Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как ухаживать за ногами?

Натоптыши и кожа сухая. 
Как убирать наптоптыши? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Sandra
посижу послушаю
Эмилия
Парить ножки с солью и содой, потом втирать масло или крем, хб носочки и баиньки, но систематически.
Солнечный слон
есть клевая штука - носочки для педикюра. Я китайские покупала TianDe кажется. Строго говоря это такие мешочки на ноги со специальным раствором. Час в них ходишь - через пару дней вся огрубевшая кожа слезает и пятки как попа младенческая. Только инструкцию надо внимательно почитать
Исида мать ГораВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
есть клевая штука - носочки для педикюра. Я китайские покупала TianDe кажется. Строго говоря это такие мешочки на ноги со специальным раствором. Час в них ходишь - через пару дней вся огрубевшая кожа слезает и пятки как попа младенческая. Только инструкцию надо внимательно почитать
СсылкаПожаловаться
А если не на пятках?
Солнечный слонВ ответ на Исида мать Гора
Исида мать Гора
А если не на пятках?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
со всей стопы огрубевшая кожа сползает как кожа со змеи. Правда с облезлыми ногами дня 2-3 придется походить, пока все не облетит, но это мелочи
Ульяна
носки педикюрные неплохо справляются.
Nataly
сперва сходить на педикюр, а потом поддерживать дома.
пилка на сухую, потом проф. крем.
либо домашние кислотные средва, потом пилка
не распаривать и скрести пемзой, только хуже будет
татьяна попова
Согласна с Nataly,пемза бесполезна,парить тоже,только на сухую.Смотря какие натоптыши,они бывают и на пальцах ног,у них там ,что то вроде корней есть и довольно глубоко сидят эти стержни.Салипод пластырь от натоптышей,суперчистотел аптечный раствор.Только надо вокруг жирным кремом мазать иначе выпадет и здоровая кожа,раны остаются довольно болезненные после натоптышей.Надо понимать,где натоптыш,а где огрубевшая сухая кожа.На пятках это не натоптыши,та часть пятки которая видна,там,где трещинки это не натоптыш.
Мюмзик 1
мне убрали жидким азотом,но надо несколько раз делать, пара минут и всё, рублей двести-триста стоит
татьяна поповаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
мне убрали жидким азотом,но надо несколько раз делать, пара минут и всё, рублей двести-триста стоит
СсылкаПожаловаться
Да, мне доктор советовала его,но сказала,что ходить месяц и больше не смогу,у меня глубокие.Не могла вспомнить про азот,в память врезалась электрокаогуляция,то же применяют, для удаления бородавок всяких.
Мюмзик 1В ответ на татьяна попова
татьяна попова
Да, мне доктор советовала его,но сказала,что ходить месяц и больше не смогу,у меня глубокие.Не могла вспомнить про азот,в память врезалась электрокаогуляция,то же применяют, для удаления бородавок всяких.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
глупости какие, я сразу пошла
Panthera tigris
Аппаратный педикюр и ноу проблем.
Наталья Леонова
Натоптыши выжигают опытные мастера.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем