Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как уехать в Польшу?

Моя история-вопрос очень бональны для нашего современного мира. Мне почти 23 года. Закончила в этом году университет. Устроиться по профессии в полной мере не удалось (лишь на 0.5 ставки и то, только в трудовой указано, что работаю по профессии). Работа не пыльная, можно сказать лафовая. Но мне от этого скучно и становится. Загорелась желанием уехать в Польшу. Пролистала весь Инет, искала способы такого переезда. И как ни странно, кроме как при наличии "карты поляка" или "работа по обмену" ничего не нашла. Может кто знает, как организовать эту "работу по обмену" или может другие способы переехать в Польшу, хотя бы на временное место жительства. Я сама с Республики Беларусь. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Beladonna@
университет бонально...бонально университет....
Iron ButterflyВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
университет бонально...бонально университет....
СсылкаПожаловаться
а лафовая работа?)
Просто Сволочь В ответ на Beladonna@
Beladonna@
университет бонально...бонально университет....
СсылкаПожаловаться
Девочки, она же из Белоруссии. А они как слышат, так и пишут. У самой, когда бываю в РБ, а бываю там пару раз в месяц, руки чешутся исправлять ошибки на вывесках.
У моего мужа - белоруса три "вышки", а ошибки элементарные делает.Так что, особо не придирайтесь к девчонке.
Beladonna@В ответ на Просто Сволочь
Просто Сволочь
Девочки, она же из Белоруссии. А они как слышат, так и пишут. У самой, когда бываю в РБ, а бываю там пару раз в месяц, руки чешутся исправлять ошибки на вывесках.
У моего мужа - белоруса три "вышки", а ошибки элементарные делает.Так что, особо не придирайтесь к девчонке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я уж потом подумала об этом ...вначале глаз резануло........
Просто Сволочь В ответ на Beladonna@
Beladonna@
я уж потом подумала об этом ...вначале глаз резануло........
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это понятно)) Говорю же, уже столько лет туда езжу постоянно, а привыкнуть не могу.
мила мила
знание языка 10 из 10. поехать в польшу на пару месяцев и попытаться найти работу самой - трудовая виза.
К
хмм... я не знаю, что у вас за профессия, но поляки сами часто приглашают на работу из -за рубежа, я видела много вакансий. И там не обязателньо карта поляка, или обмен, просто вакансии. И еще, можете пробовать в магистратуру поступать. Тоже как вариант.
Наталия Бутикова
Чота как-то ну уж очень безграмотно для универа))
Карина ВертинскаяВ ответ на Наталия Бутикова
Наталия Бутикова
Чота как-то ну уж очень безграмотно для универа))
СсылкаПожаловаться
Это уже по-польски)))
Алексей К.
там уже украинцы очередь заняли
SandraВ ответ на Алексей К.
Алексей К.
там уже украинцы очередь заняли
СсылкаПожаловаться

Диана
Там разве есть работа? сами поляки не жируют, в сферу услуг если только, в минфин не возьмут.
Elena
Ну да, ну да... в Польше тоже кому-то улицы мести и унитазы драить надо...
Змейка
поляки уезжают в друг. страны на заработки, там работы нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем