Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как уйти не сделав больно

Как уйти так чтобы причинить меньше страданий близким
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Настя Белова
Конкретнее, куда Вы собрались?
Ольга
если Вы о самоубийстве, то мне кажется наиболее правильным законы древних славян - они хотя бы не несут боли близким
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
если Вы о самоубийстве, то мне кажется наиболее правильным законы древних славян - они хотя бы не несут боли близким
СсылкаПожаловаться
Расскажите
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Расскажите
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в древности практически не было вариантов смертельной и хронической болезни от рождения - люди умирали раньше, но человек мог получить тяжелые физические или психологические травмы в течении жизни. Понятно, что человек, у которого нет руки-ноги, обезображено лицо и тело считался неполноценным (за ним ухаживали, но социальной поддержки, как сейчас, практически не было). И тогда оформились некие правила. Человек не имел права уйти не оставив полноценного потомства (то есть взрослых детей), не имел права оставить ремесло (если безногий умеет плести корзины, сети, качать детей, имеет нужные знания, то он нужен общине).
Sto
дверью не хлопай....
Ana
Доживите до почтенной старости,сделайте все свои дела жизненные-и Вас самих жизнь "уйдёт"..
Шапокляк
Спросите у близких. В записке отпишите "прошу в моей смерти не винить форум. Я и без них собиралась ласты склеить". А то потом такие же неадекватные близкие с обличительными темами набегут.
Бабочка
куда уйти? в ночной клуб танцевать, а их не обидеть, что дома остаются?
я просто уговариваю что эту ночь они переживут а завтра соскучатся по мне и сильнее чем обычно обрадуются, несмотря на то что я на бровях и помада смазана
Настя Белова
Автор, успокойтесь нас, объясните, куда собрались.
Наталья
Нужно достать их так, чтобы ваш уход стал радостью
БабочкаВ ответ на Наталья
Наталья
Нужно достать их так, чтобы ваш уход стал радостью
СсылкаПожаловаться
анекдот. Суицид - это эгоизм!!!! вы сначала спросИте знакомых, может кто то хочет вас убить))))
Бабочка
анекдот. Суицид - это эгоизм!!!! вы сначала спросИте знакомых, может кто то хочет вас убить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хах! :) А ведь и правда! :)
Любовь Лисовская
Да что ж так так действуют на народ длительные выходные и весна!!!!!
Татьяна Тасенко
Умереть в 98 лет,неожиданно для всех,оставив огромное наследство и завещание!
Татьяна Тасенко
Умереть в 98 лет,неожиданно для всех,оставив огромное наследство и завещание!
СсылкаПожаловаться

Класс!!!
Лисичкин
Станьте счастливыми.
Самая счастливая
Такие темы надо закрывать до их открытия.Помните сказку про царевну-лягушку:"Не тобой кожа одевана - не тебе ее и снимать."Не надо считать себя умнее Господа - не то чтобы он обидится(он к дуракам привык),но Вы проиграете.Оставьте решение таких вопросов ему:он в них - профессионал.
Самая счастливая
Такие темы надо закрывать до их открытия.Помните сказку про царевну-лягушку:"Не тобой кожа одевана - не тебе ее и снимать."Не надо считать себя умнее Господа - не то чтобы он обидится(он к дуракам привык),но Вы проиграете.Оставьте решение таких вопросов ему:он в них - профессионал.
СсылкаПожаловаться

Точно!!!
O. S.
молча
золот@я панdа
завещание не забудьте написать. это сейчас вашим близким на вас плевать, но если будет что делить после вашего ухода, то после смерти вам покоя не будет.
Beershevait
Кто много говорит,тот мало делает. Человек,который действительно решил покончить с жизнью не будет зависать на форуме.
**** ****В ответ на Beershevait
Beershevait
Кто много говорит,тот мало делает. Человек,который действительно решил покончить с жизнью не будет зависать на форуме.
СсылкаПожаловаться
А вы бы хотели чтобы человек это сделал??? Пусть висит лучше тут)
Ольга
Лучше всего не уходить. А бороться за собственный комфорт, за свою жизнь.
Yacu
Близким будет больно вдвойне - смерть родного человека плюс чувство вины на всю жизнь. Они так или иначе будут винить себя в вашей смерти. Живите для них.
Пуля дура
не получится
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем