Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как уехать жить за Границу?

Приветики, подскажите пожалуйста пути и способы(только положительные!), каким образом реально уехать жить за границу???
Окси
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Не такая простая
Познакомиться с иностранцем, лучше вживую, а не по инету. Ну там завяжутся отношения, глядишь и уедете. Еще, если Вам нравиться общение с людьми, знаете язык какой-нибудь, устройтесть в тур-фирму, может гидом или аниматором. Тогда уедете в другую страну и там найдете жениха.
Eat Me/Drink Me
уехать учиться, а если высшее образование уже есть-то поступить в магистратуру, отучиться там годик и за это время успеть обустроиться там, найти спутника и/или работу.
все не так сложно, на самом деле, главное идти к своей цели.
а куда конкретно заграницу вы хотели бы переехать?
НатальяВ ответ на Eat Me/Drink Me
Eat Me/Drink Me
уехать учиться, а если высшее образование уже есть-то поступить в магистратуру, отучиться там годик и за это время успеть обустроиться там, найти спутника и/или работу.
все не так сложно, на самом деле, главное идти к своей цели.
а куда конкретно заграницу вы хотели бы переехать?
СсылкаПожаловаться
я уехала так в испанию, и уже полтора года здесь живу. единственное только, не думайте пожалуйста что вы здесь кому то нужны - брать вас на работу без рабочей визы, или жениться на вас! ничего подобного! без рабочих докементов никем кроме официантки/промоутера/уборщицы не устроишься. да и то могут кидануть с зп - так как никакого права голоса у вас не будет. а про замуж - ну если вам конечно совсем все равно за кого выходить, лишь бы документами снабдил, то конечно можно и за год обернуться. а если по нормальному - что бы для семьи - то времени может гораздо больше потребоваться .так что рассчитывать всегда нужно только на себя и сразу знать, на что вы можете пойти, что бы добиться посталвенной цели.
Окси
Приветики, спасибо за совет, хочется куда нибудь в Европу, Греция...Италия...ну или вообще для начала без разницы...
Ольга БычковаВ ответ на Окси
Окси
Приветики, спасибо за совет, хочется куда нибудь в Европу, Греция...Италия...ну или вообще для начала без разницы...
СсылкаПожаловаться
Приветики, спасибо за совет, хочется куда нибудь в Европу, Греция...Италия...ну или вообще для начала без разницы...

в греции жилье стоит от 1500 000 на наши деньги. относительно получения пмж - подскажут компании по продаже недвижимости. думаю, это реальный вариант. евросоюз опять же. захочется - можно переехать. я бы так сделала - надо было мне раньше копить. было бы больше чем реально и быстренько.
Окси
С чего вообще начать,куда обратится, в посольство эл.письмо написать или работодателя найти,опять же куда обратиться? И в какую страну легче уехать, можеть что-нибудь посоветуете, а то я в этом деле- "0" )))
Мария Владимирова
да, правильно. Наиболее реально поехать туда учится. Хорошо если вы студентка, во все вузы нашей страны приезжают люди и подробно объясняют как, куда и по чем! Также можно и по програмам work & travel, но это точно знаю возможно для студентов)
Окси
А учиться за границей платно? и сколько может это стоить?
Татьяна Зеленина
Люди!!!!А если не студентка, и уже за 40? Я учитель начальных классов, но в этом году заканчиваю институт по переподготовке квалификации. Буду учителем английского, очень хотелось бы летом поехать в Англию. Пообщаться с носителями языка, окунуться в атмосферу страны. Денег нет. С удовольствием поработала бы там, пока у меня будет отпуск. Не подскажите- это реально? Или выбросить из головы эту идею?
Юлиана ИвановаВ ответ на Татьяна Зеленина
Татьяна Зеленина
Люди!!!!А если не студентка, и уже за 40? Я учитель начальных классов, но в этом году заканчиваю институт по переподготовке квалификации. Буду учителем английского, очень хотелось бы летом поехать в Англию. Пообщаться с носителями языка, окунуться в атмосферу страны. Денег нет. С удовольствием поработала бы там, пока у меня будет отпуск. Не подскажите- это реально? Или выбросить из головы эту идею?
СсылкаПожаловаться
Люди!!!!А если не студентка, и уже за 40? Я учитель начальных классов, но в этом году заканчиваю институт по переподготовке квалификации. Буду учителем английского, очень хотелось бы летом поехать в Англию. Пообщаться с носителями языка, окунуться в атмосферу страны. Денег нет. С удовольствием поработала бы там, пока у меня будет отпуск. Не подскажите- это реально? Или выбросить из головы эту идею?

Нереально, т.к. должна быть рабочая виза, а её вас оформлять никто не будет, т.к.для этого необходимо job offer от работодателя оттуда, который захочет вас видеть до такой степени, что пойдет на серьезную головную боль по оформлению доков. И во-вторых разрешение на работу - это порой процесс ни на пол года даже. Слетать пару раз на собеседования и т.д.
А институт то какой? если хороший уровень английского, сдавайте IETLs или TOEFL, если у вас Russian English - не думаю, что реально даже сдать этот экзамен, если, конечно, не на дневном учились 5 лет.. .Для того, чтобы понять, кем мы для них являемся - достаточно съездить туда самостоятельно и в не туристические места.
Маргаритка
Татьяна, боюсь вас огорчить, но на работу вам в Англии сейчас вряд ли устроиться. Как вы знаете Англия еще не вышла из кризиса экономического, очень высок уровень безработицы. Работадатели просто обязаны трудоустраивать местных, к тому же местные центры занятости дают очень хорошие бонусы работадателям, за каждого местного трудоустроившегося. Извините немного сумбурно. Запрашивать любую студенческую визу то же сейчас не советую - Британия остановила выдачу студенческих виз на неопределенный период. Запросов больше чем мест в колледжах и институтах.
Единственый вариант, как Юлиана подсказала - поехать по тур путевке. Но не забудьте что Британия очень дорогая страна, а вы пишите что с деньгами проблема.
И еще маленький нюанс - как вы представляете общение с носителями языка? Если официанткой в пабе, продавцом в магазине - очень лимитировано. Нужна вам принимающая семья. Поищите на сайтах, где люди обмениваються гостеванием в разных странах.
Маргаритка
Для Окси - самый реальный вариант в настоящих экономических условиях - найти подходящего мужчину за границей. Я знаю, многие будут фыркать, мол продаемся снова за бутерброд или сандвич. Я себе 6 лет назад поставила задачу - уехать. Я понимада что с моим совковым знанием английского, вероятность найти отличную работу по-специальности - нулевая. Работать на конвейере среди эммигрантов - хрен редьки не слаще. Один выход - найти мужа. Отослала свои данные в агентсва. Поверьте, здесь люди более прагматичные. И если пишут ищу партнера для серьезных отношений - в большинтсве случаев это правда.
Определилась со странами. Свела список к 4 странам. Учила как Карла английский и проводила по меньшей мере 1 час в день отвечая на письма и сообщения. Итог - 6 лет замужемза англичанином, вполне удачно.
Вам нужно определиться куда, в каком качестве, на каких условиях и зачем вы хотите уехать. И еще это труд, будьте к этому готовы.
Глория СахароваВ ответ на Маргаритка
Маргаритка
Для Окси - самый реальный вариант в настоящих экономических условиях - найти подходящего мужчину за границей. Я знаю, многие будут фыркать, мол продаемся снова за бутерброд или сандвич. Я себе 6 лет назад поставила задачу - уехать. Я понимада что с моим совковым знанием английского, вероятность найти отличную работу по-специальности - нулевая. Работать на конвейере среди эммигрантов - хрен редьки не слаще. Один выход - найти мужа. Отослала свои данные в агентсва. Поверьте, здесь люди более прагматичные. И если пишут ищу партнера для серьезных отношений - в большинтсве случаев это правда.
Определилась со странами. Свела список к 4 странам. Учила как Карла английский и проводила по меньшей мере 1 час в день отвечая на письма и сообщения. Итог - 6 лет замужемза англичанином, вполне удачно.
Вам нужно определиться куда, в каком качестве, на каких условиях и зачем вы хотите уехать. И еще это труд, будьте к этому готовы.
СсылкаПожаловаться
Окси вы могли бы назвать агенства ревльные куда можно отправить свои данные? Cпасибо
Патриотка
Можно во Францию уехать. Закончить у них магистратуру. Но для магистратуры у вас должен быть диплом бакалавра. Стоит вроде 150 тыс. в год(магистратура).Но нужно чтобы вам обеспечивали на время учебы(2 года) ежемесячный перевод 430 евро или вы не получите визу.На счет учится и работать-это не Россия. Не прокатит. Точнее можно конечно, но это будет очень сложно и почти нереально.Максимум в какой нибудь кафешке официанткой. Либо няней у ребенка.Однако имея уже диплом магистра можно реально остаться жить у них. За одно за время обучения можно понять нравится вам там или нет, завести знакомства,возможно выйти замуж. Защищайте бакалавра.В России пока не востребован,зато во всем мире очень нужен.К тому же магистра можно защитить по любой специальности и сколько угодно раз.(т.е. если вы юрист бакалавр-вы можете стать магистром экономики,строительства,химии и т.д. и т.д.)
Катя Балакина
Скажите а как уехать в Индонезию жить?
ХХХХ
А я была в тутпоездке в Индонезии, поездка хорошая, но жить там увольте...
Особенно когда побывала на местном ранке, они едят опаленные тушки щенят!!!!УЖАС!!!
Анна
Подскажите возможно ли уехать в Италию по турпутёвке и остаться там работать, будет ли это законно????
Denis Shcerbanev
Приглашаем Вас принять участие в благотворительном автопробеге Весенний Quest - 2011



Маршрут автопробега пройдёт по старинным городам и историческим местам Калужской и Тульской областей.
Задания к автопробегу (квест и дополнительные задания) будут доступны для скачивания 6 марта в 0:00 (полночь)
по ссылке, которая будет автоматически сгенерирована и отправлена участникам после регистрации заявки.

Дата открытия автопробега: 6 марта 2011 года 00:00
Дата закрытия автопробега: 8 марта 2011 года 23:59
Район проведения автопробега: Московская, Калужская и Тульская области.
Приём заявок: с 1 февраля по 3 марта 2011 года включительно.

Участникам предстоит скачать задание, самостоятельно пройти маршрут автопробега, разгадать все загадки и сфотографироваться во всех контрольных точках с загаданными объектами (в соответствии с требованиями задания). На всех фотографиях должен присутствовать и чётко определяться один и тот же человек, карточка с номером экипажа, а на некоторых из них дополнительно и автомобиль на котором совершается автопробег, таким образом чтобы его номерной знак был хорошо виден и различим.
Фотографии контрольных пунктов необходимо прислать на почтовый адрес организаторов до 8 марта 2011 года (до 23:59). Размер каждой фотографии не должен превышать 1 Мб. Количество присылаемых фотографий должно соответствовать количеству загаданных контрольных пунктов.

Время старта экипажа: фактическое время скачивания задания экипажем.
Время финиша экипажа: фактическое время доставки последней отчётной фотографии на почтовый сервер организаторов.
Время нахождения на маршруте: фактическое время с момента получения экипажем задания, до момента отправки последней фотографии на почтовый адрес организаторов.

Маршрут автопробега будет расчитан на 2-3 дня путешествия.
В ходе автопробега Вам предстоит посетить несколько городов и музеев в них.

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ АВТОПРОБЕГА
Заявка на участие - заполняйте и отправляйте на quest@magistral.su

СПИСОК УЧАСТНИКОВ

Вместе с подтверждением регистрации Вам будет выслана карточка с номером экипажа, которую необходимо будет распечатать и иметь при себе во время путешествия. Эта карточка должна присутствовать на всех фотографиях таким образом чтобы номер экипажа был чётко различим.

За каждое выполненное задание, найденный и сфотографированный объект (КП), Вам будут начисляться баллы.
Количество баллов будет указано в задании.

Победители определяются по количеству набранных баллов. В случае если количество баллов равно, в приоритете будет экипаж, затративший меньше времени на прохождение маршрута.
Победители занявшие первые 3 места - получат специальные призы от спонсоров автопробега.
Все остальные получат дипломы участников автопробега. Участникам из других регионов дипломы будут отправлены на почтовый адрес указанный Вами в заявке.

Автопробег "Весенний Quest" является благотворительным мероприятием.
Часть средств, собранных в ходе автопробега, будет передано на восстановление храма Преображения Господня в с.Бортниково Ступинского района Московской области.
Подробно о храме здесь
Valentine Chugainova
Приветствую всех!)))
Подскажите мне пожалуйста,я не разу не была за границей.Что нужно сначала оформить? Где вобще загран делается? Виза и тому подобное...?
Волчкова Наталья
Мы переехали на Северный Кипр жить, страна безвизовая, море , солнце, красотища....Остаться проблем нет.
Катерина
я бы очень хотела уехать куда нибудь в сша (нью-йорк) вот там супер
Женя Шень
Мы долгое время самостоятельно изучали различные пути эмиграции, в итоге живем в Словении. В своем журнале я описываю наш опыт и разные возможности иммигрировать в другие страны. Добро пожаловать. ;)
http://zhenshen3d.livejournal.com/
Тирасполь
хочу уехать из россии подскажите куда лучше в какую страну????
ИРИНА ЧИЖИКОВА
Везде хорошо где нас нет!
atv21111111
Это точно!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем