Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как угомонить семейство супруга?

Достала семейка мужа.
Поженились полгода назад и с тех пор нет мне покоя.
Маман мужа, сестра и тетка меня просто задолбали - постоянно лезут к нам со своими советами, как нам жить, что нам есть, чего нам хотеть.
"У нас в семье принято так....у нас в семье принято эдак" - да мне наплевать, как принято в их семье, у нас с мужем своя семья. Я взрослая девочка, мне уж за 30, сама умею вести хозяйство и сама решаю, будем мы жить так или не так. 
Вечно советы, что готовить, какие шторы повесить, во что их сыночку одевать, куда ехать отдыхать, какие фильмы смотреть, чем *опу мыть!
Я тактично их отодвигала на второй план. Но тетки по хорошему не понимали, пришлось резко их всех разогнать. И теперь там смертельная обида и науськивания мужа постоянные против меня. Ну, ночная кукушка дневную перекукует, конечно, но ему чисто психологически тяжело от этого всего. Как донести до этих калош, что они должны заниматься своими семьями и оставить людей в покое?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Tatiana KrasikovaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Мое мнение на этот счет такое, что родниться должны схожие семьи.
И по менталлитету, и по достатку, и по образованию и воспитанию.
С одинаковыми взглядами на жизнь, на будущее, на воспитание детей и т ...
А то идут замуж за мальчика из семьи алкоголиков или невоспитанных, необразованных, а потом на родню жалуются!)))
СсылкаПожаловаться
Ваша правда. На своем опыте это понимаю, сомневаюсь ,как поступить сейчас....
ГАЛИСВ ответ на Tatiana Krasikova
Tatiana Krasikova
Ваша правда. На своем опыте это понимаю, сомневаюсь ,как поступить сейчас....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А тут уже ничего не поделаешь! вы их никогда не воспитаете, а вот сами до их уровня скатиться можете)))
КатринВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Мое мнение на этот счет такое, что родниться должны схожие семьи.
И по менталлитету, и по достатку, и по образованию и воспитанию.
С одинаковыми взглядами на жизнь, на будущее, на воспитание детей и т ...
А то идут замуж за мальчика из семьи алкоголиков или невоспитанных, необразованных, а потом на родню жалуются!)))
СсылкаПожаловаться
Согласна. Понятие "люди одного круга" еще никто не отменил.
Илана
Никакой проблемы нет вообще. Автор просто изначально настроена против семьи мужа.
Вот если бы ей подружка или её мама сказала - а я вот такой новый рецепт знаю... а я так делаю... - это считалось бы обычными женскими разговорами. Ну сказали они, что у них любят блины со сметаной, а не с вареньем - ну и что???
Они просто говорят, никто ж вас не заставляет записывать их рецепты. А и записали бы - ничего страшного не случилось бы. Они вам - свой. Вы им - свой. Чего сразу в бутылку лезть-то?
КатринВ ответ на Илана
Илана
Никакой проблемы нет вообще. Автор просто изначально настроена против семьи мужа.
Вот если бы ей подружка или её мама сказала - а я вот такой новый рецепт знаю... а я так делаю... - это считалось бы обычными женскими разговорами. Ну сказали они, что у них любят блины со сметаной, а не с вареньем - ну и что???
Они просто говорят, никто ж вас не заставляет записывать их рецепты. А и записали бы - ничего страшного не случилось бы. Они вам - свой. Вы им - свой. Чего сразу в бутылку лезть-то?
СсылкаПожаловаться
У родни завороток кишок случится, если сноха по своему рецепту блинов напечет или курицу пожарит?
Илана В ответ на Катрин
Катрин
У родни завороток кишок случится, если сноха по своему рецепту блинов напечет или курицу пожарит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что ж вы такая злая? :)
Они ж не навязывают. Пусть по своему рецепту напечет и все мирно за чаем посидят. А в следующий раз родня по другому рецепту напечет. Уже у себя дома. И тоже посидят, поговорят. пообщаются. Зачем же из всего проблему делать и так ненавидеть людей вокруг?
До чего ж жизнь людей доводит. Без всякого повода друг на друга кидаются.
Хорошего вам настроения :)
КатринВ ответ на Илана
Илана
Что ж вы такая злая? :)
Они ж не навязывают. Пусть по своему рецепту напечет и все мирно за чаем посидят. А в следующий раз родня по другому рецепту напечет. Уже у себя дома. И тоже посидят, поговорят. пообщаются. Зачем же из всего проблему делать и так ненавидеть людей вокруг?
До чего ж жизнь людей доводит. Без всякого повода друг на друга кидаются.
Хорошего вам настроения :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я злая??? Видимо, та родня, что советует женщине за 30 чем **пу мыть и какие трусы купить очень добрые и щедрые.
Илана В ответ на Катрин
Катрин
Я злая??? Видимо, та родня, что советует женщине за 30 чем **пу мыть и какие трусы купить очень добрые и щедрые.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подозреваю, что автор сильно утрирует. :)
Особенно про её .опу :)
КатринВ ответ на Илана
Илана
Подозреваю, что автор сильно утрирует. :)
Особенно про её .опу :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я верю автору. У меня племянница мужа в 27 лет вышла замуж, зарплату мужа получала свекровь и очень хотелось ей и карту невестки контролировать. Ушли на съем, оставив свекровь одну в трешке. Еще один сослуживец не позволял своей жене трусы купить без его на то одобрения. Отчет до копеек по чекам за продукты.
Илана В ответ на Катрин
Катрин
А я верю автору. У меня племянница мужа в 27 лет вышла замуж, зарплату мужа получала свекровь и очень хотелось ей и карту невестки контролировать. Ушли на съем, оставив свекровь одну в трешке. Еще один сослуживец не позволял своей жене трусы купить без его на то одобрения. Отчет до копеек по чекам за продукты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уходить на отдельное жилье нужно сразу.
А уж в ситуации с вашим сослуживцем - так все претензии к нему, а не к его маме или сестре. Тут я не понимаю прежде всего эту женщину, которая живет с ним. Зачем? Для того, чтоб её все время унижали?
Но чужая семья - потемки. Возможно, у него есть причины так поступать. Возможно, его жена - транжира. Мы же ничего не знаем.
Но если уж люди создали семью, то нужно стараться ладить с родственниками. Ничего плохого в нормальных отношениях не вижу. А в любом конфликте не бывает виноватой только одной стороны.
КатринВ ответ на Илана
Илана
Уходить на отдельное жилье нужно сразу.
А уж в ситуации с вашим сослуживцем - так все претензии к нему, а не к его маме или сестре. Тут я не понимаю прежде всего эту женщину, которая живет с ним. Зачем? Для того, чтоб её все время унижали?
Но чужая семья - потемки. Возможно, у него есть причины так поступать. Возможно, его жена - транжира. Мы же ничего не знаем.
Но если уж люди создали семью, то нужно стараться ладить с родственниками. Ничего плохого в нормальных отношениях не вижу. А в любом конфликте не бывает виноватой только одной стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему нужно уходить из квартиры, где владеешь ее половиной? Просто маменьке совесть иметь надо, играть на сыновьих чувствах долго не стоит и размен не за горами. А другой семье жена не транжира, просто вышла по залету почти тридцать лет тому назад и терпение у нее ангельскоое.
Илана В ответ на Катрин
Катрин
Почему нужно уходить из квартиры, где владеешь ее половиной? Просто маменьке совесть иметь надо, играть на сыновьих чувствах долго не стоит и размен не за горами. А другой семье жена не транжира, просто вышла по залету почти тридцать лет тому назад и терпение у нее ангельскоое.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какая половина? Сын там только прописан. Он её не покупал. Совесть иметь надо.
А со вторым случаем - смешно даже стало. Ангел с залетом. :))) Вот тогда и надо было быть ангелом. Мужика небось заставили жениться, вот и результат.
КатринВ ответ на Илана
Илана
Какая половина? Сын там только прописан. Он её не покупал. Совесть иметь надо.
А со вторым случаем - смешно даже стало. Ангел с залетом. :))) Вот тогда и надо было быть ангелом. Мужика небось заставили жениться, вот и результат.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы будете мне рассказывать про моих знакомых? Квартира получена в советские годы, к приватизации бабушка умерла, а его отец от приватизации отказался(серьезно болел, но прожил потом лет 8). И при чем тут совесть.... За эту квартиру отец на заводе вкалывал, а его мать всю жизнь в читальном зале библиотеки просидела, не надорвалась.
Илана В ответ на Катрин
Катрин
Вы будете мне рассказывать про моих знакомых? Квартира получена в советские годы, к приватизации бабушка умерла, а его отец от приватизации отказался(серьезно болел, но прожил потом лет 8). И при чем тут совесть.... За эту квартиру отец на заводе вкалывал, а его мать всю жизнь в читальном зале библиотеки просидела, не надорвалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А сын чем надорвался? Квартиру не он же получил .
А впрочем, мне до них никакого дела нет.
Было приятно пообщаться :) Удачи :)
СНОУ УАЙТ (НЕУБИВАЕМАЯ)
никак, он часть своей семьи и если Вы в нее не вписались, то ничего путного не выйдет из таких отношений.
Машка
здается мни, что вы триндите, и эт ищо культурно сказанно... не верю, что так нужна им ваша семья... мож вмешиваются, потому что вы бестолковы? другой причины не нахожу для столь пристального внимания к чужим семьям...
Татьяна Иванова
У этих калош мужья есть?
Руслан XXX
Выслушать, сказать да да хорошо, и сделать плавно по своему
Валькирия Рейн
Вы же ЗА мужем.Зачем выслушиваете их советы? Отправляйте к главе семьи.
Зачем сами им высказываете? Пусть глава семьи,ваш защитник и опора им все скажет.А,если снова поучают,значит к мужу претензии-плохо объяснил им,что не надо лезть.
Зая
поблагодарить за советы и сделать так, как надо Вам. а будут возмущаться, скажите, что это они Вам посоветовали так сделать. это заставит их призадуматься, а потом может и вовсе махнут рукой на вашу с мужем семью
Марина К
Идеально, когда муж ставит на место свою мать, а не переваливает это на плечи жены, которая еще и жалеет бедненького... Это я как свекровь говорю.)
Мария МарияВ ответ на Марина К
Марина К
Идеально, когда муж ставит на место свою мать, а не переваливает это на плечи жены, которая еще и жалеет бедненького... Это я как свекровь говорю.)
СсылкаПожаловаться
Это как ставит на место? я как свекровь спрашиваю? У матери самой мозгов что-ли нет? А так, тактичности, лояльности в конце концов не вижу ни со стороны семьи, не говоря уже о стороне снохи.
Марина КВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Это как ставит на место? я как свекровь спрашиваю? У матери самой мозгов что-ли нет? А так, тактичности, лояльности в конце концов не вижу ни со стороны семьи, не говоря уже о стороне снохи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я девушку понимаю.
Любовь ОрловаВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Это как ставит на место? я как свекровь спрашиваю? У матери самой мозгов что-ли нет? А так, тактичности, лояльности в конце концов не вижу ни со стороны семьи, не говоря уже о стороне снохи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да очень просто. Как-то оч давно моя бабушка посмела сказать отцу ныне расхожую фразу "у тебя жен может быть много, а мать одна", на что отец сказал "у меня мать одна, и жена будет одна!" Сказал так, что закрыл этот вопрос на всю оставшуюся жизнь.
A ~ N
Поговорить напрямую. Когда все в сборе будут. Мужа предупредить о разговоре заранее, чтобы не было сюрпризом и чтобы был на вашей стороне. Я сторонник именно такого. Сама так сделала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем