Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как убить любовь

Сложная ситуация у моей сестры. Ей скоро 40, не наивная девушка, два брака позади, взрослый ребенок. Влюбилась в мужчину, он сначала тоже. Они живут в разных городах, изредка встречались, но в контакте постоянно. Поначалу, с полгода, все было прекрасно, потом он стал меняться к ней. 2 месяца назад признался, что любит другую, с которой в связи много лет, в течении которых были разные ситуации - существовали препятствия, то она его не хотела, то он не хотел, не совпадали они в своих желаниях. А сейчас он все же решил, что любит ту и хочет ее добиваться. Запутанная история и это все, что мы о ней узнали. Но сестра его очень любит, выбросить из головы не в состоянии. На мои советы не писать ему, не звонить, может выдержать максимально неделю или 10 дней. Мужчина тоже не решается совсем ее забросить, видимо, ему неудобно. Он как бы согласен, чтоб они остались друзьями, говорит, что ценит ее как человека, но общается с ней не очень-то охотно, как мне кажется. Сестра надеется, что он с той старой своей возлюбленной все же расстанется, как было уже не раз и "прозреет", поймет, что такая любовь, как ее, на дороге не валяется. Я сомневаюсь, честно сказать. Но кто знает: если он действительно по жизни не мог решить, что ему надо, так может и потеплеет снова к сестре. Что думаете вы? Может такое случиться или мы наивные? Она очень тоскует по нему, забыть его не может. Я ей говорю - отвлекайся, общайся с другими. Общается, но никакого другого подходящего мужчины ей не попадается. Включить голову, внушить себе, что он подлец и т.д. - не получается. Она говорит - я его понимаю и знаю с разных сторон, он тоже не рад, что так все вышло. Она головой понимает всю безнадежность ситуации, и что надо его забыть, но пока не может. Все время плачет, просто в депрессии. Говорит: я понимаю, что хочу его именно потому, что он меня не хочет. Точно так же он хочет ту другую женщину, потому что она его то хочет, то не хочет, то есть морочит ему голову. Это она так предполагает. Я уже не знаю, что ей советовать и как помочь. Очень ее жаль. Может, вы знаете какие-то приемы, действенные методы, как убить в себе любовь, у которой все равно нет будущего, как спасти свои нервы и психику. Ведь думаю, в жизни многих людей случалась несчастная, безответная и безнадежная любовью. Говорить, что полюби себя и к тебе потянутся мужчины, думаю, имеет мало смысла. Она себя всегда вполне любила, но сейчас вот полюбила мужчину, которому не нужна. И волевым усилием тут сделать что-то очень сложно. Прошу ваших советов! Буду рада, если ответите серьезно. Хотя я знаю, на форуме люди привыкли шутить, но нам как-то сейчас не до смеха .
ольга эрлер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
13456
ольга эрлерВ ответ на Наталья
Наталья
Вы ее никак не встряхнете против ее воли, это она только сама должна захотеть... А вообще наилучший способ избавления от сердечных терзаний - новые отношения... Проверено, и это на самом деле так:)) А так можно годами мучиться по человеку, наделяя его все новыми и новыми достоинствами, тем более на расстоянии делать это - легче легкого...
Не спорю все в жизни бывает... И отношения на расстоянии в том числе... Просто, на мой взгляд, у них нет перспективы или она очень туманна... Хотя, опять же, смотря что кому в этой жизни нужно... Лично меня бы такие отношения очень утомили бы, одно дело не мельтешить постоянно перед глазами, а другое - не иметь возможности увидеть человека тогда, когда этого хочется... Такие отношения вероятно возможны и приемлемы для людей с повышенной романтичностью и верой в сказки... :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про романтичноть вы правы. Но так как мы тут разбираем не мой случай, то и замнем. Моя сестра тоже романтичный человек. Думаю, это не плохо и не хорошо, просто естьв ней эта черта. Наилучший вариант, если бы ей подвернулся сейчас хороший человек. тут вы совершенно правы. Она тоже это понимает, знакомится, встречается, но дальше пары встреч дело не идет. Не нравится ей пока никто.
НатальяВ ответ на ольга эрлер
ольга эрлер
Про романтичноть вы правы. Но так как мы тут разбираем не мой случай, то и замнем. Моя сестра тоже романтичный человек. Думаю, это не плохо и не хорошо, просто естьв ней эта черта. Наилучший вариант, если бы ей подвернулся сейчас хороший человек. тут вы совершенно правы. Она тоже это понимает, знакомится, встречается, но дальше пары встреч дело не идет. Не нравится ей пока никто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если начинать новые отношения с оглядкой на этого мужчину, то никто и не понравится... Это надо, как в омут с головой, полностью уйти в новые отношения, но естественно, чтобы человек изначально все-таки как-то нравился... Через какое-то время даже просмотр фото прежнего, не будет вызывать никаких эмоций... Новые отношения могут тоже не заладиться, тогда все по-новой и так до бесконечности... :))) Ну что же поделать? Отношения между людьми - штука сложная, никто тут никаких гарантий не дает... А сестре Вашей и Вам удачи в этом нелегком вопросе!
ольга эрлерВ ответ на Наталья
Наталья
Если начинать новые отношения с оглядкой на этого мужчину, то никто и не понравится... Это надо, как в омут с головой, полностью уйти в новые отношения, но естественно, чтобы человек изначально все-таки как-то нравился... Через какое-то время даже просмотр фото прежнего, не будет вызывать никаких эмоций... Новые отношения могут тоже не заладиться, тогда все по-новой и так до бесконечности... :))) Ну что же поделать? Отношения между людьми - штука сложная, никто тут никаких гарантий не дает... А сестре Вашей и Вам удачи в этом нелегком вопросе!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо вам за понимание и советы.
НатальяВ ответ на ольга эрлер
ольга эрлер
Спасибо вам за понимание и советы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не за что, это все опыт, который сын ошибок трудных... :)))
ЛЕДЕНЕЦ
Вроде пишите, что не наивная...
Ashiri
ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ - БУДЬ ИМ! и ЕСЛИ Я ТАК ЖИВУ, ЗНАЧИТ МНЕ ТАК НРАВИТСЯ! Когда вашей сестре надоест страдать, она сама решит эту ситуацию.
ольга эрлерВ ответ на Ashiri
Ashiri
ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ - БУДЬ ИМ! и ЕСЛИ Я ТАК ЖИВУ, ЗНАЧИТ МНЕ ТАК НРАВИТСЯ! Когда вашей сестре надоест страдать, она сама решит эту ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Ольга
Всем понятно,что все это дело времени плюс ее желание забыть его,сознание того,что она ему не нужна и любит он другую.1-найти отрицательные черты в мужчине(что то же должно быть ,не ангел ведь он),выписать их на листочек,пусть будет на виду+отрицательные поступки,и на них заякориться,в голове прокручивать не какой он хороший,а вот что не лицеприятное такое.как еще советуют,собрать все мысли о нем,поместить в шарик(понятное дело все это в голове)и отпустить.все это на психологическом уровне,на самовнушении,самое главное,что б она сама это пожелала.2-конечно убрать по максимому контакты с ним,с глаз долой-из сердца вон. Вообщем у меня все получилось,удачи ей!
ольга эрлерВ ответ на Ольга
Ольга
Всем понятно,что все это дело времени плюс ее желание забыть его,сознание того,что она ему не нужна и любит он другую.1-найти отрицательные черты в мужчине(что то же должно быть ,не ангел ведь он),выписать их на листочек,пусть будет на виду+отрицательные поступки,и на них заякориться,в голове прокручивать не какой он хороший,а вот что не лицеприятное такое.как еще советуют,собрать все мысли о нем,поместить в шарик(понятное дело все это в голове)и отпустить.все это на психологическом уровне,на самовнушении,самое главное,что б она сама это пожелала.2-конечно убрать по максимому контакты с ним,с глаз долой-из сердца вон. Вообщем у меня все получилось,удачи ей!
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам. Если у вас получилось, это уже утешает. И как долго вы от чувства избавлялись? думаю, одним отпусканием мячика дело не обойдется, будут и рецидивы. Или как у вас было?
Ольга
Слава богу,не было сумашедшей любви,но пришлось побороться со своими чувтвами,т.к. поняла,что все бесполезно ,надоело страдать,вспоминать,а надо продолжать радоваться жизни,заниматься насущными делами,общаться нормально с друзьями.Конечно.что говорить.все это тяжело,советовать все могут,надо самому справляться,если сил нет,тогда к психологу.А можно и побороться за мужчину,если уж он так хорош,только вот что плохо,что они в разных городах..можно спровоцировать его на ревность,сказать.что замуж собрась.как интересно он отреагирует...ведь мужики все собственники,тем более поди привык.что дама по нему сохнет,ведь может потерять ее.а что с соперницей еще и не известно,будет она с ним или нет..
ольга эрлерВ ответ на Ольга
Ольга
Слава богу,не было сумашедшей любви,но пришлось побороться со своими чувтвами,т.к. поняла,что все бесполезно ,надоело страдать,вспоминать,а надо продолжать радоваться жизни,заниматься насущными делами,общаться нормально с друзьями.Конечно.что говорить.все это тяжело,советовать все могут,надо самому справляться,если сил нет,тогда к психологу.А можно и побороться за мужчину,если уж он так хорош,только вот что плохо,что они в разных городах..можно спровоцировать его на ревность,сказать.что замуж собрась.как интересно он отреагирует...ведь мужики все собственники,тем более поди привык.что дама по нему сохнет,ведь может потерять ее.а что с соперницей еще и не известно,будет она с ним или нет..
СсылкаПожаловаться
Вы очень правильно заметили - сумасшедшая любовь. Это, мне кажется, как раз тот случай. Вот уже правда не дай бог. Спасибо вам за участие и советы. Будем думать.
Tatyana Ne Larina
Убивать любовь не надо. Надо убратьв себе весь негатив, который приносят неудовлетворенные желания. А для этого ликвидировать эти желания как ненужные. Понизить значимость этих желаний до нуля. И в какой-то момент мне даже стало смешно, что я была влюблена.
ольга эрлерВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Убивать любовь не надо. Надо убратьв себе весь негатив, который приносят неудовлетворенные желания. А для этого ликвидировать эти желания как ненужные. Понизить значимость этих желаний до нуля. И в какой-то момент мне даже стало смешно, что я была влюблена.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за желание помочь, только я не совсем поняла. Убрать негатив: то есть перестать печалиться, что он любит другую. Радоваться этому или как? Ликвидировать желание его видеть и слышать? А чисто технически, как это делается? Извините, что я переспрашиваю.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на ольга эрлер
ольга эрлер
Спасибо за желание помочь, только я не совсем поняла. Убрать негатив: то есть перестать печалиться, что он любит другую. Радоваться этому или как? Ликвидировать желание его видеть и слышать? А чисто технически, как это делается? Извините, что я переспрашиваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
перестать печалиться, что он любит другую. Радоваться этому или как? Ликвидировать желание его видеть и слышать? А чисто технически, как это делается? Извините, что я переспрашиваю.

Хорошо, подробнее. Вы печалитесь не из-за того, что он любит другую, а из-за того что он вас не любит.

Значит, либо любите его беззаветно и получайте от этого удовольствие, что сомнительно, либо страдайте, если вам это тоже приносит удовольствие. В противном случае, если вам это ничего не приносит хорошего, выкиньте все как ненужный хлам.
Любое желание направлено на получение удовольствия. Так устроен человеческий организм. Особенно мужской. Женщины более терпеливы к любой боли. Видеть и слышать человека, который к вам стал равнодушен или вами манипулирует, сомнительное удовольствие.
И в конце концов! У вас что? других дел нет, как страдать по легкомысленному и неустойчивому морально и физически мужику??? Будьте уверены на 100%, что у него и там будут проблемы, на которые вам потом будет просто наплевать!
Займитесь собой и своим внешним видом. Скоро весна))) Настроения вам и бодрости духа!
ольга эрлерВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
перестать печалиться, что он любит другую. Радоваться этому или как? Ликвидировать желание его видеть и слышать? А чисто технически, как это делается? Извините, что я переспрашиваю.

Хорошо, подробнее. Вы печалитесь не из-за того, что он любит другую, а из-за того что он вас не любит.

Значит, либо любите его беззаветно и получайте от этого удовольствие, что сомнительно, либо страдайте, если вам это тоже приносит удовольствие. В противном случае, если вам это ничего не приносит хорошего, выкиньте все как ненужный хлам.
Любое желание направлено на получение удовольствия. Так устроен человеческий организм. Особенно мужской. Женщины более терпеливы к любой боли. Видеть и слышать человека, который к вам стал равнодушен или вами манипулирует, сомнительное удовольствие.
И в конце концов! У вас что? других дел нет, как страдать по легкомысленному и неустойчивому морально и физически мужику??? Будьте уверены на 100%, что у него и там будут проблемы, на которые вам потом будет просто наплевать!
Займитесь собой и своим внешним видом. Скоро весна))) Настроения вам и бодрости духа!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно. То есть подключить голову, вспомнить гордость и кокетливо посмотреть по сторонам. Спасибо вам за советы и участие.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на ольга эрлер
ольга эрлер
Понятно. То есть подключить голову, вспомнить гордость и кокетливо посмотреть по сторонам. Спасибо вам за советы и участие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Умничка, все поняла))
ольга эрлерВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Умничка, все поняла))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:) Я то поняла, теперь надо внушить это моей сестре. А она в акутной стадии, в слезах и сожалениях. Пока что она не в состоянии воспринимать доводы рассудка , а уж смеяться над любимым и презирать - тем более. Так что работы над собой еще предстоит много.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на ольга эрлер
ольга эрлер
:) Я то поняла, теперь надо внушить это моей сестре. А она в акутной стадии, в слезах и сожалениях. Пока что она не в состоянии воспринимать доводы рассудка , а уж смеяться над любимым и презирать - тем более. Так что работы над собой еще предстоит много.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А кто сказал, что нужно смеяться над любимым и презирать его? Смотрите в начало того, что я сказала, а не в конец)))
ольга эрлерВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
А кто сказал, что нужно смеяться над любимым и презирать его? Смотрите в начало того, что я сказала, а не в конец)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага, перечитала. Спасибо.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на ольга эрлер
ольга эрлер
Спасибо за желание помочь, только я не совсем поняла. Убрать негатив: то есть перестать печалиться, что он любит другую. Радоваться этому или как? Ликвидировать желание его видеть и слышать? А чисто технически, как это делается? Извините, что я переспрашиваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все равно вы ему этого никогда не забудете, в случае если вдруг он вернется к вам обратно, это потешит только ваше самолюбие. Слабые мужики противны физически
Tatyana Ne Larina
Парадокс в том, что мы любим всегда недоступное. На Солнце пятна не видны. А любовь - чувство возвышенное, в отличие от примитивного секса и её нельзя купить, как тот же секс. А нам хочется, как правило, то что мы не можем купить. Взаимность - ещё та пля--ять. В, общем, долго серьезной быть не могу, и если бы любовь была взаимной, то жили бы мы группами, человек по 15...))))))))
Алина Недеренко
Девочки я ПРОСТО В ШОКЕ! Я прошла сегодня вот ЭТОТ ДЕТЕКТОР ИЗМЕН и он мне выдал всю правду про меня!
Все измены, которые я когда-либо совершала подтвердились!
Скажите, теперь так каждый может зайти на этот сайт и узнать все измены про любого человека? И мой мужчина тоже?
Девочки, хочу чтобы вы разъяснили мне ситуацию потому, что я теперь очень боюсь.
Боюсь за то, что мой мужчина когда-нибудь зайдёт на этот сайт и узнает всё про мои измены, а я изменила 2 раза ему.
Если вы что-то знаете про это, то напишите пожалуйста.
Для меня это очень важно.
Заранее спасибо.

Девочки я ПРОСТО В ШОКЕ! Я прошла сегодня вот ЭТОТ ДЕТЕКТОР ИЗМЕН и он мне выдал всю правду про меня!
Все измены, которые я когда-либо совершала подтвердились!
Скажите, теперь так каждый может зайти на этот сайт и узнать все измены про любого человека? И мой мужчина тоже?
Девочки, хочу чтобы вы разъяснили мне ситуацию потому, что я теперь очень боюсь.
Боюсь за то, что мой мужчина когда-нибудь зайдёт на этот сайт и узнает всё про мои измены, а я изменила 2 раза ему.
Если вы что-то знаете про это, то напишите пожалуйста.
Для меня это очень важно.
Заранее спасибо.

Девочки я ПРОСТО В ШОКЕ! Я прошла сегодня вот ЭТОТ ДЕТЕКТОР ИЗМЕН и он мне выдал всю правду про меня!
Все измены, которые я когда-либо совершала подтвердились!
Скажите, теперь так каждый может зайти на этот сайт и узнать все измены про любого человека? И мой мужчина тоже?
Девочки, хочу чтобы вы разъяснили мне ситуацию потому, что я теперь очень боюсь.
Боюсь за то, что мой мужчина когда-нибудь зайдёт на этот сайт и узнает всё про мои измены, а я изменила 2 раза ему.
Если вы что-то знаете про это, то напишите пожалуйста.
Для меня это очень важно.
Заранее спасибо.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем