Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 августа 07:43, Главная форумов

Как учиться на очном и работать

Уважаемые собеседники, поделитесь опытом.
Утром в одной из тем девушка хвасталась, что она училась на двух параллельных очных и еще работала. Я знала людей, которые учились на очном и разово подрабатывали - курьерами, нянями и т.д. И они говорили, что если уделять работе больше внимания, то пострадает учеба.
В 2014 г. я закончила заочный ВУЗ. У нас в группе была девушка, которой не разрешали ни брать учебный отпуск. Ей работодатель разрешал отлучаться только на 2 часа для сдачи экзаменов. Ладно, это заочка, диплом она получила, выкрутилась. Хотя о качестве учебы речи нет.
Но вот это "училась на 2-х очных и работала" - ведь человек не получает ни одного нормального образования и кое-как работает все время учебы. И чем тут гордиться?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
68
любовь Лисовская
Двумя корочками!
СсылкаПожаловаться
любовь Лисовская
Двумя корочками!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
У чела есть целых 2 бумажки, что он не какашка.
СсылкаПожаловаться
Алекс Маш
а я репетиторствовал чуть ли ни каждый день, нормуль выходило
СсылкаПожаловаться
Алекс Маш
а я репетиторствовал чуть ли ни каждый день, нормуль выходило
СсылкаПожаловаться
Учась на 2-х очных?
СсылкаПожаловаться
MVN
Учась на 2-х очных?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто на очном
два очных и работа - штука сомнительная)
СсылкаПожаловаться
Алекс Маш
просто на очном
два очных и работа - штука сомнительная)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна!
В очное+репетиторство как подработку охотно верю. Примеры тоже есть. Может, доходы были не самые великие, но молодые люди у родителей деньги не просили и снимали жилье.
СсылкаПожаловаться
Солнечный слон
Муж работал посменно и учился очно. Ну сложно, но справился
СсылкаПожаловаться
Liddi
Училась очно на одном в университете,когда я поступала,уже нельзя было одновременно в двух вузах учиться.До 3 курса вечерами полы мыла в магазине и в ночь на складе продукты сортировала,там и друзей нашла,таких же студентов.С 3 курса устроилась в школу. С утра в школе,с обеда на парах,вечер подготовка,в ночь на склад. Когда сошлась с мужем будущим, на 4 курсе. С утра пары,день в школе,вечер курсы на факультете доп.образования. Два Вуза не потянула бы,одна практика и научные работы чего стоят.....
СсылкаПожаловаться
MVNВ ответ на Liddi
Liddi
Училась очно на одном в университете,когда я поступала,уже нельзя было одновременно в двух вузах учиться.До 3 курса вечерами полы мыла в магазине и в ночь на складе продукты сортировала,там и друзей нашла,таких же студентов.С 3 курса устроилась в школу. С утра в школе,с обеда на парах,вечер подготовка,в ночь на склад. Когда сошлась с мужем будущим, на 4 курсе. С утра пары,день в школе,вечер курсы на факультете доп.образования. Два Вуза не потянула бы,одна практика и научные работы чего стоят.....
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Т.е. Вы не спали?
СсылкаПожаловаться
LiddiВ ответ на MVN
MVN
Т.е. Вы не спали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне хватало сна с 3 ночи до 8 утра.)
СсылкаПожаловаться
MVNВ ответ на Liddi
Liddi
Мне хватало сна с 3 ночи до 8 утра.)
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Ну Вы молодец, справились!
СсылкаПожаловаться
LiddiВ ответ на MVN
MVN
Ну Вы молодец, справились!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Получила диплом с железным лицом,с работы на обеде заезжала на вручение. Когда вечером добралась домой,два часа просто сидела смотрела на него и ревела. Муж сказал тогда,ближайшие 5 лет учиться не пущу)
СсылкаПожаловаться
Заочка вообще не образование, если ты уже не работаешь по выбранной специальности.
СсылкаПожаловаться
Заочка вообще не образование, если ты уже не работаешь по выбранной специальности.
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
Это вообще не образование. Мне мой техникум дал больше. Хотя и вышка тоже по моей специальности.
СсылкаПожаловаться
Анна Сызранова
можно подрабатывать, помогая более младшим курсам с курсяками и рефератами. нормально там получается.
СсылкаПожаловаться
Анна Сызранова
можно подрабатывать, помогая более младшим курсам с курсяками и рефератами. нормально там получается.
СсылкаПожаловаться
Выгоднее заочникам...Особенно которые просто диплом хотят получить и не маяться..
СсылкаПожаловаться
Liddi
Выгоднее заочникам...Особенно которые просто диплом хотят получить и не маяться..
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
тоже вариант. в сфере образования мозги всегда выгодно продаются.
СсылкаПожаловаться
Анна Сызранова
тоже вариант. в сфере образования мозги всегда выгодно продаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
самый большой навар на отчетах по практике для методистов)))
СсылкаПожаловаться
Liddi
самый большой навар на отчетах по практике для методистов)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки4
;) было бы желание, одним словом)
СсылкаПожаловаться
Анна Сызранова
;) было бы желание, одним словом)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да)В те времена у меня был самый высокий заработок)
СсылкаПожаловаться
Liddi
Да)В те времена у меня был самый высокий заработок)
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки6
я в те времена особо не напрягалась, не было необходимости, но когда защитилась - за моим дипломом прям охота была)))
СсылкаПожаловаться
Анна Сызранова
я в те времена особо не напрягалась, не было необходимости, но когда защитилась - за моим дипломом прям охота была)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Перед защитой,у меня пк сгорел и все вместе с ним.За две недели строчила ночами свой диплом. Одновременно знакомому диплом писала и практики заочникам.Думала свихнусь)
СсылкаПожаловаться
Liddi
Перед защитой,у меня пк сгорел и все вместе с ним.За две недели строчила ночами свой диплом. Одновременно знакомому диплом писала и практики заочникам.Думала свихнусь)
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки8

ого! да Вы просто восьмикрылый семихвост!

СсылкаПожаловаться
Анна Сызранова

ого! да Вы просто восьмикрылый семихвост!

СсылкаПожаловаться
История переписки9
Потом на таблетках сидела, решила так больше не делать, все не заработать,а жизнь быстротечна)
СсылкаПожаловаться
Liddi
Потом на таблетках сидела, решила так больше не делать, все не заработать,а жизнь быстротечна)
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки10
да уж, тут главное вовремя остановиться)
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru