Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как убедить выкинуть хлам

Муж живет со мной. У нас дочке восемь лет и ни разу за это время она не ночевала у мамы моего мужа своей родной бабушки. Свекровь к нам приезжает в гости, но в ее квартиру я ребенка не пускаю. Захламленная совершенно, чуть ли не с помойки приносится какая то мебель. Предлагала помочь разобрать, что то выкинуть, нанять людей для ремонта ни в какую. Что делать в такой ситуации? К психологу свекровь не пойдет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Саша Петров
вам пора сходить к психологу и объяснит он вам,что нечего лезть в чужую жизнь
Сумерки Богов
оставьте человека в покое, придёт время сами всё выбросите без её согласия и участия...
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
оставьте человека в покое, придёт время сами всё выбросите без её согласия и участия...
СсылкаПожаловаться
Не думаю.человек она не очень здоровый и предпосылки не лучшие. В смысле того, что все будет долго и печально
Сумерки БоговВ ответ на Аноним
Аноним
Не думаю.человек она не очень здоровый и предпосылки не лучшие. В смысле того, что все будет долго и печально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это болезнь. У моего знакомого бывшая жена этим страдала - собирала трамвайные билетики, этикетки, пакетики из под всего, даже использованные чайные, во все щели совала, даже в щели между шкафом и стеной)))
Michelle-MA-bellВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
это болезнь. У моего знакомого бывшая жена этим страдала - собирала трамвайные билетики, этикетки, пакетики из под всего, даже использованные чайные, во все щели совала, даже в щели между шкафом и стеной)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, именно болезнь... У моего родственника сожительница такая же.
Это не лечится.
Незабудка
Ничего не сделаете.. Это болезнь...
Еленка
А мы в тихоря хлам выбрасывали, пока свекр на даче был)))
АнонимВ ответ на Еленка
Еленка
А мы в тихоря хлам выбрасывали, пока свекр на даче был)))
СсылкаПожаловаться
И какая была реакция?
ЕленкаВ ответ на Аноним
Аноним
И какая была реакция?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Орал, руками махал, но смирился. Недавно ремонт им сделали, мебель новую купили, хлама меньше стало. Хотя шубы ещё 40-х годов гниют в кладовке. Ничего, летом опять будем порядок наводить. Пусть орет
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
И какая была реакция?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наша свекровь даже не замечала пропажи. Когда спохватывалась - искала искала, мы делали удивленный вид и сетовали, что в доме так много вещей, ничего не найти, лежит где-то. Она отвечала : "Всё нужное!" и уходила. Коробки от молока в картонных коробках для рассады помидоров, стиранные полиэтилетонвые пакеты, куча тряпья старая детская одежда "для будущих внуков"... Это ужасно. Продажа квартиры решила вопрос моментально, выкинули полдома, благо она была в отпуске на море)))))))))))))
Сейчас уже снова накопила.
МюмзикВ ответ на Еленка
Еленка
А мы в тихоря хлам выбрасывали, пока свекр на даче был)))
СсылкаПожаловаться
я так вообще в чужой коммуналке в прихожей весь вонючий хлам выбросила, пока хозяина не было, две штуки узбеку --дворнику отдала, чтобы до помойки доволок, ничё... даж не вякнул, а жена прям со слезами благодарила ))её он забил до инсульта (( периодически прихожу и шпыняю, заставляю выбрасывать.. привыкает )) самому чистота нравится,перед посторонними стыдно, перед своими нет ((
Ольга А
Есть такая болезнь когда человек все тащит в дом, жить с таким рядом крайне тяжело. Коллега по маминой работе так захламила свое помещение, что ей помогали разбираться. Среди хлама - вещи, которые никогда не понадобятся.
Жужа
Вы понимаете, что свекровь - человек старый и лишив её той обстановки, к которой она тянется, Вы попросту её убьете? Так часто бывает со стариками, когда их перевозят в незнакомую, пусть чистую и красиво обставленную обстановку.
Ольга АВ ответ на Жужа
Жужа
Вы понимаете, что свекровь - человек старый и лишив её той обстановки, к которой она тянется, Вы попросту её убьете? Так часто бывает со стариками, когда их перевозят в незнакомую, пусть чистую и красиво обставленную обстановку.
СсылкаПожаловаться
Вы когда-нибудь видели, что творится в домах у таких людей? Это болезнь...
ЖужаВ ответ на Ольга А
Ольга А
Вы когда-нибудь видели, что творится в домах у таких людей? Это болезнь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не спорю. Если только под каким-то предлогом положить её в больницу и пока лежит там. вынести лишний хлам.
Ольга АВ ответ на Жужа
Жужа
Не спорю. Если только под каким-то предлогом положить её в больницу и пока лежит там. вынести лишний хлам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сложная тема. Одни могут и не заметить пропажу, а других кандражка хватит. Помню как известная спортсменка рассказывала как она застала свою мать за копошением в помойке
ЖужаВ ответ на Ольга А
Ольга А
Сложная тема. Одни могут и не заметить пропажу, а других кандражка хватит. Помню как известная спортсменка рассказывала как она застала свою мать за копошением в помойке
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У бабушки так выбросила старые газеты и кучи хлама из под кровати когда-то, после случая с тараканом. Она со мной 3 дня не разговаривала тогда.(
мила мила
ну это ее личное дело
Самая Меркантильная
это не психолог лечит, а психотерапевт, это заболевание вполне себе серьезное и даже как-то по-умному по-медицински называется
Самая Меркантильная
это не психолог лечит, а психотерапевт, это заболевание вполне себе серьезное и даже как-то по-умному по-медицински называется
СсылкаПожаловаться
Болезнь Плюшкина.
Лариса Петрова
Хлам в квартире у свекрови? Так это ее квартира. Ребенка вы можете не пустить, а вот лезть в чужую квартиру - не стоит.
Irina
Она загружает пустое пространство дома, потому что одинока.
Это способ сузить пространство. Очень часто бывает после смертей близких.

Не можете ей в этом помочь по-людски - оставьте ее в покое.

Пы.Сы. Если ей 80+ и она блокандница, скажем - вообще не трогайте.
Ппробовать поговорить и убедить - можете.
Выкидывать нельзя.
Mila mila
Выбрасывать нельзя.Дайте человеку прожить жизнь среди милых сердцу вещей. А вот к врачу надо показать, возможно начальная стадия шизофрении или еще какое расстройство
АнонимВ ответ на Mila mila
Mila mila
Выбрасывать нельзя.Дайте человеку прожить жизнь среди милых сердцу вещей. А вот к врачу надо показать, возможно начальная стадия шизофрении или еще какое расстройство
СсылкаПожаловаться
Как показать врачу человека, который этого не хочет?
Mila milaВ ответ на Аноним
Аноним
Как показать врачу человека, который этого не хочет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поговорите на эту тему с психиатром,есть выездные бригады (за деньги естественно).У знакомой похожая ситуация с родственником, они все себя здоровыми считают.Скорее всего в больницу положат, подлечат.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем