Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как уговорить мужа?

Нам по 42 года, благополучная семья, достаток, стабильная работа, дом, трое успешных детей (студент и две школьницы). Все хорошо. С детства мечтаю взять приемного ребенка, очень люблю детей. Готовились вместе с мужем, прошли школу приемного родителя, сейчас все готово, а он теперь отказывается, говорит не хочу растить чужого. Вот как быть? Для меня это очень важно, точно знаю мы сможем, он прекрасный отец и добрейший человек. Как его убедить? Или отказаться от своей мечты ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Насик Корасик
Зачем уговаривать человека к тому, чего он не хочет? Вы понимаете последствия?
Татьяна К
де билы чтоли?
Бегущая Строка
почему бы вам не пойти на спецфорумы усыновительские? вам там дадут более квалифицированные советы
Анна
Да просто струхнул))) Был же согласен, раз прошел ШПР. Капайте на мозг дальше)
Бастет_Bȝstt
мечта? какая интересная у вас мечта
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да. не побоюсь этого слова.
Елена ЛиВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
да. не побоюсь этого слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а какие обычно мЕчты у людей, у который какбэ "всё есть", как говорят?
Лю Лу
У меня есть моя жизнь. И я проживу ее так, как я решила. Если мой спутник жизни со мной не согласен, то его право уйти.
MaturikВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
У меня есть моя жизнь. И я проживу ее так, как я решила. Если мой спутник жизни со мной не согласен, то его право уйти.
СсылкаПожаловаться
а может сама подвинешься?
Лю ЛуВ ответ на Maturik
Maturik
а может сама подвинешься?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А куда мне подвинуться из своей квартиры? Не подскажите?
MaturikВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
А куда мне подвинуться из своей квартиры? Не подскажите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на балкон ! )))
Анна СавельеваВ ответ на Maturik
Maturik
на балкон ! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага) И скинуться сразу с него, написав завещание на вторую половину! Пусть живет в свое удовольствие!)))
Бегущая СтрокаВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
У меня есть моя жизнь. И я проживу ее так, как я решила. Если мой спутник жизни со мной не согласен, то его право уйти.
СсылкаПожаловаться
ей все равно тогда приемного ребенка не видать, а так еще и мужа потеряет
Бегущая Строка
ей все равно тогда приемного ребенка не видать, а так еще и мужа потеряет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для приема в семью ребенка не обязатнльно быть в браке.
Катрин - Катрин
Нельзя свои мечты навязывать или хитростью втюхивать другим! Он имеет право на свои мечты! Разбегаться и исполнять свои мечты.
Бегущая СтрокаВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Для приема в семью ребенка не обязатнльно быть в браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
необязательно, но на практике одиноким теткам детей не дают. как и одиноким мужикам.
Анна Владимировна
Опеку дают и даже мамам со своими малолетними детьми.
Лю Лу
Абсолютно могласна с Вами. Я все свои желания исполняю сама лично. А спутник жизни имеет право выбора - остаться со мной или расстаться.
Лю Лу
На практике у меня на руках заключение о том, что я могу быть опекуном. А я не в браке. Не говорите, если не знаете.
Бегущая Строка
необязательно, но на практике одиноким теткам детей не дают. как и одиноким мужикам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бред
Бегущая Строка
можете, наверно, я не спорю. знаю просто случай, когда отказали из-за какой-то ерунды, типа не хватало 1,5 м жилплощади, потом выяснилось, что отказали именно от того, что женщина не в браке была. здесь органы опеки очень субъективно все оценивают.
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
бред
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+1
Анна Владимировна
Это зависит от опеки, вредные бывают, они там сами мутят много чего.
Лю ЛуВ ответ на Елена
Елена
+1
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Такой отказ не законен. И даже нормы жилплощади не существует для оформления опеки. Основной критерий - доход. Это все оговорено в соответствующем законе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем