Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как удержать вес в норме

 Мне 52года.Три года тому у меня был вес почти 105кг. За месяцев 8 я похудела до 58-60кг(на гречневой диете) при росте 170. И вот за последние пару месяцев я начала опять набирать в весе - от 61 до 64.Я понимаю,что еще в норме,но что делать,чтобы не выйти за границу 65? Зачастую,когда сижу на кефире и фруктах с овощами,как-будто нормально,но я ведь не могу сидеть на них постоянно.Как заставить себя не чувствовать голода и есть маленькими порциями? А быть может это возраст - перестройка организма в этот период? И прибавление в весе неизбежно??? Как удержаться,ведь я так долго шла к этому???
Salomeja Snegova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Софи_
Не сидеть на диетах,а разработать для себя правильное питание и придерживаться его всю жизнь.
BeershevaitВ ответ на Софи_
Софи_
Не сидеть на диетах,а разработать для себя правильное питание и придерживаться его всю жизнь.
СсылкаПожаловаться

)))В ответ на Софи_
Софи_
Не сидеть на диетах,а разработать для себя правильное питание и придерживаться его всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
Вот неужели автор ждет другой ответ?
Тимур ТимурВ ответ на )))
)))
Вот неужели автор ждет другой ответ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно. Все хотят есть немерено и при этом стройными быть
Софи_В ответ на )))
)))
Вот неужели автор ждет другой ответ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я могу и другой ответ дать,но навряд ли автору он придется по нраву.Это новое слово в диетологии,и многие относятся к нему с опаской.Это высокожировое малоуглеводное питание.Я уже год его изучаю,прочитала много статей зарубежных ученых,очень убедительно и логично,но самой,к примеру, перейти на него сложно:трудно отказаться от углеводов.
Елена Василенко
Больш двигаться
Екатерина Онищенко
Не знаю, какие у Вас пропорции, но ИМХО, 58-60 кг не удержите. Около 70-ти - вполне реально. Рост минус 100 - чем плохо? И особых усилий для удержания не нужно.
Екатерина Онищенко
Не знаю, какие у Вас пропорции, но ИМХО, 58-60 кг не удержите. Около 70-ти - вполне реально. Рост минус 100 - чем плохо? И особых усилий для удержания не нужно.
СсылкаПожаловаться
Рост минус 100 - ужасно для женщины! У меня 162, сейчас 58 почти и это жесть, 4 как минимум нужно скинуть.
Екатерина ОнищенкоВ ответ на )))
)))
Рост минус 100 - ужасно для женщины! У меня 162, сейчас 58 почти и это жесть, 4 как минимум нужно скинуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше…
Екатерина Онищенко
...к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше…
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Куда уж ширше))) Я рост минус 100 рожать пошла и ни один врач мне не сказал, что я чего-то не добрала)
Екатерина ОнищенкоВ ответ на )))
)))
Куда уж ширше))) Я рост минус 100 рожать пошла и ни один врач мне не сказал, что я чего-то не добрала)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам, наверное, лет поменьше. Автору 52 года, и она до этих 60 со 105 худела, а не с 55 поправлялась. Не претендую на истину в последней инстанции, но считаю, что именно при таком раскладе 70 кг удержать реально и обойтись без психоза.
Екатерина Онищенко
Вам, наверное, лет поменьше. Автору 52 года, и она до этих 60 со 105 худела, а не с 55 поправлялась. Не претендую на истину в последней инстанции, но считаю, что именно при таком раскладе 70 кг удержать реально и обойтись без психоза.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если 55... то блин Вы правы!!! Но по мне хотя бы 67, но это для тех, кто не разжирался)))
Екатерина ОнищенкоВ ответ на )))
)))
Ну если 55... то блин Вы правы!!! Но по мне хотя бы 67, но это для тех, кто не разжирался)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6


Да ладно Вам, "разжирался"... Сакцентируем на том что похудела. Как правило, чем старше человек - тем больше разговоров типа "да организм уже привык", да "все в роду не худенькие" и т.д и т.п. А тут автор - реально молодец.
Екатерина Онищенко


Да ладно Вам, "разжирался"... Сакцентируем на том что похудела. Как правило, чем старше человек - тем больше разговоров типа "да организм уже привык", да "все в роду не худенькие" и т.д и т.п. А тут автор - реально молодец.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня есть подруга - такой же молодец. Со 110 до 60, в 37. 15 лет я с ней боролась: уговаривала, ругала, почти гадости говорила. Она молодец и автор молодец, просто КАК можно любить еду больше чем свое отражение в зеркале?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на )))
)))
Рост минус 100 - ужасно для женщины! У меня 162, сейчас 58 почти и это жесть, 4 как минимум нужно скинуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это для молодых, может и ужасно. А за 50 в самый раз. Что за удовольствие быть сзади пионеркой, спереди пенсионеркой? Я прибавила 10 кг за последние 5 лет, и очень этому рада, раньше не получалось. Была 50кг, сейчас 60 при том же росте, что у вас.
ЕКАТЕРИНА Бес
ха-ха-ха, кто склонен к полноте тому пожизненно сидеть на диетах,и никакие БАДы, и прочая рекламная лабуда не поможет.
Salomeja SnegovaВ ответ на ЕКАТЕРИНА Бес
ЕКАТЕРИНА Бес
ха-ха-ха, кто склонен к полноте тому пожизненно сидеть на диетах,и никакие БАДы, и прочая рекламная лабуда не поможет.
СсылкаПожаловаться
Ну вот я удерживаю себя уже четвертый год
)))
У меня подруга начала есть маленькими порциями, похудела без диет, но первые две недели уходила из дома, пока семья ела. Похудела на 40 кг в результате. Так что, взять определить порцию и больше нее не есть, по другому ни как.
Тимур Тимур
Попробуйте перейти на правильное питание. НАВСЕГДА.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Тимур Тимур
Тимур Тимур
Попробуйте перейти на правильное питание. НАВСЕГДА.
СсылкаПожаловаться
Что за зверь такой, правильное питание?
Napoli
Странный вопрос для человека, достигшего таких результатов. Уж Вы то, потеряв 50 кг, просто обязаны знать, как правильно питаться и удерживать вес. Иначе зачем все Ваши старания? "Прибавление в весе неизбежны", если Вы будете "кушать" тазиками и кастрюльками, закусывая буханкой хлеба. Не делайте так, иначе снова отбросите себя назад и чтобы оправдать свою слабость к неуемному аппетиту, будете петь любимый толстяками шлягер на "бис" - гены,обмены,гормоны, широкая кость.........!!!!
Наталья Леонова
Лет до 40 - рост минус 110, а после - рост минус 100. Вес держать, не меняя образ жизни, который вели в процессе похудения. Несколько разгрузочных дней на неделе. Жиросжигающий и антицеллюлитный крем, массажер. Все в комплексе. Жалко терять достигнутое.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Лет до 40 - рост минус 110, а после - рост минус 100. Вес держать, не меняя образ жизни, который вели в процессе похудения. Несколько разгрузочных дней на неделе. Жиросжигающий и антицеллюлитный крем, массажер. Все в комплексе. Жалко терять достигнутое.
СсылкаПожаловаться
Что за крем, не подскажете?
Наталья ЛеоноваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Что за крем, не подскажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я использовала разные: от дорогого Виши до отечественного серии Фитнес (напр. Активный сжигатель жира. Крем-гель). Последнего - несколько видов. Он самый дешевый, а эффект не хуже.В оранжевой упаковке, плоские бутылочки. Не ждите мгновенного эффекта. Нужно терпение и систематическое использование 2 раза в день. Лучше втирать в распаренную кожу. Я не верила сама, что получится. И еще использовала массажер, но о нем часто забывала.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Я использовала разные: от дорогого Виши до отечественного серии Фитнес (напр. Активный сжигатель жира. Крем-гель). Последнего - несколько видов. Он самый дешевый, а эффект не хуже.В оранжевой упаковке, плоские бутылочки. Не ждите мгновенного эффекта. Нужно терпение и систематическое использование 2 раза в день. Лучше втирать в распаренную кожу. Я не верила сама, что получится. И еще использовала массажер, но о нем часто забывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, попробую.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем