Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как убить любовь

Сложная ситуация у моей сестры. Ей скоро 40, не наивная девушка, два брака позади, взрослый ребенок. Влюбилась в мужчину, он сначала тоже. Они живут в разных городах, изредка встречались, но в контакте постоянно. Поначалу, с полгода, все было прекрасно, потом он стал меняться к ней. 2 месяца назад признался, что любит другую, с которой в связи много лет, в течении которых были разные ситуации - существовали препятствия, то она его не хотела, то он не хотел, не совпадали они в своих желаниях. А сейчас он все же решил, что любит ту и хочет ее добиваться. Запутанная история и это все, что мы о ней узнали. Но сестра его очень любит, выбросить из головы не в состоянии. На мои советы не писать ему, не звонить, может выдержать максимально неделю или 10 дней. Мужчина тоже не решается совсем ее забросить, видимо, ему неудобно. Он как бы согласен, чтоб они остались друзьями, говорит, что ценит ее как человека, но общается с ней не очень-то охотно, как мне кажется. Сестра надеется, что он с той старой своей возлюбленной все же расстанется, как было уже не раз и "прозреет", поймет, что такая любовь, как ее, на дороге не валяется. Я сомневаюсь, честно сказать. Но кто знает: если он действительно по жизни не мог решить, что ему надо, так может и потеплеет снова к сестре. Что думаете вы? Может такое случиться или мы наивные? Она очень тоскует по нему, забыть его не может. Я ей говорю - отвлекайся, общайся с другими. Общается, но никакого другого подходящего мужчины ей не попадается. Включить голову, внушить себе, что он подлец и т.д. - не получается. Она говорит - я его понимаю и знаю с разных сторон, он тоже не рад, что так все вышло. Она головой понимает всю безнадежность ситуации, и что надо его забыть, но пока не может. Все время плачет, просто в депрессии. Говорит: я понимаю, что хочу его именно потому, что он меня не хочет. Точно так же он хочет ту другую женщину, потому что она его то хочет, то не хочет, то есть морочит ему голову. Это она так предполагает. Я уже не знаю, что ей советовать и как помочь. Очень ее жаль. Может, вы знаете какие-то приемы, действенные методы, как убить в себе любовь, у которой все равно нет будущего, как спасти свои нервы и психику. Ведь думаю, в жизни многих людей случалась несчастная, безответная и безнадежная любовью. Говорить, что полюби себя и к тебе потянутся мужчины, думаю, имеет мало смысла. Она себя всегда вполне любила, но сейчас вот полюбила мужчину, которому не нужна. И волевым усилием тут сделать что-то очень сложно. Прошу ваших советов! Буду рада, если ответите серьезно. Хотя я знаю, на форуме люди привыкли шутить, но нам как-то сейчас не до смеха .
ольга эрлер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
ольга эрлерВ ответ на отшельник
отшельник
убивать любовь не надо. то, от чего мы бежим, нас преследует. напротив, сознательно позволить себе пострадать. сказать: "я больше ему не нужна. это боль. это рана. это потрея, которую мне уже не восполнить. но ведь люди смиряются с еще большими потреями. они учаться быть счастливыми, не имея рук и ног. будучи парализованными. вот и я буду отностиься к любви, как к тяжелой хронической болезни, причиняющей мне страдвния. я смогу научится жить с этими страданиями дальше, и они уже не будут мучать меня так, как теперь". поверьте, когда страдания принмаешь. как должное, как испытание посланое свыше, они начинают отступать. это я говорю по собственному опыту. и еще - когда боль становиться особенно сильной, нужно брать бумагу и порпоосту выливать на нее все, что хочется высказать вслух. в тот период я написала несколько дивных стихотворений. теперь. спустя годы. даже не вериться. что это писала я . кстати, происходило это именно тогда, когда мне было 40. а в 42,5 я счастливо вышла замуж. вот так то
СсылкаПожаловаться
Мне тоже кажется, что высказаться в любом виде - помогает. Стихов она писать не умеет, но сама говорит, что после наших разговоров у нее в голове прояснятеся. Спасибо. Здорово, что у вас все наладилось в жизни, и вы теперь счастливы. Такие конрктретные примеры тоже очень поддерживают.
Комментарий удален.Почему?
ольга эрлерВ ответ на Кукла Неваляшка
Комментарий удален.Почему?
Насчет того, что других интересов нет, вы может и правы. Вернее так: самый большой у нее интерес именно к нему . А то, что страдать ей нравится, нет, этого сказать не могу. Ей, как и всем, счастливой хочется быть.
Киса Мурзыкина
Взрослые люди обычно когда видят что шансов и перспектив нет себя не изводят.Действительно попахивает садо-мазом.Это любовная зависимость,лечит только время и хороший очень хороший психолог.
А он типичный мудак ,как на такое чудо можно запасть?Не понимаю.
ольга эрлерВ ответ на Киса Мурзыкина
Киса Мурзыкина
Взрослые люди обычно когда видят что шансов и перспектив нет себя не изводят.Действительно попахивает садо-мазом.Это любовная зависимость,лечит только время и хороший очень хороший психолог.
А он типичный мудак ,как на такое чудо можно запасть?Не понимаю.
СсылкаПожаловаться
Сначала ведь он тоже был влюбюлен в нее, относился очень хорошо. Вот так и запала.
Киса МурзыкинаВ ответ на ольга эрлер
ольга эрлер
Сначала ведь он тоже был влюбюлен в нее, относился очень хорошо. Вот так и запала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он не был в нее влюблен ,он ее использовал чтобы забыть свою прошлую любовь.А относился хорошо ,так это не о чем .
Обьясните ей, что он падонок ,который дал надежду на счастье ,а самому она и не нужна была .Таких мудаков очень много,эгоист .Понимаю почему его прошлая любовь то хочет его,то не хочет .Нет надежнос ти и уверенности в нем.
ольга эрлерВ ответ на Киса Мурзыкина
Киса Мурзыкина
Он не был в нее влюблен ,он ее использовал чтобы забыть свою прошлую любовь.А относился хорошо ,так это не о чем .
Обьясните ей, что он падонок ,который дал надежду на счастье ,а самому она и не нужна была .Таких мудаков очень много,эгоист .Понимаю почему его прошлая любовь то хочет его,то не хочет .Нет надежнос ти и уверенности в нем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, согласна с вами. Мне тоже кажется, что он очень ненадежный и сам не знает, что ему надо. Но мне так просто думать, я же его не люблю.
Manja
Любовь убить нельзя, со временем она уйдет сама, только не нужно подпитывать ее иллюзиями
ольга эрлерВ ответ на Manja
Manja
Любовь убить нельзя, со временем она уйдет сама, только не нужно подпитывать ее иллюзиями
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Татьяна Нечай
Я сама рассталась с мужчиной в ноябре 2010 года, решила, что лучше в новом году быть без него, оставить все отношения в 2010 и встретить нового своего мужчину! Да, было по-началу очень тяжело, тем более, что он напоминал о себе - звонил, но нужно, во-первых: меньше общаться, ни в коем случае не звонить ему самой, удалить его номер телефона в итоге, со временем он сотрется из памяти... у меня прошло 2 месяца, а чувства стали притупляться, легче намного, тем более, что нужно переключиться на что-нибудь другое, не обязательно, чтобы это был мужчина, могут быть различные развлечения - бассейн (в моем случае), фитнес, клубы, массаж, шоппинг! И еще, будет последняя капля в этих отношениях, между Вашей сестрой и этим мужчиной, когда он что-то "выкинет", будет разочарование по отношению к нему, сестра сама к этому придет....и время - хороший лекарь....Удачи и терпения Вашей сестре!
ольга эрлерВ ответ на Татьяна Нечай
Татьяна Нечай
Я сама рассталась с мужчиной в ноябре 2010 года, решила, что лучше в новом году быть без него, оставить все отношения в 2010 и встретить нового своего мужчину! Да, было по-началу очень тяжело, тем более, что он напоминал о себе - звонил, но нужно, во-первых: меньше общаться, ни в коем случае не звонить ему самой, удалить его номер телефона в итоге, со временем он сотрется из памяти... у меня прошло 2 месяца, а чувства стали притупляться, легче намного, тем более, что нужно переключиться на что-нибудь другое, не обязательно, чтобы это был мужчина, могут быть различные развлечения - бассейн (в моем случае), фитнес, клубы, массаж, шоппинг! И еще, будет последняя капля в этих отношениях, между Вашей сестрой и этим мужчиной, когда он что-то "выкинет", будет разочарование по отношению к нему, сестра сама к этому придет....и время - хороший лекарь....Удачи и терпения Вашей сестре!
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое. Она понимает головой, что надо выбросить его из головы, но вот так влюбилась, не прегорела еще. Отвлекаться надо любыми способами, вы совершенно правы. Но разочарование пока не настает. Не перерастает любовь в ненависть. Вся надежда на время. Спасибо вам, что поделились своим опытом.
dintra leis
Очень сложная ситуация у вашей сестры, два брака и хочет еще и третий создать... Чем бы дитя ни тешилось...)))
Squorchik
"Говорит: я понимаю, что хочу его именно потому, что он меня не хочет. " Она уже на пути к выздоровлению, хотя и на очень маленький шажок. Тот, кто любит истинно сам, будет только радоваться счастью любимого человека, хоть и не с собой рядом. А так - это желание забрать себе, а не любовь в самом ее чистом эссенциальном виде. Развивайте в ней хотя бы именно эту мысль, что она мучается, скорее, от собственного уязвленного самолюбия, которое она сама же и осознает. Это УЖЕ путь, она же Вам его сама подсказывает.
ольга эрлерВ ответ на Squorchik
Squorchik
"Говорит: я понимаю, что хочу его именно потому, что он меня не хочет. " Она уже на пути к выздоровлению, хотя и на очень маленький шажок. Тот, кто любит истинно сам, будет только радоваться счастью любимого человека, хоть и не с собой рядом. А так - это желание забрать себе, а не любовь в самом ее чистом эссенциальном виде. Развивайте в ней хотя бы именно эту мысль, что она мучается, скорее, от собственного уязвленного самолюбия, которое она сама же и осознает. Это УЖЕ путь, она же Вам его сама подсказывает.
СсылкаПожаловаться
Понимаете, это известная мысль, что если у нас что-то, даже не очень нужное, отбирают, мы жалеем. А тут еще и очень нужное "отбирают". Конечно, ущемленное самолюбие тоже добавляется к коктейлю ее чувств. Но я верю ей , что она его любит. Я же ее хорошо знаю. Она его тоже жалеет, ведь у него так долго с той другой не получалось. То да, то нет. Она его тоже извела. И вот сейчас опять появилась в его жизни. Она думает, что даже если он ту другую добьется, то там счастье недолгое будет. Это ей и дает надежду.
Может, он все же с той расстанеся наконец, так у моей сестры снова появится шанс. Так она думает. Хотет его "высидеть", как говорится.
SquorchikВ ответ на ольга эрлер
ольга эрлер
Понимаете, это известная мысль, что если у нас что-то, даже не очень нужное, отбирают, мы жалеем. А тут еще и очень нужное "отбирают". Конечно, ущемленное самолюбие тоже добавляется к коктейлю ее чувств. Но я верю ей , что она его любит. Я же ее хорошо знаю. Она его тоже жалеет, ведь у него так долго с той другой не получалось. То да, то нет. Она его тоже извела. И вот сейчас опять появилась в его жизни. Она думает, что даже если он ту другую добьется, то там счастье недолгое будет. Это ей и дает надежду.
Может, он все же с той расстанеся наконец, так у моей сестры снова появится шанс. Так она думает. Хотет его "высидеть", как говорится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оль, говорите ЕЕ словами. Не дорассуждывайте (йоптить, какой глагол-то неудобный!) за нее. Она говорит то, что сказала Вам: понимаю, что хочу его из-за того-то и того-то... Вот, ухватите эту мысль и взрастите в ней понастойчивее. глядишь - она и копаться в нем начнет, и ковыряться... побезжалостнее и покритичнее.
ольга эрлерВ ответ на Squorchik
Squorchik
Оль, говорите ЕЕ словами. Не дорассуждывайте (йоптить, какой глагол-то неудобный!) за нее. Она говорит то, что сказала Вам: понимаю, что хочу его из-за того-то и того-то... Вот, ухватите эту мысль и взрастите в ней понастойчивее. глядишь - она и копаться в нем начнет, и ковыряться... побезжалостнее и покритичнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, когда пытюсь говорить: он подлец, он сознательно тебе причиняет зло, зачем он влюбил тебя в себя. она мне отвечает: нет, он тоже мучается, он не подлец, он сам не ожидал, что все так обернется, я его лучше знаю. я его чувствую. Вот что тут скажешь? Может она и права, ведь не заглянешь ему в голову, не убедишься, какие у него там намерения были.
SquorchikВ ответ на ольга эрлер
ольга эрлер
Ну, когда пытюсь говорить: он подлец, он сознательно тебе причиняет зло, зачем он влюбил тебя в себя. она мне отвечает: нет, он тоже мучается, он не подлец, он сам не ожидал, что все так обернется, я его лучше знаю. я его чувствую. Вот что тут скажешь? Может она и права, ведь не заглянешь ему в голову, не убедишься, какие у него там намерения были.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хорошо, давайте примем за верный мой постулат о том, что тот, кто любит, довольствуется счастьем любимого человека, пусть даже и рядом с кем-то другим. (какая-то же точка отсчета нам нужна?) Ну, так вот, гражданин этот, любя ту... другую, которая "то да, то нет", не довольствовался своей любовью к ней и начал утешаться на стороне... об Вашу - простите-сказать - сестру. Делал он это, как мы видим по результату, довольно успешно и умело. Что из этого выходит: гражданин и САМ любить не любил, а пытался сгладить шероховатости и царапины, нанесенные на его самолюбие ТОЙ дамой, да еще и чужую душу и самолюбие (ну, т.е. Вашей сестры) повредил. Что мы имеем с гусь? - как говорицца в одной еврейской прибаутке. Мы имеем таки себе зацепку, чтоб путем логических рассуждений привести сестру к более трезвому взгляду на ее избранника.Хотя это очень трудно. У нее сейчас стадия любовного кликушества (синдром глухаря на токовище) - она слышит только собственный душевный плач и глуха к трезвому размышлению со стороны. Это пройдет. Рано или поздно - пройдет. Известно из опыта.
ольга эрлерВ ответ на Squorchik
Squorchik
хорошо, давайте примем за верный мой постулат о том, что тот, кто любит, довольствуется счастьем любимого человека, пусть даже и рядом с кем-то другим. (какая-то же точка отсчета нам нужна?) Ну, так вот, гражданин этот, любя ту... другую, которая "то да, то нет", не довольствовался своей любовью к ней и начал утешаться на стороне... об Вашу - простите-сказать - сестру. Делал он это, как мы видим по результату, довольно успешно и умело. Что из этого выходит: гражданин и САМ любить не любил, а пытался сгладить шероховатости и царапины, нанесенные на его самолюбие ТОЙ дамой, да еще и чужую душу и самолюбие (ну, т.е. Вашей сестры) повредил. Что мы имеем с гусь? - как говорицца в одной еврейской прибаутке. Мы имеем таки себе зацепку, чтоб путем логических рассуждений привести сестру к более трезвому взгляду на ее избранника.Хотя это очень трудно. У нее сейчас стадия любовного кликушества (синдром глухаря на токовище) - она слышит только собственный душевный плач и глуха к трезвому размышлению со стороны. Это пройдет. Рано или поздно - пройдет. Известно из опыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поняла вас. То есть ставить ему в вину, что он не довольствовался своей благородной/самозабвенной любовью к женщине, которая его на тот момент, видимо, не хотела и решил попытать своего счастья с другой. Тут уже можно поспорить, почему бы не предоставить ему тоже права поискать новую любовь и счатстье. Зацепка с гуся не очень зацепистая, но за неимением лучшего, можно раздуть и ее. :) Спасибо.
Она пока еще глуха к трезым рассуждениям, это так. И вся надежда, что время вылечит.
SquorchikВ ответ на ольга эрлер
ольга эрлер
Поняла вас. То есть ставить ему в вину, что он не довольствовался своей благородной/самозабвенной любовью к женщине, которая его на тот момент, видимо, не хотела и решил попытать своего счастья с другой. Тут уже можно поспорить, почему бы не предоставить ему тоже права поискать новую любовь и счатстье. Зацепка с гуся не очень зацепистая, но за неимением лучшего, можно раздуть и ее. :) Спасибо.
Она пока еще глуха к трезым рассуждениям, это так. И вся надежда, что время вылечит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
он поступил нечестно-то ...со своей собственной любовью. Вот в чем штука. Он не захотел ею дорожить как самодостаточным счастьем, любви как таковой ему оказалось мало. Ему не просто небезответную подавай, ему еще и утешения от... любви (!!! подумате-ка сами) подавай! И - фактически можно это и так назвать - решил от этого чувтсва избавиться, да еще и за счет другого человека. То есть любить он КАК БЫ любил, но нах ему самому такая любовь сдалась? получается. Вот я о чем. Так насколько нужна Вашей сестре КАК БЫ любовь такого человека?
ольга эрлерВ ответ на Squorchik
Squorchik
он поступил нечестно-то ...со своей собственной любовью. Вот в чем штука. Он не захотел ею дорожить как самодостаточным счастьем, любви как таковой ему оказалось мало. Ему не просто небезответную подавай, ему еще и утешения от... любви (!!! подумате-ка сами) подавай! И - фактически можно это и так назвать - решил от этого чувтсва избавиться, да еще и за счет другого человека. То есть любить он КАК БЫ любил, но нах ему самому такая любовь сдалась? получается. Вот я о чем. Так насколько нужна Вашей сестре КАК БЫ любовь такого человека?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да. Это перекликается с мнением, высказанным выше: осознать. что ты для него - не первый выбор, что другую он любит, а тебя - нет. Смириться, что человек тебя и не обязан любить. Ведь никто никому и не обязан по большому счету. Смириться. Моей сестре скорее подойдет смириться, чем возненавидеть, что тоже многие советуют.
SquorchikВ ответ на ольга эрлер
ольга эрлер
Ну да. Это перекликается с мнением, высказанным выше: осознать. что ты для него - не первый выбор, что другую он любит, а тебя - нет. Смириться, что человек тебя и не обязан любить. Ведь никто никому и не обязан по большому счету. Смириться. Моей сестре скорее подойдет смириться, чем возненавидеть, что тоже многие советуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да, действительно, не обязан. Нотут есть прореха: она вроде бы уже и КАК БЫ сестру Вашу немного полюбил...
ольга эрлерВ ответ на Squorchik
Squorchik
да, действительно, не обязан. Нотут есть прореха: она вроде бы уже и КАК БЫ сестру Вашу немного полюбил...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Увленчен был, видимо, не более. А тяга к той старой оказалась сильней.
SquorchikВ ответ на ольга эрлер
ольга эрлер
Увленчен был, видимо, не более. А тяга к той старой оказалась сильней.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну-те-с, вот и получается, что теперь у обеих дам есть основания сомневаться в его умении любить и ничего взамен не просить. Как-то вот так...
ольга эрлерВ ответ на Squorchik
Squorchik
ну-те-с, вот и получается, что теперь у обеих дам есть основания сомневаться в его умении любить и ничего взамен не просить. Как-то вот так...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот еще интересный вопрос, что именно таких как он женщины и любят. Обаятельный негодяй. Я видела его на фотке: симпатичный, с отличным чувством юмора (это по ее пересказам), интеллигентный, спортом увлекается, на работе его ценят. Масса положительных качеств.
Ну а победит та. Правильно тут сказали. Победит та, которая рядом.
SquorchikВ ответ на ольга эрлер
ольга эрлер
Вот еще интересный вопрос, что именно таких как он женщины и любят. Обаятельный негодяй. Я видела его на фотке: симпатичный, с отличным чувством юмора (это по ее пересказам), интеллигентный, спортом увлекается, на работе его ценят. Масса положительных качеств.
Ну а победит та. Правильно тут сказали. Победит та, которая рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
она не победит, я думаю. Она забросит. И тут уж главное - и Вашей сестре устоять. Не поддаться. Так как этот тягомотный получит свое по самое не балуй, а залечить "рану" снова захочется. Что она - Ваша сестра - пластырь ему что ли?! Перевязочный материал?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем