Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как угомонить семейство супруга?

Достала семейка мужа.
Поженились полгода назад и с тех пор нет мне покоя.
Маман мужа, сестра и тетка меня просто задолбали - постоянно лезут к нам со своими советами, как нам жить, что нам есть, чего нам хотеть.
"У нас в семье принято так....у нас в семье принято эдак" - да мне наплевать, как принято в их семье, у нас с мужем своя семья. Я взрослая девочка, мне уж за 30, сама умею вести хозяйство и сама решаю, будем мы жить так или не так. 
Вечно советы, что готовить, какие шторы повесить, во что их сыночку одевать, куда ехать отдыхать, какие фильмы смотреть, чем *опу мыть!
Я тактично их отодвигала на второй план. Но тетки по хорошему не понимали, пришлось резко их всех разогнать. И теперь там смертельная обида и науськивания мужа постоянные против меня. Ну, ночная кукушка дневную перекукует, конечно, но ему чисто психологически тяжело от этого всего. Как донести до этих калош, что они должны заниматься своими семьями и оставить людей в покое?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Ириша
сказать им об этом, только не в лоб, а то опять обида
Жасмин
Вы уже вроде донесли
АнонимВ ответ на Жасмин
Жасмин
Вы уже вроде донесли
СсылкаПожаловаться
Так не унимаются. Меня не достают, а сыночку своего все поучают.
Василиса
я при первой же попытке свеклы дать мне не прошенный совет, сказала, что НЕ нуждаюсь в её советах и не просила их, пусть оставит при себе, поняла, отвалила.
РозовощекийВ ответ на Василиса
Василиса
я при первой же попытке свеклы дать мне не прошенный совет, сказала, что НЕ нуждаюсь в её советах и не просила их, пусть оставит при себе, поняла, отвалила.
СсылкаПожаловаться
Это грубо и неуважительно. Вы все еще за ним замужем?
Obed-land
осподя, я 2 раза замужем была и никто не надоедал из семейства мужа, где вы их берёте??
Iron Butterfly
Пусть муж говорит,что у вас СВОЯ семья. И чем чаще он будет об этом говорить-тем крепче будут молчать всевозможные родственнички.
ЖасминВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Пусть муж говорит,что у вас СВОЯ семья. И чем чаще он будет об этом говорить-тем крепче будут молчать всевозможные родственнички.
СсылкаПожаловаться

ИришаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Пусть муж говорит,что у вас СВОЯ семья. И чем чаще он будет об этом говорить-тем крепче будут молчать всевозможные родственнички.
СсылкаПожаловаться
именно
Алена Алена
Вы тоже что-ли вместе все живете?
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Вы тоже что-ли вместе все живете?
СсылкаПожаловаться
Не-не, в том-то и дело! У нас вообще жилье на другом конце города. Так маман в первый месяц любила припереться без предупреждения в любой день, в любое время и начать демонстративно забивать холодос продуктами, начинать вырывать у меня из рук кастрюли, пылесосы...Выговаривала мне, что я не должна одна встречаться с подружками. В их семье так не принято - есть муж, все, только с ним везде и всюду. как-то я не поехала на их семейное застолье, не хотела, так за мной прислали тестя, ибо так не должно быть.....короче, как евреи.
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
Не-не, в том-то и дело! У нас вообще жилье на другом конце города. Так маман в первый месяц любила припереться без предупреждения в любой день, в любое время и начать демонстративно забивать холодос продуктами, начинать вырывать у меня из рук кастрюли, пылесосы...Выговаривала мне, что я не должна одна встречаться с подружками. В их семье так не принято - есть муж, все, только с ним везде и всюду. как-то я не поехала на их семейное застолье, не хотела, так за мной прислали тестя, ибо так не должно быть.....короче, как евреи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы только радовалась. Вообще-то это здорово...
Майкл Джордан
жить надо отдельно от родственников, а лучше еще и подальше
АнонимВ ответ на Майкл Джордан
Майкл Джордан
жить надо отдельно от родственников, а лучше еще и подальше
СсылкаПожаловаться
Не-не, в том-то и дело! У нас вообще жилье на другом конце города. Так маман в первый месяц любила припереться без предупреждения в любой день, в любое время и начать демонстративно забивать холодос продуктами, начинать вырывать у меня из рук кастрюли, пылесосы...Выговаривала мне, что я не должна одна встречаться с подружками. В их семье так не принято - есть муж, все, только с ним везде и всюду. как-то я не поехала на их семейное застолье, не хотела, так за мной прислали тестя, ибо так не должно быть.....короче, как евреи.
Майкл ДжорданВ ответ на Аноним
Аноним
Не-не, в том-то и дело! У нас вообще жилье на другом конце города. Так маман в первый месяц любила припереться без предупреждения в любой день, в любое время и начать демонстративно забивать холодос продуктами, начинать вырывать у меня из рук кастрюли, пылесосы...Выговаривала мне, что я не должна одна встречаться с подружками. В их семье так не принято - есть муж, все, только с ним везде и всюду. как-то я не поехала на их семейное застолье, не хотела, так за мной прислали тестя, ибо так не должно быть.....короче, как евреи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно подальше, в другом городе, например. Мы с женой жили и с ее родителями и с моими, нас выгоняли все по разу, еще по разу уходили сами. Купили свою квартиру, как рукой сняло, ни сор, ни нравоучений. В любом случае как жить это выше дело, а не ваших родственников.
Майкл Джордан
именно подальше, в другом городе, например. Мы с женой жили и с ее родителями и с моими, нас выгоняли все по разу, еще по разу уходили сами. Купили свою квартиру, как рукой сняло, ни сор, ни нравоучений. В любом случае как жить это выше дело, а не ваших родственников.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это не всегда спасает, увы... Живём изначально отдельно от родителей, в моей квартире, так свекровь по началу очень сильно пыталась установить здесь свои порядки, сейчас чуть угомонилась, но совсем от этих попыток не отказывается))))
Валькирия РейнВ ответ на Аноним
Аноним
Не-не, в том-то и дело! У нас вообще жилье на другом конце города. Так маман в первый месяц любила припереться без предупреждения в любой день, в любое время и начать демонстративно забивать холодос продуктами, начинать вырывать у меня из рук кастрюли, пылесосы...Выговаривала мне, что я не должна одна встречаться с подружками. В их семье так не принято - есть муж, все, только с ним везде и всюду. как-то я не поехала на их семейное застолье, не хотела, так за мной прислали тестя, ибо так не должно быть.....короче, как евреи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь можно подробнее?
.....короче, как евреи.


А как евреи и что с евреями не так?
Баба Яга в молодости
Просто им нечем больше заняться. Найдите им хобби или мужиков. Если мужчины есть - найдите хороших)))
Комментарий удален.Почему?
Илана В ответ на Prada
Комментарий удален.Почему?

Кристина кристина
Да не обращайте внимание и всё. Сказали и сказали. Делайте по-своему. Если бы вам мама советовала, вы бы не послали её )))
татьяна дубовцеваВ ответ на Кристина кристина
Кристина кристина
Да не обращайте внимание и всё. Сказали и сказали. Делайте по-своему. Если бы вам мама советовала, вы бы не послали её )))
СсылкаПожаловаться
что касается мамы, то моя например и не полезет. сама прекрасно знает, что такое свекровь и теща надоедливые. она натерпелась в свое время, поэтому со мной и с мужем моим себе ничего лишнего не позволяет. А мы с мужем сразу еще до свадьбы расставили все точки перед родственниками - ушли на съемную (сейчас уже до своей квартиры дожили). Свекровь пыталась поначалу у меня же в доме правила свои устанавливать ... причем находясь на моей территории доказывала мне, что я со своими правилами в их огород залезла. Я ответила раз и навсегда, что в их дом я только как гость, а в нашем будут НАШИ правила и по-другому никак. Сейчас прекрасные отношения со всеми. Не надо натягивать, надо сразу решать
Кристина кристинаВ ответ на татьяна дубовцева
татьяна дубовцева
что касается мамы, то моя например и не полезет. сама прекрасно знает, что такое свекровь и теща надоедливые. она натерпелась в свое время, поэтому со мной и с мужем моим себе ничего лишнего не позволяет. А мы с мужем сразу еще до свадьбы расставили все точки перед родственниками - ушли на съемную (сейчас уже до своей квартиры дожили). Свекровь пыталась поначалу у меня же в доме правила свои устанавливать ... причем находясь на моей территории доказывала мне, что я со своими правилами в их огород залезла. Я ответила раз и навсегда, что в их дом я только как гость, а в нашем будут НАШИ правила и по-другому никак. Сейчас прекрасные отношения со всеми. Не надо натягивать, надо сразу решать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна конечно. Но почему родители мужа просто не могут "по-родительски" что-то посоветовать ? )) Это же и есть отношения? Не в тряпочку же друг с другом молчать )
Юлия
Никак. Такая семья, не перевоспитать. Всё так и будет, пока не разведетесь.
ГАЛИС
Мое мнение на этот счет такое, что родниться должны схожие семьи.
И по менталлитету, и по достатку, и по образованию и воспитанию.
С одинаковыми взглядами на жизнь, на будущее, на воспитание детей и т ...
А то идут замуж за мальчика из семьи алкоголиков или невоспитанных, необразованных, а потом на родню жалуются!)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем