Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как ухаживать за норковой шубой?

Девочки, помогите мне, пожалуйста, у кого уже есть норковая шубка
хотелось бы услышать из первых уст ответ на следующий вопрос:
насколько шубка практична?.
у меня она выше колен, мне сказали, что в машине в ней не поездишь, тк вся 5 точка протрется до дыр
также скали, что вешать нужно только на плечики, а как ее туда повесишь, если например в кафе может и не оказаться этих плечиков...
потом слышала, что если она намокнет , то ее нужно обязательно разоложить, а не вешать на плечики, а то вся вытянется...

не могли бы Вы подсказать, кто -нибудь соблюдает эти или др.важные условия для поддержания шубки в нормальном виде или нет?
или все это формальности и нормальная шубка и так будет сужить долго?

поделитесь опытом кто может заранее всем большое спасибо!
Аня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Olga kolesnik
Норку действительно нужно вешать на плечики, при чём на мягкие, что бы не вытягивать головку на плече. Относительно кафе, то ни чего страшного нет, если повесят на вешалку:) что ж теперь.. не в шубе же сидеть? При намокании, стряхните и собственно повесте на те же плечики. Шуба у Вас не по пята и ни чего с ней не будет ( не растянется). А вот относительно одежды за рулём, то пятая точка может и не до дыр протрётся, но не дело это - просиживать норку в пробках. Хранить нужно в "дышущем" хлопковом пакете или просто простынь, в висячем виде , на мягких плечах, рядом мыльце и антимоль. Привет норке:)
Комментарий удален.Почему?
cristina dedov
большое спасибо за совет
Мария Баруздина
Её еще носить пощаще надо, мех морозец любит...
Кошка Олимпийская
Не забывайте, что качественную шубу из норки необходимо чистить в химчистке, советую эксклюзивную химчистку Евросервис - очень хороший результат www.evrohimchistka.ru
Людмила Волкова
что делать чтобы не желтела голубая норка? а химчистка не повредит шубе?
наталья шакирова
чтобы не желтела, надо на лето вешать в подсинённый чехол
Мила Журавлёва
Оставляя шубу на "нешубный" сезон, так же нужно позаботиться о ней.
• Для начала спрячьте норковую шубу от её главных врагов: тепло, солнце и химические препараты. Можно воспользоваться услугами мехового холодильника, это предлагают химчистки. Если всё таки решили хранить у себя то можно воспользоваться советами бывалых шубников.
• Норковая шуба должна висеть на широких мягких плечиках (обшитые мягким материалом или надутые воздухом), так она не вытяниться и не потеряет форму
• Шуба должна находиться в чехле. Шуба "дышит". Поэтому если чехол будет из материалов пропускающих воздух (натруальная, неплотная ткань) будет хорошо. Избегайте синтетических чехлов.
• Шуба пьёт. В шкаф где хранится шуба можно поставить ёмкость с водой. В то же время слишком влажное помещение, например балкон не подойдут для хранения.
• Ничто и никто не должен стеснять норковую шубку во время хранения. Дело в том, что соприкасаясь с чем-нибудь (вещи, предметы или человек) она теряет свой вид. Волос сминается, шуба теряет фактуру, перестаёт играться и переливаться.
• 2-3 раза за время хранения нужно проветривать вашу красавицу. Между волосками меха должен циркулировать воздух.
• Раз в месяц шубу стоит расчесать. Для этого некторые используют чесалку для собак с длинной шерстью
• Довертесь профессионалам и периодически сдавайте норковую шубу в химчистку. минимум раз в год.
• Кстати! Если шубу подержать в прохладном помещении не менее 4 дней, то яйца, которые откладывает моль погибнут. Температура для данного мероприятия должна варьироваться от минус 9 градусов по Цельсию до минус 12°C.
гулфара Жолдыбаева
СПАСИБО БОЛЬШОЕ! МНЕ ТАК ВАЖНО БЫЛО ЗНАТЬ ОБ ЭТОМ
Daur ...
vsem spasibo
tatyapolozova
Вот спасибо,много нужного узнала!!
ольга антипова
спасибо большое
• • •
Спасибо за советы) Надеюсь, они так же как и мне, всем ценителям шубок из норки.. пригодятся)
Валентина Малютина
Спасибо за советы! Приму к сведению.
Наталья Толмачева
Я хотела узнать как ухаживать за кожей шкурки.
Наталия Комарова
спасибо
errorrs@yandex.ru
Есть неплохая статья о том, как ухаживать за норковой шубой - http://www.hutrosvit.com/ru/kak-hranit-n...
И пускай Вас это не пугает, ведь сложности никакой нету.
susie littau
А истина ведь перед глазами http://ostrovtaxi.ru/
Карина Лилова
уход соблюдать нужно обязательно, норковая шуба вещь недешевая, лично я свою шубенцию, купленную Estero Ricci, храню в сухом месте, на вешалке и в чехле летом и должна быть вентиляция постоянная, также иногда протираю расствором уксуса для блеска и элестичности меха.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем