Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как уговорить мужа переехать?

никак не могу уговорить мужа переехать в крупный город. живем в деревне (большой поселок в татарстане). детям как бы тут особо делать нечего. и мне тут очень скучно. все мои родственники живут в Казани, здесь у меня никого нет. как правильно подобрать слова. я уже как только его не уговаривала. не хочет и все. я с ума схожу здесь. мне просто выйти и поговрить не с кем. разве что с соседками поболтать о погоде или с сослуживацами. мне так не хватает родных. муж говорит, типа здесь воздух и чистота. развлечений тут никаких: ни кафе, ни кинотеатров, ни театров. одно развлечение огород, куда меня настоятельно затаскивает свекровь. как подобрать слова?я уже подумываю бросить его и уехать. не могу я здесь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
tamquamВ ответ на Змейка
Змейка
а в воскресенье пироги с картошкой, грибами, творогом, брусникой и конечно рыбник с судаком)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, да, но я больше щуку и леща уважаю, особенно свежепойманных. Такой аромат и вкус у этой рыбы, что никакие лососи с ней рядом не валялись) А у нас бор рядом - выбираемся в выходные за грибками, а дети носятся по мху) Кстати мы тоже в Вологодской области живем)
ЗмейкаВ ответ на tamquam
tamquam
Да, да, но я больше щуку и леща уважаю, особенно свежепойманных. Такой аромат и вкус у этой рыбы, что никакие лососи с ней рядом не валялись) А у нас бор рядом - выбираемся в выходные за грибками, а дети носятся по мху) Кстати мы тоже в Вологодской области живем)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да щука это вещь, а уж лещ Горячего копчения -вообще ум отъешь)) я тоже кролей держала раньше)
tamquamВ ответ на Змейка
Змейка
да щука это вещь, а уж лещ Горячего копчения -вообще ум отъешь)) я тоже кролей держала раньше)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О лещ копченый песня, особенно те что пожирнее) Кроли вообще суперские - у нас все ручные - стоит открыть клетку сразу ластятся)
Кошка-Плюшка*В ответ на tamquam
tamquam
Согласна) Мне нравится мой захолустный городок - все так размеренно и спокойно. Были в прошлом году в Москве на майские - я так устала от всей этой суеты, а люди там живут и радуются. Нет, большие города не для меня - мое это земля. Садик с сиренью и яблоней, неспешный чай в субботу с утра, муж чего-то мастерящий, банька вечером, соловей в кустах у ручья и практически полная свобода для детей. Придут с прогулки чумазые и голодные, а мне так приятно их потом накормить)
СсылкаПожаловаться
История переписки4


ЧеПоЧемВ ответ на Змейка
Змейка
я два года живу в городе приехала с села.... ужасно хочу обратно, хочу свой дом, участок, завести кур кроликов, индюшек, пару кошек, разбить огород и выращивать овощи, сделать цветик перед домом, ходит в баню два раза в неделю...ммммм. красота, так скучаю.... а в город можно периодически приезжать на развлечения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сегодня вообще проснулась в половину пятого утра
Не спалось. Оделась, пошла с собаками гулять. На речку с ними сходили, по лесу погуляли. Птицы поют - какой же кайф
ЗмейкаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
А сегодня вообще проснулась в половину пятого утра
Не спалось. Оделась, пошла с собаками гулять. На речку с ними сходили, по лесу погуляли. Птицы поют - какой же кайф
СсылкаПожаловаться
История переписки3

tamquamВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
А сегодня вообще проснулась в половину пятого утра
Не спалось. Оделась, пошла с собаками гулять. На речку с ними сходили, по лесу погуляли. Птицы поют - какой же кайф
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я хожу утром на реку с собакой рассвет встречать - все так мирно, все спит, что просто слов не подобрать. Но меня именно восход солнца заряжает на весь день!
ЧеПоЧемВ ответ на tamquam
tamquam
А я хожу утром на реку с собакой рассвет встречать - все так мирно, все спит, что просто слов не подобрать. Но меня именно восход солнца заряжает на весь день!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень классно! Меня кот будет с восходом солнца. Мы с ним его вместе встречаем. Я кофе пью, он мурлычет на солнышко ))
tamquamВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Очень классно! Меня кот будет с восходом солнца. Мы с ним его вместе встречаем. Я кофе пью, он мурлычет на солнышко ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у меня кошка потянется и дальше спать)
Iron Butterfly
А жить где будете в Казани?
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А жить где будете в Казани?
СсылкаПожаловаться
этот вопрос вполне решаем.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
этот вопрос вполне решаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Съем?
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Съем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
возможно на первое время.
KS
Вызывайте к беспокойству о будущем ваших деток. Образование, учеба, работа, перспективы, за кого им замуж выходить/жениться.
MAKITA-2018
а есть куда ехать?
Дед Мороз
мы живем в городе, дышим грязью, с соседями не общаемся, в кино и кафе не ходим, все смотрим через интернет, а в кафе отравиться можно
tamquam
А не судьба на пару дней съездить к родне, сходить в кафе/ресторан/кино. Мы живем в маленьком городе и меня все устраивает, но иногда нужна отдушина - тогда поездка к кино/музеям/театрам, а потом снова дома - огород, погода, дети, кролики, вышивка и книги)
АнонимВ ответ на tamquam
tamquam
А не судьба на пару дней съездить к родне, сходить в кафе/ресторан/кино. Мы живем в маленьком городе и меня все устраивает, но иногда нужна отдушина - тогда поездка к кино/музеям/театрам, а потом снова дома - огород, погода, дети, кролики, вышивка и книги)
СсылкаПожаловаться
езжу. и столько тепла и любви получаю от них за 2 дня выходных, которые я не получаю за месяц от мужа и ее семьи. я как губка это впитываю. но мне даже не это надо, мне вот нужно затеряться в городе, чтобы были мои любимые рядом, и никто кроме них меня не знал. в селе столько любопытных недоброжелателей. что я иногда в панику начинаю впадать. доходит до того, что заглядывают в окна дома (соседки).
tamquamВ ответ на Аноним
Аноним
езжу. и столько тепла и любви получаю от них за 2 дня выходных, которые я не получаю за месяц от мужа и ее семьи. я как губка это впитываю. но мне даже не это надо, мне вот нужно затеряться в городе, чтобы были мои любимые рядом, и никто кроме них меня не знал. в селе столько любопытных недоброжелателей. что я иногда в панику начинаю впадать. доходит до того, что заглядывают в окна дома (соседки).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меньше переживайте о таких недоброжелателях. Мне вот тоже мало с кем можно поговорить и книгах моих любимых, но раз в месяц увидеть мать и сестру мне достаточно - наболтаемся обычно всласть о всех прочитанных книгах, просмотренных фильмах, о знакомых и не очень знакомых людях. Я такой человек, что мне все равно, что говорят и думают про меня - на то людям глаза, язык и уши, чтобы смотреть, говорить и слушать)
АнонимВ ответ на tamquam
tamquam
Меньше переживайте о таких недоброжелателях. Мне вот тоже мало с кем можно поговорить и книгах моих любимых, но раз в месяц увидеть мать и сестру мне достаточно - наболтаемся обычно всласть о всех прочитанных книгах, просмотренных фильмах, о знакомых и не очень знакомых людях. Я такой человек, что мне все равно, что говорят и думают про меня - на то людям глаза, язык и уши, чтобы смотреть, говорить и слушать)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже не переживаю о недоброжелателях. но когда рано утром открываещб занавески и видишь в окне лицо соседки, это вам уже не шутки.
tamquamВ ответ на Аноним
Аноним
я тоже не переживаю о недоброжелателях. но когда рано утром открываещб занавески и видишь в окне лицо соседки, это вам уже не шутки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это невоспитанность. Такие люди найдутся везде, к сожалению!
lou louВ ответ на tamquam
tamquam
Это невоспитанность. Такие люди найдутся везде, к сожалению!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В селе таких гораздо больше чем в городе.
Одни сплошные сплетни и местечковые понятия.
tamquamВ ответ на lou lou
lou lou
В селе таких гораздо больше чем в городе.
Одни сплошные сплетни и местечковые понятия.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, не больше. Просто они заметнее. У нас ни один из соседей в окна не заглядывает. А уж сплетни святое - особенно у бабулек. Мне иногда свекровь начинает местные сплетни докладывать, а я говорю, что мне нет дела как там Маня, Ваня, Федя или Глаша живут. Это их жизнь - они ко мне не лезут, а я к ним) А у меня есть куча куда более приятных дел, чем обсуждать окружающих людей. Нет, о некоторых особах хочется потрещать, но это я делаю с сестрой и мамой - все сказанное останется межу нами. Да это и не сплетни, а так заметки из повседневной жизни)
она
120 км. это не расстояние. Мы так с мужем живем уже 8 лет на два дома, именно такое расстояние. Я в городе, мотаюсь туда-сюда каждую неделю. И там и там хорошо. У мужа козы, куры..Специально ничего не предпринимали, так сложились обстоятельства.
Вам можно просто почаще выезжать из своей деревни в гости к родственникам.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем