Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как убить любовь

Сложная ситуация у моей сестры. Ей скоро 40, не наивная девушка, два брака позади, взрослый ребенок. Влюбилась в мужчину, он сначала тоже. Они живут в разных городах, изредка встречались, но в контакте постоянно. Поначалу, с полгода, все было прекрасно, потом он стал меняться к ней. 2 месяца назад признался, что любит другую, с которой в связи много лет, в течении которых были разные ситуации - существовали препятствия, то она его не хотела, то он не хотел, не совпадали они в своих желаниях. А сейчас он все же решил, что любит ту и хочет ее добиваться. Запутанная история и это все, что мы о ней узнали. Но сестра его очень любит, выбросить из головы не в состоянии. На мои советы не писать ему, не звонить, может выдержать максимально неделю или 10 дней. Мужчина тоже не решается совсем ее забросить, видимо, ему неудобно. Он как бы согласен, чтоб они остались друзьями, говорит, что ценит ее как человека, но общается с ней не очень-то охотно, как мне кажется. Сестра надеется, что он с той старой своей возлюбленной все же расстанется, как было уже не раз и "прозреет", поймет, что такая любовь, как ее, на дороге не валяется. Я сомневаюсь, честно сказать. Но кто знает: если он действительно по жизни не мог решить, что ему надо, так может и потеплеет снова к сестре. Что думаете вы? Может такое случиться или мы наивные? Она очень тоскует по нему, забыть его не может. Я ей говорю - отвлекайся, общайся с другими. Общается, но никакого другого подходящего мужчины ей не попадается. Включить голову, внушить себе, что он подлец и т.д. - не получается. Она говорит - я его понимаю и знаю с разных сторон, он тоже не рад, что так все вышло. Она головой понимает всю безнадежность ситуации, и что надо его забыть, но пока не может. Все время плачет, просто в депрессии. Говорит: я понимаю, что хочу его именно потому, что он меня не хочет. Точно так же он хочет ту другую женщину, потому что она его то хочет, то не хочет, то есть морочит ему голову. Это она так предполагает. Я уже не знаю, что ей советовать и как помочь. Очень ее жаль. Может, вы знаете какие-то приемы, действенные методы, как убить в себе любовь, у которой все равно нет будущего, как спасти свои нервы и психику. Ведь думаю, в жизни многих людей случалась несчастная, безответная и безнадежная любовью. Говорить, что полюби себя и к тебе потянутся мужчины, думаю, имеет мало смысла. Она себя всегда вполне любила, но сейчас вот полюбила мужчину, которому не нужна. И волевым усилием тут сделать что-то очень сложно. Прошу ваших советов! Буду рада, если ответите серьезно. Хотя я знаю, на форуме люди привыкли шутить, но нам как-то сейчас не до смеха .
ольга эрлер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
Идеальна
Он любитель "ездить по мозгам" себе и людям....Образ жизни такой) Что за любовь такая у вашей сестры- живут еще и в разных городах....)))
ольга эрлерВ ответ на Идеальна
Идеальна
Он любитель "ездить по мозгам" себе и людям....Образ жизни такой) Что за любовь такая у вашей сестры- живут еще и в разных городах....)))
СсылкаПожаловаться
Да, он какой-то уж очень запутанный. А что за любвь? Ну так чувства голову не слушают.
Комментарий удален.Почему?
ольга эрлерВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибо. Это вы мне посоветовали. А ей что посоветовать? ей что делать?
Аврора
По-моему выход один-каждодневная работа над собой. Надо принять решение и обозначить себе установку-забыть. И каждый день планомерно ее повторять, убеждая саму себя в том что он ей не нужен. Можно конечно попытаться влюбиться снова, но в ее возрасте при занятом сердце это очень непросто. Лично мне помог в свое время только такой вот метод самоконтроля, присекала любые мысли о нем рождающиеся в моей голове. Сначала было трудно, казалось не поможет, по со временем наметился прогресс. По прошествию 2 лет я стала спокойно думать о нем.
ольга эрлерВ ответ на Аврора
Аврора
По-моему выход один-каждодневная работа над собой. Надо принять решение и обозначить себе установку-забыть. И каждый день планомерно ее повторять, убеждая саму себя в том что он ей не нужен. Можно конечно попытаться влюбиться снова, но в ее возрасте при занятом сердце это очень непросто. Лично мне помог в свое время только такой вот метод самоконтроля, присекала любые мысли о нем рождающиеся в моей голове. Сначала было трудно, казалось не поможет, по со временем наметился прогресс. По прошествию 2 лет я стала спокойно думать о нем.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Я ей это тоже пытаюсь внушить. Но она просто изводится без него. Говорит, мне помогает контакт и знание, что с ним, чисто дружеские телефонные разговоры. Но я думаю, вы правы. Тут надо вырывать с мясом. Два года - это очень много. Вы молодец.
АврораВ ответ на ольга эрлер
ольга эрлер
Спасибо. Я ей это тоже пытаюсь внушить. Но она просто изводится без него. Говорит, мне помогает контакт и знание, что с ним, чисто дружеские телефонные разговоры. Но я думаю, вы правы. Тут надо вырывать с мясом. Два года - это очень много. Вы молодец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, зто тяжело безусловно, но все же легче чем постоянно мучиться от неопределенности.
ольга эрлерВ ответ на Аврора
Аврора
Да, зто тяжело безусловно, но все же легче чем постоянно мучиться от неопределенности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она как раз и надеется, что с той другой у него все сорвется, и он свнова станет каким, как был в начале.
АврораВ ответ на ольга эрлер
ольга эрлер
Она как раз и надеется, что с той другой у него все сорвется, и он свнова станет каким, как был в начале.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это как раз и причинаее проблнм. О сознание проблемы-половина ее решения. Тут главное четко определить чего ты хочешь. Можно ведь всю жизнь надеется напрасно.
ольга эрлерВ ответ на Аврора
Аврора
Это как раз и причинаее проблнм. О сознание проблемы-половина ее решения. Тут главное четко определить чего ты хочешь. Можно ведь всю жизнь надеется напрасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пока что она однозначно хочет его. Все мои уговоры, что он ее только мучает, что он подлец, не берет на себя прекратить их "отношения", что он с комплексами -0пока не имеют успеха. Горорит: все понимаю, но люблю. Ужас. Я ей - ты же всзрослая женщина, ты же и не такое выдерживала, справлялась. Говорит: возраст не играет роль. Я так еще никого не любила.
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на ольга эрлер
ольга эрлер
Пока что она однозначно хочет его. Все мои уговоры, что он ее только мучает, что он подлец, не берет на себя прекратить их "отношения", что он с комплексами -0пока не имеют успеха. Горорит: все понимаю, но люблю. Ужас. Я ей - ты же всзрослая женщина, ты же и не такое выдерживала, справлялась. Говорит: возраст не играет роль. Я так еще никого не любила.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
раз она хочет его, то Вы ей точно не поможете убить любовь....она ждет и надеется... думаю, что сейчас все бесполезно(
Светит месяц, светит ясный
раз она хочет его, то Вы ей точно не поможете убить любовь....она ждет и надеется... думаю, что сейчас все бесполезно(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С языка сняли)) Пока она этого хочет бесполезно с любовью бороться
ольга эрлерВ ответ на Кристина
Кристина
С языка сняли)) Пока она этого хочет бесполезно с любовью бороться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да , она пока не может . Временами есть просветления, когда она понимает, что у нее нет шанса, но совсем порвать с ним контакт она не хочет. А тут многие сказали, что это единственный выход.
КристинаВ ответ на ольга эрлер
ольга эрлер
Да , она пока не может . Временами есть просветления, когда она понимает, что у нее нет шанса, но совсем порвать с ним контакт она не хочет. А тут многие сказали, что это единственный выход.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ей надо его отпустить, иначе ни как. У меня почти такая же ситуация была, так вот пока в душе не отпустила и счастья не пожелала (только искренне) не могла от любви этой отделаться.)
ольга эрлерВ ответ на Кристина
Кристина
Ей надо его отпустить, иначе ни как. У меня почти такая же ситуация была, так вот пока в душе не отпустила и счастья не пожелала (только искренне) не могла от любви этой отделаться.)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо, Кристина. Она так уже раз делала, написала письмо, поблагодарила за все хорошее, счастья ему пожелала, а потом через несколько дней опять позвонила. Ей кажется, что проще будет постепенно свести отношения на нет. А вы как долго "отделывались" от любви?
КристинаВ ответ на ольга эрлер
ольга эрлер
Спасибо, Кристина. Она так уже раз делала, написала письмо, поблагодарила за все хорошее, счастья ему пожелала, а потом через несколько дней опять позвонила. Ей кажется, что проще будет постепенно свести отношения на нет. А вы как долго "отделывались" от любви?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я год мучилась, а потом взяла себя в руки, но у меня немного сложнее было.
ольга эрлерВ ответ на Кристина
Кристина
Я год мучилась, а потом взяла себя в руки, но у меня немного сложнее было.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Рада за вас, что увас получилось. Удачи.
КристинаВ ответ на ольга эрлер
ольга эрлер
Рада за вас, что увас получилось. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И вам и вашей сестре счастья)))
Ангелина ***В ответ на ольга эрлер
ольга эрлер
Спасибо. Я ей это тоже пытаюсь внушить. Но она просто изводится без него. Говорит, мне помогает контакт и знание, что с ним, чисто дружеские телефонные разговоры. Но я думаю, вы правы. Тут надо вырывать с мясом. Два года - это очень много. Вы молодец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо обратиться к хорошему психологу, у нас это еще как то не очень развито, но поверьте они часто помогают
ольга эрлерВ ответ на Ангелина ***
Ангелина ***
Надо обратиться к хорошему психологу, у нас это еще как то не очень развито, но поверьте они часто помогают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока что это невозможно, так что домашний психолог у нее - я. :) А мне бы самой подковаться в этом деле. Спасибо.
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Ангелина ***
Ангелина ***
Надо обратиться к хорошему психологу, у нас это еще как то не очень развито, но поверьте они часто помогают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не поможет, нужно собственное желание, а у сестры автора его нет
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Аврора
Аврора
По-моему выход один-каждодневная работа над собой. Надо принять решение и обозначить себе установку-забыть. И каждый день планомерно ее повторять, убеждая саму себя в том что он ей не нужен. Можно конечно попытаться влюбиться снова, но в ее возрасте при занятом сердце это очень непросто. Лично мне помог в свое время только такой вот метод самоконтроля, присекала любые мысли о нем рождающиеся в моей голове. Сначала было трудно, казалось не поможет, по со временем наметился прогресс. По прошествию 2 лет я стала спокойно думать о нем.
СсылкаПожаловаться
два года -срок немалый((
Аврора
Ну в таком случае вы ей помоч не сможете, пока она сама не захочет-всебесполезно.
ольга эрлерВ ответ на Аврора
Аврора
Ну в таком случае вы ей помоч не сможете, пока она сама не захочет-всебесполезно.
СсылкаПожаловаться
Я за нее переживаю очень, одну ее конечно бросать нельзя. Но тоже понимаю, что человек должен дойти до последненго предела. Мы тоже с ней не в одном городе живем, так что только через телефон да скайп общаемся. Но эти разговоры ей помогают, пусть на время, но важно выговориться в этой ситуации. А вы как справлялись - делились с кем-то? Что вам люди советовали тогда?
Аврора
Я такой человек что ни с кем не советуюсь, все сама решаю. Советы конечно были, но решение лично мое. Я была инициатором разрыва, когда поняла что несмогу его простить за то что он сделал. Стойко выдержала его попытки вернуться, потом через 8 месяцев усилием воли заставила себя начать новые отношения, через 2 года смогла вспоминать о нем не срываясь на истерику, через 4-чувства стали тенью самих себя, а через 5 я вышла замуж и счастлива абсолютно. Любовь может придти в любом возрасте, и в 16 и в 40, но только мы можем и должны управлять своей жизнью. Удачи вам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем