Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как уйти из дома?

Жить в доме с родителями не выносимо. Много причин.
Готова жить одна, ничего из отчего дома не возьму, буду помогать деньгами и прочим. В общем - нормально!
Баба уже взрослая, после школы еще хотела уже уйти, своей жизнью жить.
Но!!!
мать говорит Всегда следующее: "не благодарная дочь! Как ты можешь уйти? Если ты уйдешь, я или себя убью, или за тобой пойду, и тебя убью". Короче, такие отношения.
Что. Делать. ???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Ольга Ольгина
Может быть, придумать что-нибудь с работой - типа, отправляют в длительную командировку, это не я, это они? Короче, что-нибудь в этом духе.
СсылкаПожаловаться
Хорошая идея.
Екатерина Нечаева
Уходить. И пусть беснуется. У неё больная любовь к вам. Под её юбкой всю жизнь сидеть что ли?
антипипец
не одной , а ещё с пятью девчонками в общаге
АнонимВ ответ на антипипец
антипипец
не одной , а ещё с пятью девчонками в общаге
СсылкаПожаловаться
Да хоть так. И не то видела.
SR
Частями уходить. Сначала командировку придумайте - и живите подальше от своего района. Потом другие отговорки, вещи не забирайте полностью. Пусть считает что вы живете с ней, но временно вас нет дома. Привыкнет.
Надежда Сорокина
Какая-то ненормальная мама.Она у тебя не спрашивала когда тебя делали оно тебе надо или нет.За что благодарить, если ты не просила тебя делать. Пусть она убьётся об стенку сама скажи ей, а тебя трогать не смеет,с момента совершеннолетия ты самостоятельный человек и обязана ей помогать только когда это станет необходимо, то есть когда она сама себя не в состоянии будет обслуживать.
Надежда Сорокина
Какая-то ненормальная мама.Она у тебя не спрашивала когда тебя делали оно тебе надо или нет.За что благодарить, если ты не просила тебя делать. Пусть она убьётся об стенку сама скажи ей, а тебя трогать не смеет,с момента совершеннолетия ты самостоятельный человек и обязана ей помогать только когда это станет необходимо, то есть когда она сама себя не в состоянии будет обслуживать.
СсылкаПожаловаться
Здравая точка зрения. Я тоже так думаю. И своим детям так буду говорить.
Она-другая.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Здравая точка зрения. Я тоже так думаю. И своим детям так буду говорить.
Она-другая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сколько те лет т о
Надежда Сорокина
Какая-то ненормальная мама.Она у тебя не спрашивала когда тебя делали оно тебе надо или нет.За что благодарить, если ты не просила тебя делать. Пусть она убьётся об стенку сама скажи ей, а тебя трогать не смеет,с момента совершеннолетия ты самостоятельный человек и обязана ей помогать только когда это станет необходимо, то есть когда она сама себя не в состоянии будет обслуживать.
СсылкаПожаловаться
Сказать своей матери, чтобы она убилась об стенку? Это Вы серьезно? У Вас мать есть? А дети?
Татьяна ИвановаВ ответ на Hellena
Hellena
Сказать своей матери, чтобы она убилась об стенку? Это Вы серьезно? У Вас мать есть? А дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что? нимбов матери не носят а если она психичка. ее в дурку
Татьяна Иванова
и что? нимбов матери не носят а если она психичка. ее в дурку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Корона Вам не жмет?
Надежда СорокинаВ ответ на Hellena
Hellena
Сказать своей матери, чтобы она убилась об стенку? Это Вы серьезно? У Вас мать есть? А дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это ничё так, если мать говорит дочери, что её убьёт, которую она делала не спросив нужна ей такая мамашка, которая только за то, что дочь хочет жить самостоятельно угрожает её убить? Дети у меня есть и с момента совершеннолетия я не несу за них никакой ответственности и не указываю как им жить и не угрожаю, что убью, если они не следуют моим хотелкам жить рядом, пусть хоть в Австралии живут и даже в пиндостане право выбора они имеют от рождения и не обязаны мне ничем пока меня ноги носят.
Даниил Петухов
Мамину голову проверить у психиатра!!!
ТенериFе
бежать при этом не оглядываясь
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Не уходить, а бежать, роняя тапки. Никого она не убьет - треп один.
Hellena
Может быть собраться на семейный совет и поговорить. Только серьезно. Типа "я уже взрослая, у тебя, мама, в моем возрасте уже (тут возможны варианты:) но что-то же про свою жизнь и молодость она рассказывала), хочу жить своей взрослой жизнью. Не могу всю жизнь у твоей юбки сидеть:) Хочу замуж, детей и приходить к тебе в гости СВОЕЙ семьей. Я тебя люблю, никогда тебя не брошу, но я выросла!" И не вестись на эмоции и провокации. Не грубить, никого не обижать, вести себя как взрослый человек. Повторять столько раз, сколько нужно. Вместе с родителями выбрать съемное жилье. Платить за него самой. Ключи им не давать:) Вот как-то так:) Ну, я так думаю:) Удачи!
КЖВ
Как уйти из дома? - через двери.
♥♥♥Нурик♥♥♥
Ничего она сделает, обычная манипуляторша попсихует и успокоится.
алена будякова
Уходите! Сделайте решительный шаг! Поверьте, отношения сразу станут другими. Не отчаивайтесь.
Татьяна Иванова
ну знаете ...хочет пущай самоубивается а вообще звездит ст арая
Ольга Боровик
Сколько Вам лет?Если есть профессия ? а как от матери уйти ,рядом где -нибудь живите и навещайте-помогайте.Не бросайте ее,может ей трудно без Вас будет.
Bon-Bon
Не уходить. БЕЖАТЬ!!!!!! Роняя тапки и скорее, пока психика еще более менее цела.
Белоснежная снежинка
Ни фига се) мне говорили,что 18 лет и прощай))
матрёшка
Скажи что с парнем теперь жить будешь или замуж вышла: D
Лилия
Скорее всего мама просто боится остаться одна, поэтому шантажирует. Не думаю, что она поступит именно так. Попробуйте сесть и поговорить с ней, что вы только не будете жить вместе, часто к ней будете заезжать, если что понадобится, пускай звонит. И скорее сваливать!)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем