Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как уговорить мужа нанять помощницу по дому?

Я не хочу заниматься домашними делами, готовить и тд. Мне хватает загруженности на работе, сил и так нет. Хочу приходить домой и отдыхать а не вторую смену устраивать.
Начинает сразу, плохая жена, это я должна за домом смотреть и тд.
Объясните мне, может я что то не понимаю? Что плохого в том что я хочу придя с работы отдохнуть? Заняться собой, сходить с мужем погулять, в театр и тд. Почему он меня не понимает. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
871
Насик Корасик
Потому что он типичный мужик
Насик Корасик
Потому что он типичный мужик
СсылкаПожаловаться
Не легче.
Пупкин Табуреткин
Nobody's wife
Так свою зарплату имеете,сама и наймите домработницу !
Алина Агеева
все просто. раз он не соглашается, то делаете так. один день вы готовите, другой день - он. один выходной вы убираете квартиру, другой выходной - он. посмотрим, насколько его хватит. а если даже и не начнет этого всего делать, значит вопрос ставится так, а почему вы одна должна все тянуть? либо вдвоем, либо нанимаете. по опыту , скажут так, вы молоды, скорее всего вам меньше 35. если бы вы были постарше , то такой вопрос даже не возникал бы. после 35 силы уже не те, и если доход позволяет, то нанимают помощников, если нет , то делят работу пополам. если муж не берет часть работы на себя, то он посылается на фиг
Тамара ***
как вас устраивает когда в вашем доме находится чужой человек и ведет хозяйство ...? думаю ,мужу не устроит
Насик Корасик
Легче и не будет
Татьяна БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
Не легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не того в мужья выбрала, увы.
Комментарий удален.Почему?
Захария
а что будет ,если вы сами ее наймете? он ее пинками будет выгонять или как?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
а что будет ,если вы сами ее наймете? он ее пинками будет выгонять или как?
СсылкаПожаловаться
Не знаю, он мне такие концерты закатывает, только при начале разговора на эту тему.
VALENTINA
Ты тоже работаешь. Значит у вас равноправие. Отдай ему половину домашних дел. Подели. Пусть стоит у плиты и каждый день готовит, а ты убирайся в квартире. Может и сам тогда найдет домоработницу.
марфа петрова
ты зарабатываешь сама и он закатывает концерты????????????????????
Татьяна Калинчикова
а он по дому что-то делает, помогает вам?
или у него отношение к жене как к бесплатной домработнице?
вы до брака не обсуждали быт?
кролозаяц кроликовидный
И охота с таким жить?!
Мелисса
А почему не поделить обязанности? Он полы моет. Вы посуду или пыль вытираете.
Лариса ****
так пусть половину работы делает
Захария
истеричка муж? жуть...
Елена Рудикова
Он так воспитан, для него это естественно. Любящего мужчину не нужно уговаривать, он сам предлагает и сам нанимает персонал. Мой муж пригласил домработницу на второй день день совместной жизни со словами Руками работает тот, кто не может работать головой. Но в то время я была уже самодостаточной, с бурным карьерным ростом. Мне по статусу было не комильфо унитазы чистить.
Аноним
Не знаю, он мне такие концерты закатывает, только при начале разговора на эту тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда делайте проще. Перекладывайте всю домашнюю работу, включая готовку на мужа. Приходите с работы , падаете на диван, закатываете глазки и шепчете, я устала любимый, сил нет ни что. приготовь ужин, сделай, уборку и т. д. сам. И так каждый день
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем