Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как уберечь здоровье будущего малыша на ранних сроках беременности?

Приветствую.
Хотелось бы услышать практические советы, как можно уберечь здоровья малыша на ранних сроках беременности: какие факторы риска в доме? на улице? стоит ли убрать из дома часть потенциальных аллергенов и так далее.

Заранее спасибо
Екатерина Ванютенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Elly
привет! слишком так зацикливаться не стоит. самое важное для малыша ваше душевное спокойствие
Екатерина Ванютенко В ответ на Elly
Elly
привет! слишком так зацикливаться не стоит. самое важное для малыша ваше душевное спокойствие
СсылкаПожаловаться
Благодарю. Просто сейчас пролистываю блоги, чтобы узнать какие-либо практические советы. А тут, http://roshlam.ru/articles/studentam/ber... пишут (не спам), что и дома нужно внимательно присмотреться к обстановке. Вот я и заволновалась.
Екатерина Ванютенко
Благодарю. Просто сейчас пролистываю блоги, чтобы узнать какие-либо практические советы. А тут, http://roshlam.ru/articles/studentam/ber... пишут (не спам), что и дома нужно внимательно присмотреться к обстановке. Вот я и заволновалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это и так понятно что теперь надо быть более внимательной. не есть например вредную еду, больше гулять( в парке), не курить не пить это и так понятно, и все же я наставиваю самое главное не нервничать!))) я 10 лет назад родила, мне было 20 лет( еще и училась в институте), у меня интернета тогда не было, ни о чем не переживала, восприняла все это ЕСТЕСТВЕННО. все будет хорошо!)
Мюмзик
поменьше переживать, никаких таблеток не принимать, питаться творогом с рынка и рыбкой ,запечённой в фольге....кальций -чтобы сердце и кости крепкими были
Ольга
на ранних сроках главное фолиевую кислоту пить и витамие Е, если токсикоз присутствует. Насчёт аллергенов, сильно не загоняйтесь. Любой педиатр скажет, что самые здоровые дети- это те, которые как трава в поле растут. Убедилась на свём ребенке, она у меня всё лето у бабушки всеми днями гоняется на улице в грязи по уши, как нельзя лучше укрепляет иммунитет ) И питание, конечно, у Вас должно быть правильное, много зеленых овощей и белка сейчас надо.
Лена
Ешьте яблоки зеленые, пейте витамины, в первом триместре незабудьте фолиевой попить. Много гуляйте, спите и не нервничайте. Не носите каблуки и не трогайте всяких животных(кошек, собак). А ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ по пустякам!!!!
Екатерина Ванютенко В ответ на Лена
Лена
Ешьте яблоки зеленые, пейте витамины, в первом триместре незабудьте фолиевой попить. Много гуляйте, спите и не нервничайте. Не носите каблуки и не трогайте всяких животных(кошек, собак). А ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ по пустякам!!!!
СсылкаПожаловаться
мне посоветовали Средиземноморскую кухню, которая полна микроээоллементами. Что скажите? http://roshlam.ru/articles/studentam/ya-...
Жужа
Жмите на фрухты, остальное сделает природа.
ЕкатеринаВ ответ на Жужа
Жужа
Жмите на фрухты, остальное сделает природа.
СсылкаПожаловаться
ну если не сезон, то на фрукты особо не стоит.
Фея Неистребимая
слушать красивую музыку (классику) чаще быть на природе не смотреть телек вообще.
Екатерина
всё, что вы реально можете предпринимать:
1. сбалансированно питаться человеческой пищей
2. регулярно гулять, ходить, плавать, заниматься гимнастикой...
3. регулярно посещать врача и следовать его рекомендациям
Елизавета Титова
Я поступила так. Обратилась в центр репродукции Линия Жизни к Ильиной А.А, чтобы платно наблюдаться у врача во время беременности. Стараюсь следовать всем рекомендациям, и пока у меня все получается.
Наталия
А я после того как пролежала на сохранении, стала более внимательной к себе и к малышу. От походов в нашу ЖК толку нет, только очереди, ничего толком не скажут. Я тоже наблюдаюсь у платного специалиста, и она мне рекомендует 2 раза в неделю диагностировать себя саму, точнее свой рН баланс влагалища, чтобы вовремя предотвратить развитие инфекции, при помощи теста Премиум Диагностик рНбаланс. Попробуйте, по крайней мере в этом вопросе вы будете спокойны.
Марина Р
Смотря какие у вас исходные данные. У нас беременность была очень долгожданная, выстраданная. Я даже есть что-либо боялась без одобрения врача. НАблюдалась платно по программе ведения беременности в Ниармедике, звонила врачу по любому поводу (у меня Ткаченко Елена Александровна). Но мне так спокойнее
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем