Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как угодить деревенским родственникам?

Как правильно поступить?Создалась молодая семья,живут два года вместе,родители и вся многочисленная родня жены проживает в отдаленной деревне,куда она с молодым мужем частенько наведывается гостить.И вот, со стороны сватов, стали поступать претензии (не в глаза,а так в проброс через мужа) что ,дескать, твои родители к нам в гости не едут?А надо ли оно или это"укрепление родственных связей" по всем фронтам?При том ,что с праздниками,ДР и прочей лабудой их поздравляют по телефону.У родителей мужа работа,свои проблемы и т.д и т. п или чтобы не обидеть деревенскую родню надо ехать?
SibiriАНА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Ольга Неважно
У мужа сестра живет в МО. Тоже в гости зовет. Но я не поеду,пообщавшись с его братом.
Ольга Денисова
Ехать надо однозначно,а то потом скажут,что с ними и знаться не хотят.
Шапокляк
Не надо если не хотите.
Поручик РжевскийВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Не надо если не хотите.
СсылкаПожаловаться
Привет
ШапоклякВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Привет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ооо!!!!! Несостоявшийся зять! Привет
Моисеенко Надежда
Почему бы разок не съездить))
Жаба-Мордоед
Не надо. Пообижаются и перестанут.
Nothing Else Matters
Даладна, зачем это укрепление. С каждой женой по деревням разьезжать и чего то укреплять...
Lost
Зачем? У нас только родители мужа один раз приехали, типа сватать меня. Не ближний свет. У всех свои дела
Наталия Наталия
Народ,нас трое дочерей в семье...представляете сколько получилось родственников,дальних и близких,своих и зятьев...так что теперь,моей маме по родне раскатывать????у неё есть своя жизнь,свои интересы,бесконечные внуки, в конце концов,не дают ей скучать.я считаю,что дети должны навещеть родителей,все остальное по мере необходимости.
Королева. Марго
чтобы они потом к вам приперлись незваные
Королева. Марго
чтобы они потом к вам приперлись незваные
СсылкаПожаловаться
На это ,видимо, и расчет.Вы у нас были денек теперь мы к вам на недельку.
Любовь Лисовская В ответ на SibiriАНА
SibiriАНА
На это ,видимо, и расчет.Вы у нас были денек теперь мы к вам на недельку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно! А потом брось все дела и..... Развлекай!
Розовый фламингоВ ответ на SibiriАНА
SibiriАНА
На это ,видимо, и расчет.Вы у нас были денек теперь мы к вам на недельку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А молодые с вами живут? Если отдельно, то скорей всего родители у них остановятся, если приедут, а вам может так, визит вежливости нанесут.
Розовый фламинго
А молодые с вами живут? Если отдельно, то скорей всего родители у них остановятся, если приедут, а вам может так, визит вежливости нанесут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Живут с нами,пока своего жилья не заработали.
Королева. МаргоВ ответ на SibiriАНА
SibiriАНА
На это ,видимо, и расчет.Вы у нас были денек теперь мы к вам на недельку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть хорошая поговорка, мне её сказал мой первый начальник... "Свои - по спине ползают". Держите дистанцию.
ZeroВ ответ на SibiriАНА
SibiriАНА
На это ,видимо, и расчет.Вы у нас были денек теперь мы к вам на недельку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да еще подарков наверное ждут. Ведь с пустыми руками не поедешь.
Ника Валуев
жизнь кончается не завтра, возможно, эти деревенские очень хорошие люди и вдруг сложится какая-то ситуация в жизни, что они ой как пригодятся. А послать на ...... всех родственников всегда успеете, даже можно, если порог не понравится, сразу им сказать как только дверь откроют: "Да идите вы все на к..." развернуться и уехать в свой с.....й город.
Розовый фламинго
Съездите, вдруг вам понравится поездка, в деревенской жизни есть свои прелести)) С удовольствием вспоминаю свои детские годы в деревне у бабушки. Если ехать, то, наверное, лучше летом.
Елена Крылова
Вот поэтому я всегда говорю - выходить замуж надо за человека своего круга - тогда многие вопросы, в частности отношения с родственниками, решаются автоматически, ведь в каждом социальном круге есть свой этикет, который не всегда совпадает друг с другом. И в частности, ездить в гости, не ездить, как принимать гостей, где останавливаться, предупреждать или не предупреждать о своем визите. Вроде мелочи - но взаимное непонимание сильно усложняет жизнь.
Лариса Петрова
Вот интересно.... А если бы эти самые родственники жили где-нибудь на рублевке - так же рассуждали бы? или все-таки нашли бы время?))))
Королева. МаргоВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
Вот интересно.... А если бы эти самые родственники жили где-нибудь на рублевке - так же рассуждали бы? или все-таки нашли бы время?))))
СсылкаПожаловаться
Рублевка очень разная... вы явно там не были...
Лариса ПетроваВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Рублевка очень разная... вы явно там не были...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не была, и не страдаю от этого. Но в теме нет ни слова обо мне верно?)))
Королева. МаргоВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
Не была, и не страдаю от этого. Но в теме нет ни слова обо мне верно?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы очень удивитесь, но там есть старые деревенские дома.
Лариса ПетроваВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Вы очень удивитесь, но там есть старые деревенские дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В теме нет ни слова обо мне - что меня удивит, где я была - автор об этом умалчивает) Боюсь, удивитесь вы, но как-то мне все-равно - что там есть, а чего нет. Серьезно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем