Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как уговорить мужа на второго ребенка??

Дорогие девушки и женщины,

Я своего мужа очень люблю, и у нас есть один ребенок, которому почти 8.
Но на второго он никак не соглашается, находит всякие причины типа денег нет, уже разница в возрасте большая, опять жизнь встанет с ног на голову и т.д и т.п...

Я уже, как говорится, и нытьем пробовала и катаньем. Сначала он просто резко отказывался, сейчас просто не обращает внимания на мои мысли в слух по этому поводу, и никаких подвижек.
Когда наша дочка была маленькая, то все бессоные ночи, отсутвствие помощи бабушек-дедушек, мы прошли вместе, было , конечно, очень тяжело.

Но меня беспокоит то, что наш ребенок растет один, и поблизости у нас нет никаких родственников, а только родители мужа.

Дочка постоянно просит у меня сестричку илим братика и задает море вопросов типа: "Вот у меня нет никого, так значит у моего ребенка не будет ни тети ни дяди?"

Вчера мне муж сообщил, что у его друга будет второй ребенок, я просто разревелась... Чувствую что так и до развода не долго. Может быть кто-нибудь поделится советом или опытом??
Inna Baldwin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Комментарий удален.Почему?
Inna BaldwinВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Ну почему же я эгоистка? Я как раз-таки хочу родить для своего ребенка, чтобы у нее всегда была компания и один из самых близких и дорогих людей в жизни. Ему на своем горбу не придется ничего тащить, так как младенцам в самый трудный период до года нужна мама, а потом с детьми уже очень интересно общаться и с дочкой он всегда любил заниматься. Не думаю, что ко второму ребенку было бы другое отношение.
Долорес КлейборнВ ответ на Inna Baldwin
Inna Baldwin
Ну почему же я эгоистка? Я как раз-таки хочу родить для своего ребенка, чтобы у нее всегда была компания и один из самых близких и дорогих людей в жизни. Ему на своем горбу не придется ничего тащить, так как младенцам в самый трудный период до года нужна мама, а потом с детьми уже очень интересно общаться и с дочкой он всегда любил заниматься. Не думаю, что ко второму ребенку было бы другое отношение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Инна, не обманывайте себя, вы не дочке хотите братика или сестричку, вы СЕБЕ ребенка хотите родить, потому что ВАМ второго хочется. А муж, видимо, не хочет второго ребенка. И он имеет право на собственное мнение.
Долорес Клейборн
Инна, не обманывайте себя, вы не дочке хотите братика или сестричку, вы СЕБЕ ребенка хотите родить, потому что ВАМ второго хочется. А муж, видимо, не хочет второго ребенка. И он имеет право на собственное мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже если и для себя, что тут плохого или неестественного? Лекарство от материнского инстинкта еще никто пока не придумал...
МеркурияВ ответ на Inna Baldwin
Inna Baldwin
Даже если и для себя, что тут плохого или неестественного? Лекарство от материнского инстинкта еще никто пока не придумал...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы считаете, что имеете права ставить свои "естественные" хотения выше других людей? А если Ваш муж притащит завтра в дом какого-нибудь человека и скажет, что ему нужен друг и теперь этот друг будет жить с вами, потому что это естественное желание иметь друзей и хотеть их держать ближе к себе. Вы бы согласились или Вам все же не понравилось бы, что Вам навязывают проживание с человеком с чьим присутствием в доме Вы не согласны?
Материнского инстинкта не существует.
Долорес КлейборнВ ответ на Inna Baldwin
Inna Baldwin
Даже если и для себя, что тут плохого или неестественного? Лекарство от материнского инстинкта еще никто пока не придумал...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В этом нет ничего плохого и неестественного. Но и в нежелании вашего мужа иметь второго ребенка тоже нет ничего плохого и неестественного. И его позицию по этому вопросу нужно уважать. Только вашего желания родить еще одного ребенка мало, нужно обоюдное согласие.
МеркурияВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Полностью с Вами согласна, Сбыча Мечт.
Не понимаю как можно ставить какого-то гипотетического ребенка выше мужа.
СветЛана БеловаВ ответ на Меркурия
Меркурия
Полностью с Вами согласна, Сбыча Мечт.
Не понимаю как можно ставить какого-то гипотетического ребенка выше мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У самих то дети есть? Советчицы....
Ирина КленоваВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
У самих то дети есть? Советчицы....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что советовать могут только женщины с детьми?))))
СветЛана БеловаВ ответ на Ирина Кленова
Ирина Кленова
А что советовать могут только женщины с детьми?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю, да. Ведь важно понять, что чувствует автор.
Комментарий удален.Почему?
СветЛана БеловаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
ну Вы уж вообще....
Комментарий удален.Почему?
СветЛана БеловаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Если бы мужа рядом не стояло, как вы пишете, она бы не спрашивала, как уговорить....Забеременела бы и все, и поставила его перед фактом. Она хочет еще ребенка, он нет. Компромисс можно найти, разве нет?
Комментарий удален.Почему?
СветЛана БеловаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Нормально то, что нормальная женщина хочет второго ребенка. если у вас есть дети, Вы поймете, если нет, читайте выше...
Комментарий удален.Почему?
МеркурияВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Сбыча Мечт, я с Вами просто на все сто процентов согласна. Не понимаю, почему такие истины недоступны другим людям?
Комментарий удален.Почему?
МеркурияВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Вот уж точно. Как же мне жалко этих бедных мужчин, которые почему-то кому-то, что-то должны. Однако, многие из них ловко накалывают таких дамочек и их подлость по-отношению к мужчинам бьет по ним, а не по мужчинам. И вообще, пора некоторым людям уже запомнить, что все что человек должен написано в Налоговом Кодексе, а все что не должен - в Уголовном Кодексе.
Катя КазаковаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
А если эти желания обсуждались ДО брака??? И было условие, что брак без детей нах... ненужен!!! Так что значит, его желания привыше моих? И как тут не думать о разводе?
Комментарий удален.Почему?
Катя КазаковаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
До вступления в брак обсуждаются вопросы, которые остро стоят для каждого. Не всю жизнь, нет, но основопологающее. Лично мне, не нужна семья без детей. Когда уже в этой семье есть ребёнок. то муж конечно имеет право выбора, и возможно, к сожалению, но жена должна прислушиваться этого мнения.
Комментарий удален.Почему?
Катя КазаковаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки18
спасибо за комплимент!
Тоесть, договорённость до брака - слабоумие, а если женщина захотела во время брака - это подло?? И как тогда, я ж никого не обманывала? Создала свою тему, http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid..., если есть желание - жду коментариев.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем