Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как уговорить мужа завести ребенка

Тянет время, гворит "всему свое время", материальное положение у нас хорошее. Поставила ультиматум, что до 25 лет рожу с ним или без него, или вобще уйду - обижается. Мне 23 а ему 27. Втайне забеременеть - этот вариант отложила, не буду с этим спешить, хотя думала об этом. Для начала хотлось бы чтобы он САМ хотел нашего ребенка. Как его уговорить?
Ека
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
Юлия .
А ты его не уговаривай, подожди немного, не дави на него. Может от твоих постоянных разговоров у него обратная реакция на эту тему. Тем более, что возраст тебя не поджимает))
Наталя
У Вас еще есть время для того чтобы появился малыш...другая опасность, что муж может вообще не захотеть в будущем иметь детей...Ультиматумы только усугубляют ситуацию...У женщины-инстинкт материнства очень силен..У мужчины такого нет..Хотелось бы узнать а вообще он как представляет ваше совместное будущее?В любом случае это очень важный вопрос и его нужно обсуждать вдвоем...
инеза назз
Неплохо бы попытаться выяснить, почему именно муж "пока" не хочет иметь детей. Возможно, он во власти каких-то нелепых предрассудков, которые вы легко развеете. Скажем, станете почаще бывать в гостях у ПРИЯТНЫХ ему людей, уже обзаведшихся детишками, и на их примере доказывать, как это здорово - быть родителями.
Кстати, такие визиты помогут заодно выяснить, вдруг его "пока" равносильно "никогда" . Если мужчина категорически отказывается идти в дом с детьми , мотивируя это тем, что там "опять эти киндеры", которые "ни за что не не дадут посидеть спокойно", или отбывает в гостях время, как тяжкую повинность, с кислой миной и брезгливостью слушая разговоры о чадах, он явно не готов стать отцом и вряд ли будет готов в обозримом будущем.
Насчет забеременеть втайне от него...Реакция мужа в этом случае - вещь это довольно непредсказуемая, примерно пятьдесят на пятьдесят - либо придет в восторг или хотя бы отнесется спокойно, либо начнутся скандалы с обидами, что его обманули и использовали, могущие дойти до развода. К сожалению, приходилось сталкиваться с такими отвратительными ситуациями, когда муж бросал жену на последних месяцах беременности, мотивируя это своим отвращением к детям и ее "женским хитростям", и находил даму сердца по себе - никаких детей, никаких обязательств, сплошь порхание и удовольствия....
Желаю вам все выяснить, сделать соответствующие выводы и принять верное решение. Счастья вам!
Саира
Мне кажется, что не стоит торопиться, пока есть время гулять - гуляйте, потому что потом этого времени будет ой, как мало....И давить на него тоже не стоит, и уж тем более шантажировать. Вот одно интересно, какая истинная причина вот прямо сейчас заиметь ребёнка? Просто, потому что хочется или потому что все подруги родили, а ты нет? И ещё ты работаешь или дома сидишь?
Paloma
Привет! А я очень тебя понимаю. я не устанавливала бы возрастных ограничений, но с каждым годом решиться на рождение ребенка тяжелее. Считаю что не ты должна доказывать, что ребенок нужен, а он - почему детей нет. Он что на родительские собрания собирается ходить на пенсии? Сейчас ваш организм молодой и не сильно отравлен, а значит и дети более здоровые. А какие его - против? Вот так отказывается отказывается, потом проблемы с зачатием, а сейчас почти у 40% женщин возникает такая проблема, потом "случайно" гульнул на сторону, ситуация вышла из под контроля и он счастлив что та другая решительно от него залетела... все прости , выбрось из головы, все будет как надо, вы оба будете счастливы...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем