатная ( или биологическая ) мать и есть настоящая мать...
)самое страшное наказание иметь больных детей с дцп например дети не осознают ,но не родители.- вот тут согласна, но об этом тоже сказано в Писании 'И накажу потомков грешника до 4 колена и благословлю потомство праведника до 4 колена ...' это делается для того чтобы родители думали перед тем как грешить, и это справедливо. вспомни царя Соломона, нагрешил против 1 заповеди, раскаялся ,за сие раскаяние саа Соломон был прощен но наказание за отца понес сын его Роваам. Найди в Библии в Ветхом Завете Плач Роваама . там же читаешь и волосы дыбом встают....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вы как мне показалась могу ошибаться,но осудили вы пару которая пошла на эко причем проехались катком хотя пострадает ребенок ,если взрослые не поумнеют .Действительно 4 колена жутко конечно наказали родителей верно ,но пострадали невинные дети невинные души до поры до времени невинные.В одном могу согласиться кого то наказывают отсутствием детей,а кого то наоборот.А кому то вообще все равно есть ну прекрасно вырастут почти как трава не люби не заботы ни ласки или наоборот не хотят их никогда.
Lady StervaВ ответ на Евгения
Евгения
вы как мне показалась могу ошибаться,но осудили вы пару которая пошла на эко причем проехались катком хотя пострадает ребенок ,если взрослые не поумнеют .Действительно 4 колена жутко конечно наказали родителей верно ,но пострадали невинные дети невинные души до поры до времени невинные.В одном могу согласиться кого то наказывают отсутствием детей,а кого то наоборот.А кому то вообще все равно есть ну прекрасно вырастут почти как трава не люби не заботы ни ласки или наоборот не хотят их никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я вообще считаю что самое большое благословение которое только может нам дать господь- это дети.большего благословения нет и не может быть, потому что мы все когда то умрем. так в детях что то останется на этом свете после нас... и все эти ЭКО они не благословлены ни Библией, ни само собой церковью. Если бы все эти ЭКО были бы действительно угодны Творцу, то не 30% бы таких зачатий кончалось бы самым большим счастьем- стать родителем... ведь если есть наказание, человек должен задуматься - за что, а не жить так же дальше. задуматься, почему меня постигает такое несчастье, и изменить свою жизнь. может тогда и повезет им больше?
amoremioВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
солнце мое, я не сижу целые сутки за монитором в надежде с тобой пообщаться))))) так что не обольщайся на этот счет...))))
а за что осуждать суррогатную мать? за то что она хочет себе оставить дите? и правильно делает. закон на е стороне, так что тут так называемыи родителям ловить нечего. по закону суррогатная ( или биологическая ) мать и есть настоящая мать...
)самое страшное наказание иметь больных детей с дцп например дети не осознают ,но не родители.- вот тут согласна, но об этом тоже сказано в Писании 'И накажу потомков грешника до 4 колена и благословлю потомство праведника до 4 колена ...' это делается для того чтобы родители думали перед тем как грешить, и это справедливо. вспомни царя Соломона, нагрешил против 1 заповеди, раскаялся ,за сие раскаяние саа Соломон был прощен но наказание за отца понес сын его Роваам. Найди в Библии в Ветхом Завете Плач Роваама . там же читаешь и волосы дыбом встают....
СсылкаПожаловаться
История переписки11

сказано в Писании 'И накажу потомков грешника до 4 колена и благословлю потомство праведника до 4 колена ...'


ну да...особенно любопытно поглядеть,как будет выглядеть ситуация .если потомок праведника нагрешит. ещё до четвёртого колена. его же уже как бы благословили. а он-раз-и нагрешил, как быть с его детьми? благословлять или наказывать?))
Lady StervaВ ответ на amoremio
amoremio

сказано в Писании 'И накажу потомков грешника до 4 колена и благословлю потомство праведника до 4 колена ...'


ну да...особенно любопытно поглядеть,как будет выглядеть ситуация .если потомок праведника нагрешит. ещё до четвёртого колена. его же уже как бы благословили. а он-раз-и нагрешил, как быть с его детьми? благословлять или наказывать?))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ты не совсем правильно понимаешь...
вот возьми грех царя Давида ( был в греховной связи с мужем Вирсавии Урией , она понесла, Давид посылает человека чтобы тот в битве убил мужа , своего друга Урию ( муж Вирсавии) берет ее в жены, народ славит Давида, но Бог отнимает новорожденного сына Давида, однако раскаяние Давида приводит к тому что Господь не забрал данное Давиду слово что Спаситель будет именно из семени Давидова ( то есть потомком Давида). НО ...ДАВИД ПОЛУЧИЛ НАКАЗАНИЕ ЗА СВОЙ ГРЕХ. его наказали, он не избежал наказания, грех сделан и за него надо ответить
Сказано так Я- Бог Ревнитель... то есть за грех наказание будет,это однозначно. но потомки праведника вряд ли будут грешниками ( они будут воспитываться теми кто знает Бога и Закон) ведь не зря сказано каждому дереву свой плод....
неправильно думать что если сам человек -грешник то и потомки его не могут заслужить милость Господню. Библия называет ряд случаев когда отец грешил ( например отец святого Давида ( не царя, другого, который обладал даром пророчерства, который спас от навета Святую Сусанну)))) а сын был очень богобоязненный , соблюдал Закон и Заповеди и был за это благословен. но все таки от каждого дерева - свой плод. и такие исключения только подтверждают правило...
если человек грешит то чьим бы потомком он не был , ему с рук грех не сойдет ибо сказано у Бога нет лицеприятия....
Котя МотяВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
что безнравственного в том, чтоб воспользоваться чужой утробой за деньги? а вот взять деньги и нарущить договор вот это безнравственно
просто ее должен в темном переулке кто то встретить и объяснить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бука, я в данной ситуации в обоих сторонах о нравстенных категориях бы не говорила. Про подворотню согласна, тетя двоих родила, не думаю, что не понимала, на что идет.
НатальяВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Бука, я в данной ситуации в обоих сторонах о нравстенных категориях бы не говорила. Про подворотню согласна, тетя двоих родила, не думаю, что не понимала, на что идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне тут подумалось, может ей денег мало? Может хочет, чтобы они больше дали?
amoremioВ ответ на Наталья
Наталья
Мне тут подумалось, может ей денег мало? Может хочет, чтобы они больше дали?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне тут подумалось, может ей денег мало? Может хочет, чтобы они больше дали?

она хочет доить их 18 лет-ну не оставят же они своего ребёнка без средств. тётка посчитала,что это выгоднее,чем получить бабки один раз.
НатальяВ ответ на amoremio
amoremio
Мне тут подумалось, может ей денег мало? Может хочет, чтобы они больше дали?

она хочет доить их 18 лет-ну не оставят же они своего ребёнка без средств. тётка посчитала,что это выгоднее,чем получить бабки один раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тоже так подумала.
ЕвгенияВ ответ на amoremio
amoremio
Мне тут подумалось, может ей денег мало? Может хочет, чтобы они больше дали?

она хочет доить их 18 лет-ну не оставят же они своего ребёнка без средств. тётка посчитала,что это выгоднее,чем получить бабки один раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
+++
Ирина АстафуроваВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
что безнравственного в том, чтоб воспользоваться чужой утробой за деньги? а вот взять деньги и нарущить договор вот это безнравственно
просто ее должен в темном переулке кто то встретить и объяснить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А детей покупать, как котят - очень нравственно? Хорошо говорить о честной сделке, когда лично тебя эта честность не касается. Суррогатное материнство - огромный риск для обеих сторон.
НатальяВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
А детей покупать, как котят - очень нравственно? Хорошо говорить о честной сделке, когда лично тебя эта честность не касается. Суррогатное материнство - огромный риск для обеих сторон.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А детей покупать, как котят - очень нравственно? Хорошо говорить о честной сделке, когда лично тебя эта честность не касается. Суррогатное материнство - огромный риск для обеих сторон.

Что остается делать людям, которые очень хотят, но не могут. Их можно понять.
МЕЯВ ответ на Наталья
Наталья
А детей покупать, как котят - очень нравственно? Хорошо говорить о честной сделке, когда лично тебя эта честность не касается. Суррогатное материнство - огромный риск для обеих сторон.

Что остается делать людям, которые очень хотят, но не могут. Их можно понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
именно!
Ирина АстафуроваВ ответ на Наталья
Наталья
А детей покупать, как котят - очень нравственно? Хорошо говорить о честной сделке, когда лично тебя эта честность не касается. Суррогатное материнство - огромный риск для обеих сторон.

Что остается делать людям, которые очень хотят, но не могут. Их можно понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Во все времена те, кто хотели, но не могли, усыновляли сирот. Если у супругов есть деньги, то, наверно, можно сунуть взятку и получить младенца здоровенького и без очереди. Нет, свои гены подавай. Вынь да положь! А что при этом вовлекаются другие судьбы и жизни и может случиться трагедия - плевать.
НатальяВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Во все времена те, кто хотели, но не могли, усыновляли сирот. Если у супругов есть деньги, то, наверно, можно сунуть взятку и получить младенца здоровенького и без очереди. Нет, свои гены подавай. Вынь да положь! А что при этом вовлекаются другие судьбы и жизни и может случиться трагедия - плевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Свой и чужой - все-таки не одно и тоже. Мне больше жаль биологических родителей. У той уже есть двое своих, еще может себе родить, она ведь здорова. А у них нет шансов.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Наталья
Наталья
Свой и чужой - все-таки не одно и тоже. Мне больше жаль биологических родителей. У той уже есть двое своих, еще может себе родить, она ведь здорова. А у них нет шансов.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну так и для той матери, которая выносила он свой... что тут не понятного. но только... в случае, когда замешаны деньги, уверенным в этом быть нельзя. оставляют же женщины абсолютно своих детей, значит для некоторых и свои - чужие
ЕвгенияВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Во все времена те, кто хотели, но не могли, усыновляли сирот. Если у супругов есть деньги, то, наверно, можно сунуть взятку и получить младенца здоровенького и без очереди. Нет, свои гены подавай. Вынь да положь! А что при этом вовлекаются другие судьбы и жизни и может случиться трагедия - плевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот поэтому прежде чем рожать надо думать головой ,а не пиздой.
Ирина Астафурова
А детей покупать, как котят - очень нравственно? Хорошо говорить о честной сделке, когда лично тебя эта честность не касается. Суррогатное материнство - огромный риск для обеих сторон.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а утробу свою продавать - нравственно?? тем паче той женщине стопроцентов залог внесен.. кого покупать? это их эмбрион
Ирина АстафуроваВ ответ на МЕЯ
МЕЯ
а утробу свою продавать - нравственно?? тем паче той женщине стопроцентов залог внесен.. кого покупать? это их эмбрион
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Утробу свою продают не от хорошей жизни, а в очень трудных обстоятельствах.И не приведи Господь таким образом зарабатывать деньги. А что "это их эмбрион" - так уже давно не эмбрион. Был эмбрионом много месяцев назад, а сейчас - человечек. Неужели ребенка родить - все равно что платье сшить из ткани заказчика?
Ирина Астафурова
Утробу свою продают не от хорошей жизни, а в очень трудных обстоятельствах.И не приведи Господь таким образом зарабатывать деньги. А что "это их эмбрион" - так уже давно не эмбрион. Был эмбрионом много месяцев назад, а сейчас - человечек. Неужели ребенка родить - все равно что платье сшить из ткани заказчика?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не приведи.. согласна..но это двоякие рассуждения.. этак можно любую мораль подменить.. понятием"не от хорошей жизни".. человек вырастает из эмбриона.. генетически - он не этой женщины..это их ребенок.. и как она будет жить с тем, что сделала несчастными двоих людей? а никак.. ей важней свое эго
Ирина АстафуроваВ ответ на МЕЯ
МЕЯ
не приведи.. согласна..но это двоякие рассуждения.. этак можно любую мораль подменить.. понятием"не от хорошей жизни".. человек вырастает из эмбриона.. генетически - он не этой женщины..это их ребенок.. и как она будет жить с тем, что сделала несчастными двоих людей? а никак.. ей важней свое эго
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Когда усыновляют сирот - о генетике вообще не говорят. Да, двое людей стали несчастными... Понимаю. Но если бы она отдала ребенка, несчастной была бы она. Каждый думает в первую очередь о себе в нашем мире. Кажется, все просто. У кого деньги - тот и прав.
Ирина Астафурова
Когда усыновляют сирот - о генетике вообще не говорят. Да, двое людей стали несчастными... Понимаю. Но если бы она отдала ребенка, несчастной была бы она. Каждый думает в первую очередь о себе в нашем мире. Кажется, все просто. У кого деньги - тот и прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
кстати, очень плохо, что в нашей стране нет или есть, не знаю.. но в любом случае - вряд ли используется проведение генных анализов при усыновлении.. меньше бы было бы несчастных приемных детей и несчастных приемных родителей((..чем она была бы несчастной?(( у нее уже двое детей.. если она пошла на такое из-за денег.. значит ей не на что их растить, логично?.. и тут третий ребенок, при чем чужой и полученный обманным путем((... вероятность.. что она , да что она.. ребенок у такой мадамы будет несчастным!.. необеспеченным..более чем велика.. в то время как биородители бы в лепешку разбились бы, отдавая все на его воспитание и имея! на это средства.. эта женщина - эгоистка!(( имхо.. она даже не думает о ребенке.. только о себе!(((
ЕвгенияВ ответ на МЕЯ
МЕЯ
кстати, очень плохо, что в нашей стране нет или есть, не знаю.. но в любом случае - вряд ли используется проведение генных анализов при усыновлении.. меньше бы было бы несчастных приемных детей и несчастных приемных родителей((..чем она была бы несчастной?(( у нее уже двое детей.. если она пошла на такое из-за денег.. значит ей не на что их растить, логично?.. и тут третий ребенок, при чем чужой и полученный обманным путем((... вероятность.. что она , да что она.. ребенок у такой мадамы будет несчастным!.. необеспеченным..более чем велика.. в то время как биородители бы в лепешку разбились бы, отдавая все на его воспитание и имея! на это средства.. эта женщина - эгоистка!(( имхо.. она даже не думает о ребенке.. только о себе!(((
СсылкаПожаловаться
История переписки12
согласна если она идет продавать свое чрево ,то денег на нужны ребенка у нее нет по этому там элементарная жадность бедный не в чем не повинный ребенок
МЕЯВ ответ на Евгения
Евгения
согласна если она идет продавать свое чрево ,то денег на нужны ребенка у нее нет по этому там элементарная жадность бедный не в чем не повинный ребенок
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вот о чем и речь((( а то кинулись ее защищать несчастную-разобиженную и никто! не подумал вообще-то о ребенке
Ирина Астафурова
Утробу свою продают не от хорошей жизни, а в очень трудных обстоятельствах.И не приведи Господь таким образом зарабатывать деньги. А что "это их эмбрион" - так уже давно не эмбрион. Был эмбрионом много месяцев назад, а сейчас - человечек. Неужели ребенка родить - все равно что платье сшить из ткани заказчика?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Утробу свою продают не от хорошей жизни, а в очень трудных обстоятельствах

так и покупают утробу, тоже не от хорошей жизни....а обязательства надо выполнять....

svisdaivannaВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
А детей покупать, как котят - очень нравственно? Хорошо говорить о честной сделке, когда лично тебя эта честность не касается. Суррогатное материнство - огромный риск для обеих сторон.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
никто насильно не заставляет быть суррогатной матерью и здесь обычная сделка, ей деньги, она свою утробу..
вас обманут в магазине вы верешать не будете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем