Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как угомонить семейство супруга?

Достала семейка мужа.
Поженились полгода назад и с тех пор нет мне покоя.
Маман мужа, сестра и тетка меня просто задолбали - постоянно лезут к нам со своими советами, как нам жить, что нам есть, чего нам хотеть.
"У нас в семье принято так....у нас в семье принято эдак" - да мне наплевать, как принято в их семье, у нас с мужем своя семья. Я взрослая девочка, мне уж за 30, сама умею вести хозяйство и сама решаю, будем мы жить так или не так. 
Вечно советы, что готовить, какие шторы повесить, во что их сыночку одевать, куда ехать отдыхать, какие фильмы смотреть, чем *опу мыть!
Я тактично их отодвигала на второй план. Но тетки по хорошему не понимали, пришлось резко их всех разогнать. И теперь там смертельная обида и науськивания мужа постоянные против меня. Ну, ночная кукушка дневную перекукует, конечно, но ему чисто психологически тяжело от этого всего. Как донести до этих калош, что они должны заниматься своими семьями и оставить людей в покое?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Алиса А
Понимаю автора, у меня и свекровь, и сестра такие. Пытались говорить, результата никакого, как лезли со своими советами, так и лезут)))
Татьяна Большова
Это очень сложно. У них так принято. Но ваша правда. Просто не пускайте их на свою территорию. Или не обращайте внимание на них. Ну не придут же они к вам со своими шторами? Выслушайте их с очень заинтересованным видом, задайте пару вопросов по теме, например, когда они купят вам эти шторы. Думаю, вопросы отпадут сами собой. Вы говорите, что вам за 30, а вопросы юной , неоперившейся дамы. Будьте хитрее.
Татьяна Большова
Это очень сложно. У них так принято. Но ваша правда. Просто не пускайте их на свою территорию. Или не обращайте внимание на них. Ну не придут же они к вам со своими шторами? Выслушайте их с очень заинтересованным видом, задайте пару вопросов по теме, например, когда они купят вам эти шторы. Думаю, вопросы отпадут сами собой. Вы говорите, что вам за 30, а вопросы юной , неоперившейся дамы. Будьте хитрее.
СсылкаПожаловаться
У меня 6 месяцев назад свекровь приехала в гости. Так я уже с мыслями снимать кВ , только быте не видеть
Татьяна БольшоваВ ответ на Татьяна Большова
Татьяна Большова
Это очень сложно. У них так принято. Но ваша правда. Просто не пускайте их на свою территорию. Или не обращайте внимание на них. Ну не придут же они к вам со своими шторами? Выслушайте их с очень заинтересованным видом, задайте пару вопросов по теме, например, когда они купят вам эти шторы. Думаю, вопросы отпадут сами собой. Вы говорите, что вам за 30, а вопросы юной , неоперившейся дамы. Будьте хитрее.
СсылкаПожаловаться
Чего её принесло? Здесь вам только муж поможет выпроводить её.
Татьяна Большова
Чего её принесло? Здесь вам только муж поможет выпроводить её.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сказала сестре(своей) , что хочет барыней пожить! А я об этом только узнала. Вот и ездите на мне 140 кг уже 6 месяцев
Татьяна БольшоваВ ответ на Ангел
Ангел
Сказала сестре(своей) , что хочет барыней пожить! А я об этом только узнала. Вот и ездите на мне 140 кг уже 6 месяцев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сочувствую! Держитесь.
Ангел
Всем добрый вечер. Интересно, а как быть хитрее, если рядом в сто раз хитрее тебя. У свекрови опыт то по более
яблоня в_цвету
Доносить до сознания уже поздно, они уже ополчились. Пора расчехлять личное боевое оружие, иначе оккупация вашей территории неизбежна.
яблоня в_цвету
Доносить до сознания уже поздно, они уже ополчились. Пора расчехлять личное боевое оружие, иначе оккупация вашей территории неизбежна.
СсылкаПожаловаться
С чего начинать? Пока не пришёл конец?
Ангел
Девчонки помогите советом, а то скоро на Луну завою
Удмуртия Лучезарная
Никого не пускать в свою жизнь и в свою семью ухаха пусть эти сплетницы деревенские и безмозглые друг другу советуют как им жить в счастье и радости без вас ухаха
Scorpius
Просите денег каждый раз, отстанут.
Марина Бондарева
Калоши Вас все равно не услышат. Поэтому не тратьте на них силы. Просто живите.. Муж к своим родственникам привык - справится...
У меня такие же родственники со стороны мамы...Я с ними не общаюсь уже много лет.
FoxRina
У подруги свекровь приходила и её трусы в шкафу по своему усмотрению перекладывала. Развелись, мужик по итогу спился.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем