Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как учить английский с ребенком?

Доченьке 9 лет, совсем не хочет учить английский(( Пыталась возить её к
репетитору, но из-за моей работы мы часто пропускали, так и забросили..
что посоветуете, может, нам мультики на англ яз смотреть, чтобы хоть
что-то знать?
Татьяна Акробатова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Даша Волок
Если у вас нет системы, то и у ребенка системы не будет.
Татьяна АкробатоваВ ответ на Даша Волок
Даша Волок
Если у вас нет системы, то и у ребенка системы не будет.
СсылкаПожаловаться
у меня есть, но времени нет к сожалению.
Елена Лозина
Вам просто нужен дистанционный репетитор, то есть занятия онлайн! это решает проблему времени. у меня сынок так подтягивал и математику, и язык. кидаю вам подробную инфу http://dist-tutor.info/
Татьяна АкробатоваВ ответ на Елена Лозина
Елена Лозина
Вам просто нужен дистанционный репетитор, то есть занятия онлайн! это решает проблему времени. у меня сынок так подтягивал и математику, и язык. кидаю вам подробную инфу http://dist-tutor.info/
СсылкаПожаловаться
вау, я вообще не знала,что такое есть. спасибо вам за наводку :)))
Павел Майорин
не заставляйте ребенка, сама к этому прийдет
Мария ОльховскаяВ ответ на Павел Майорин
Павел Майорин
не заставляйте ребенка, сама к этому прийдет
СсылкаПожаловаться
Ка кне заставлять? А кто ж будет заставлять? :))) Разлениться тогда окончательно
Яна ПасечникВ ответ на Мария Ольховская
Мария Ольховская
Ка кне заставлять? А кто ж будет заставлять? :))) Разлениться тогда окончательно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, зачем же насиловать ребенка! пусть учит другой язык, если англ не интересен
Татьяна АкробатоваВ ответ на Павел Майорин
Павел Майорин
не заставляйте ребенка, сама к этому прийдет
СсылкаПожаловаться
Охх, я ж просто хочу, чтобы она была не хуже других.
missy
Прежде всего не настаивать. И никаких "Я хочу что бы она была не хуже других" Просто любите свою дочечку и всегда помните что она самая лучшая ) Попробуйте поговорить и объяснить что это нужно прежде всего ей самой и никому больше и найдите репетитора поближе к дому чтобы она сама могла ходить а вы будете просто звонить преподавателю и контролировать ситуацию ...Удачи)
Сагарматха
А английского в школе для "хоть что-то" вам мало?
Роман
Я своим дочерям сказки вечером читаю и по ходу сама же и перевожу. Пока прочитали 10 страниц, но как не странно, дети слова уже помнят которые читала ранее. А грамматика в инглише не такая как в русском, выучат и в школе. Главное словарная база, которую надо наработать. Мультики тоже смотрели, но мои сами смотреть не хотели (интересные были для них тяжелые, а простенькие - скучные).
Efim mamchyts
Можно попробовать найти организацию серьезную, где работают носители языка. От себя могу дать контакт skype - goldvas2010, он мне когда-то помог
Wild Princess
Приглашаем детей на зимние каникулы в лагерь "Великое княжество" с 3 по 10 января. В программе лагеря:
-10 мастер классов
-14 тематических игр
- Новогодние подарки
- Рождественский ужин
- бассейн
Новогодняя скидка 30% до конца дня. Заходите на сайт knyagestvo.ru
Звоните! 8-495-764-62-03
Valentina simonova
нам больше повезло, у нас школьный учитель дал ребенку все нужные основы
An Sok
У меня такая же проблема с учебой в школе моей племянницы. абсолютно не хочет учится... уже не знаем что и делать. Сестра и ругала и просила....и пыталсь сама с ней заниматься - все бестолку.(((((((
Igor Kot
пороть не пробовали? мне это в детсвте помогало учить уроки
Irina Sokolova
А вы, мама, английский знаете????если вы сами не овладели языком, то не стоит удивляться что дочь его тоже не может выучить....гены)))))))))
Надежда Галиева
9 лет это не тот возраст - что бы зубрить не понятно для чего нужный язык, надо пробудить интерес к предмету, а дальше все само с собой, отправьте ее в англоязычный лагерь от итек, а именно за рубеж, в России - это опять будет учеба, т.к. все будут говорить по-русски, и только пару часов на занятиях по-английски.
francyska
Здравствуйте! Я изучала английский более 20-лет, даже кандидатский минимум сдала на 5, но практически не знала его, пока не начала изучать сценарное мастерство по англоязычным учебникам. Потом уже пришла мысль, что и сам язык стоит изучать не по нашим школьным учебникам, а по английским или американским. Последние, кстати, есть в Интернете, и они значительно легче, интереснее и полезнее для изучения английского языка, чем наши. Ещё желательно фонетикой позаниматься, потому что звуки английского языка произносятся не так, как русского, во-многом из-за этого, я думаю, у нас у многих т. наз. "языковой барьер". Есть такая полезная книга "Jolly Phonics", тоже есть в Интернете. Фильмы, мне кажется, полезнее мультфильмов, в последних речь часто искажённая, не очень понятная. Можно учить наизусть и петь песни вместе с ребёнком, читать книги вслух - только, чтобы после Вас дочка читала. Но если ребёнок "знает", что английский ему не нужен - он его всё равно не будет знать. За языком должно что-то стоять - англоговорящий друг, с которым хочется общаться (для этого есть программы языкового обмена или летних лагерей), или предмет, который хочется изучать, а по-русски нет материалов или они недостаточны (это уже актуально для более старших детей, но, может, у Вашей дочки так и будет) или работа, которую невозможно выполнять без знания этого языка и т.д.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем