Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как уговорить на операцию?

Как уговорить свекровь на операцию? Перелом шейки бедра. Консервативное лечение не дает результатов. Врачи настоятельно рекомендуют операцию. Свекровь категорична - под нож не лягу. Усложняется все тем, что она дома а не в больнице.
Может кто был в подобной ситуации - как у Вас она разрешилась?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
ЗараЗа
Перестать за ней ухаживать.
АнонимВ ответ на ЗараЗа
ЗараЗа
Перестать за ней ухаживать.
СсылкаПожаловаться
Не вариант.
Аноним
Не вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вариант. Причем, единственный
Olga OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Не вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сказать мужу, что уезжаете по срочным делам и ухаживать за ней не будете.
Он сам ее уговорит. Только он может это сделать.
Мари Мари
Никак человек не хочет
АнонимВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Никак человек не хочет
СсылкаПожаловаться
Она может и скорее всего останется с минимальной подвижностью без оперативного вмешательства.
Мари МариВ ответ на Аноним
Аноним
Она может и скорее всего останется с минимальной подвижностью без оперативного вмешательства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы спросите она это понимает ?
Понимает ли что никто няньчиться не будет ,сама справляться не сможет ,поедет в дом престарелых ,да жёстко
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Она может и скорее всего останется с минимальной подвижностью без оперативного вмешательства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она умрет без оперативного вмешательства через год-два. Операция обязательна.
АнонимВ ответ на Тошка
Тошка
Она умрет без оперативного вмешательства через год-два. Операция обязательна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А она говорит, что точно знает, что умрет на операционном столе.
Может психолога привлечь?
Алена ШтернбергВ ответ на Аноним
Аноним
А она говорит, что точно знает, что умрет на операционном столе.
Может психолога привлечь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Психологам со старыми пациентами работать сложнее чем с трудными подростками. Зачастую старые люди проявляют агрессивную упёртость на простые просьбы. Возможно человек по жизни не очень часто обращался к врачам, а сейчас уже на старости лет имеет некую боязнь или возможно что- то старческое. По тв часто показывают больных стариков и в домах престарелых и в личных захламленных кв. Здесь может только её сын разобраться. Купите ей книгу по анатомии человека или медиц. энциклопедию, пусть почитает, когда будет время и желание, что происходит с людьми в её ситуации.
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
А она говорит, что точно знает, что умрет на операционном столе.
Может психолога привлечь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сколько лет? Если она лежачая, то долго не живут. Моя мать поставила рекорд, 7 лет в памперсах, но это исключение.
АнонимВ ответ на scorpius
scorpius
Сколько лет? Если она лежачая, то долго не живут. Моя мать поставила рекорд, 7 лет в памперсах, но это исключение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
73 года. Сейчас лежит на вытяжке.
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
73 года. Сейчас лежит на вытяжке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вытяжка, это когда к пятке крепят или у вас и на бедро? По любому заставляйте ее сидеть.
Юлия******В ответ на Тошка
Тошка
Она умрет без оперативного вмешательства через год-два. Операция обязательна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О,это вы ещё много написали.....все мои знакомые бабушки без операции от трёх месяцев до полугода протянули. Хотя ещё и от возраста зависит...моим то уж под 90 было....
ТошкаВ ответ на Юлия******
Юлия******
О,это вы ещё много написали.....все мои знакомые бабушки без операции от трёх месяцев до полугода протянули. Хотя ещё и от возраста зависит...моим то уж под 90 было....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня просто два человека с таким диагнозом были. Одна год протянула,другая год и месяц. Обоим за 80 и до травмы вполне себе здоровые бодрые бабуси были. Потом как-то передачу смотрела с одним московским хирургом Тот сказал,что при переломе шейки бедра в организме происходит изменения,он конечно рассказал,что именно,но я уже не помню,что постепенно приводит к летальному исходу.И оперироваться надо обязательно,при чем лучше всего в течении недели после травмы.И что операция это простая,поставлена на поток.
scorpiusВ ответ на Юлия******
Юлия******
О,это вы ещё много написали.....все мои знакомые бабушки без операции от трёх месяцев до полугода протянули. Хотя ещё и от возраста зависит...моим то уж под 90 было....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя мать 7 лет, на момент было 81, у подруги 2 года, было 97
Любовь ОрловаВ ответ на Юлия******
Юлия******
О,это вы ещё много написали.....все мои знакомые бабушки без операции от трёх месяцев до полугода протянули. Хотя ещё и от возраста зависит...моим то уж под 90 было....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя соседка 4 года пролежала.
EN
никак, оперировать
эндопротез предлагают или штифты?
АнонимВ ответ на EN
EN
никак, оперировать
эндопротез предлагают или штифты?
СсылкаПожаловаться
Протез.
Баба Яга в молодостиВ ответ на Аноним
Аноним
Протез.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Протез более сложная операция. Продумайте вариант со штифтами: это три небольших надреза и спинальная анастезия. Как вариант - повесьте уход за матерью на мужа, он быстрее говорит на операцию.
Баба Яга в молодости
Протез более сложная операция. Продумайте вариант со штифтами: это три небольших надреза и спинальная анастезия. Как вариант - повесьте уход за матерью на мужа, он быстрее говорит на операцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Штифты пожилым людям не делают, это до 40 где то лет, не позже. Такие операции с пробелами сейчас делают массово. А без операции она долго не проживет.
Татьяна -В ответ на Татьяна -
Татьяна -
Штифты пожилым людям не делают, это до 40 где то лет, не позже. Такие операции с пробелами сейчас делают массово. А без операции она долго не проживет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С протезами
Баба Яга в молодостиВ ответ на Татьяна -
Татьяна -
С протезами
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моей маме устанавливали штифты несколько лет назад. В тот момент ей было 79. Так что я знаю что советую.
Бандерлыгин
почему вы суетитесь ,а не сынок?
Бандерлыгин
почему вы суетитесь ,а не сынок?
СсылкаПожаловаться
потому что на нее ляжет уход за свекровью, а не на сынка
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем