Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как уговорить мужа

Как уговорить мужа завести домашнего питомца. Мой муж не за что не соглашается не на кота не на собаку.
Не знаю как его уговорить. Уже четыре года пытаюсь , но ничего не получается.
У меня с детства и коты и собаки. Все живут по лет 15 . Когда мы познакомились у меня было две собаки и кот.
Он ( муж) сказал что мол у него аллергия, но так то он животных любит.
И я отдала щенка 4 месяца одной пожелой паре, ну он еще был маленький и не привык. А старшую собачку ей уже 6 лет оставила с родителями,
А кота оставила у бабушки .
Они и раньше у них оставались , так как я часто уезжала . Так что уже привыкли.
Но оказалось что у мужа нет никакой аллергии , просто он не хочет ивсе.
При том что по дому все делаю я( он считает что будет больше уборки).
Я вот никак не могу привыкнуть без теплого котика или без прогулки в парке с любимым псом .
А он не в какую и все.
Душечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Lbp
Стесняюся признацца... Ничего личного, не подумайте. Но я б замуш не вышла за такого мужчину.
ТермитВ ответ на Lbp
Lbp
Стесняюся признацца... Ничего личного, не подумайте. Но я б замуш не вышла за такого мужчину.
СсылкаПожаловаться
+++
Lbp
ПыСы. Не уговаривайте. Не хочет - лучше и не надо.
ДушечкаВ ответ на Lbp
Lbp
ПыСы. Не уговаривайте. Не хочет - лучше и не надо.
СсылкаПожаловаться
Он то не хочет. А я хочу. Вот что делать
НатальяВ ответ на Душечка
Душечка
Он то не хочет. А я хочу. Вот что делать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он то не хочет. А я хочу. Вот что делать

Надо найти компромисс. Купите игрушечную заводную собачку, есть такие, с косточкой, и гавкают.))
Brisa В ответ на Душечка
Душечка
Он то не хочет. А я хочу. Вот что делать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выбирать. Либо муж, либо животинка :-).
Душечка
Если бы я знала что он так будет против , я бы еще подумала выходить за него замуж или нет. Но он сказал мол аллергия у него. Что сделаешь мол. А на самом деле нет никакой аллергии.
Я вот не понимаю чему может кот в доме помешать .
ЕленаВ ответ на Душечка
Душечка
Если бы я знала что он так будет против , я бы еще подумала выходить за него замуж или нет. Но он сказал мол аллергия у него. Что сделаешь мол. А на самом деле нет никакой аллергии.
Я вот не понимаю чему может кот в доме помешать .
СсылкаПожаловаться
а вы представтье что есть аллергия, тогда вендь не настаивали бы, ну не хочет он и все.
К
А сделайте так, чтобы ни ему, ни вам, заведите вот кого...
Жужа
Может дитенка лучше, а? А к дитенку потом и котенка, и щеночка. Муж согласится, терять уже больше нечего - покоя и тишины не будет.)
ТермитВ ответ на Жужа
Жужа
Может дитенка лучше, а? А к дитенку потом и котенка, и щеночка. Муж согласится, терять уже больше нечего - покоя и тишины не будет.)
СсылкаПожаловаться
:)))
Вера Коновалова
А у меня и сын не хочет. Говорит, что кот будет везде прыгать (это он у друзей видел) и рвать провода, которых у него много по всей квартире. Собака же лишняя уборка. У меня тоже в детстве были собаки, но сейчас я уже к этому так не отношусь. животное в доме - это и в самом деле лишняя работа. да и деньги тоже. Раньше кормили их остатками хозяйского стола, а сейчас корм покупать надо. Моя знакомая посчитала. что на её кота в месяц уходит 3000 рублей. И это только на корм. да ещё котейка почему-то постоянно болеет и его приходится носить в лечебницу. а там прём - 500 да плюс ветаптека.
Iron ButterflyВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
А у меня и сын не хочет. Говорит, что кот будет везде прыгать (это он у друзей видел) и рвать провода, которых у него много по всей квартире. Собака же лишняя уборка. У меня тоже в детстве были собаки, но сейчас я уже к этому так не отношусь. животное в доме - это и в самом деле лишняя работа. да и деньги тоже. Раньше кормили их остатками хозяйского стола, а сейчас корм покупать надо. Моя знакомая посчитала. что на её кота в месяц уходит 3000 рублей. И это только на корм. да ещё котейка почему-то постоянно болеет и его приходится носить в лечебницу. а там прём - 500 да плюс ветаптека.
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже как-то против собак в квартире.
А вот котейка у меня жил-умный был. Поэтому боюсь другого брать,что бы бестолковым не оказался-у моей подруги такой придурошный британец-гадит на все,что видит,дерет шторы и обои,но чемпион породистый. Я бы отдала бы такого без сожаления,несмотря на все его регалии.
Негламурная Chicken
Автор,у меня муж тоже не хотел. На ДР мне котенка подарили. Заранее с ним дарящие согласовали...Теперь он носится с кошкой ,как с ребенком " девочке моей надо корма купить. Она ест такой то и такой"..
Некто Нектович
эх....и мне подскажите) как уговорить) только не мужа)
хи хи
Вопреки, сама заведи котейку
Василиса
Если человек категорически не хочет иметь в доме животных - это его право. Не нравится ему запах, шерсть, шум, а это всё будет!
Анна
Заведи ребенка)))
Ася РайскаяВ ответ на Анна
Анна
Заведи ребенка)))
СсылкаПожаловаться
от детей грязи больше и забот больше)))
Ася Райская
от детей грязи больше и забот больше)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато если у него и на детей аллергия, то пошел бы он лесом)
Всякие зверюшки это типо репетиция перед ребенком у пары) Может он репетировать не хочет просто! Тогда мужиК))
Ася РайскаяВ ответ на Анна
Анна
Зато если у него и на детей аллергия, то пошел бы он лесом)
Всякие зверюшки это типо репетиция перед ребенком у пары) Может он репетировать не хочет просто! Тогда мужиК))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может просто боится, что на него лягут заботы о питомце
Ася Райская
мне не удалось уговорить, как ни старалась. в результате с любимым пушистым ребетенышем общаюсь у своей мамы
Brisa
Меня, например, завести еще одно животное (кот есть и черепаха) - невозможно. Совсем никак :-). Не нужно мне в доме животное, которое мне будет мешать, создавать хлопоты и неприятности.

Некоторых людей удается "дожать" разными способами - бесконечным долбежом, шантажем, хныканием, задабриванием, баш на баш и пр.

С некоторыми проходит даже такой номер, как просто притащить в дом животное и поставить перед фактом :-). Но тут есть риск, что партнер укажет Вам с животным на дверь (или просто животное за дверь вышвырнет) или уйдет сам (в зависимости от принадлежности жилья).
nataly osa
прожила 30 лет с собаками в доме,мои собаки, мои заботы.сеичас толко одна маленькая дома,после неё, больше не хочу,устала.но,всегда люблю и буду любить животных,взгляд на то что бы кому-то не нравились животные в доме тоже пересмотрела, уже не так катигорично смотрю на это.но хочу сказать, если мужчина по-настоящему любит, то он даже аллергию вытерпит,п.с. у меня аллергия на собак,но живу с ними.
Леонид ВасильевВ ответ на nataly osa
nataly osa
прожила 30 лет с собаками в доме,мои собаки, мои заботы.сеичас толко одна маленькая дома,после неё, больше не хочу,устала.но,всегда люблю и буду любить животных,взгляд на то что бы кому-то не нравились животные в доме тоже пересмотрела, уже не так катигорично смотрю на это.но хочу сказать, если мужчина по-настоящему любит, то он даже аллергию вытерпит,п.с. у меня аллергия на собак,но живу с ними.
СсылкаПожаловаться
, если мужчина по-настоящему любит, то он даже аллергию вытерпит - это шантаж...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем