Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как уйти от алкаша в возрасте

Речь пойдет о свекрови..В этом году 40 лет их браку со свекром.За это время чего только не было..2 года назад свекр вышел из очередной завязки и теперь раз в месяц,бывает и чаще,уходит в штопор. Муж вынужден в любое время дня и ночи ехать и искать его,чтоб тот ничего не начудил,он буйный.Квартира приватизирована на обоих родителей.Если свекровь решится,я так понимаю,что мирно разменяться не получится.Забрать ее к себе возможности тоже нет,да и не хочу я чтоб этот ходил и мотал нервы мне и детям,пока муж на сутках..Да и не пойдет она наверно никуда..Понимаю,что нельзя так,но уже появляются желания,чтоб очередная пьянка для него закончилась чем-нибудь...трагическим..Очень боюсь,что свекровь он сведет в могилу гораздо раньше,чем сам..алкашам море по колено..
Может у вас есть положительные истории,когда женщина в возрасте разрывала цепь созависимости и все были счастливы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Аноним
Муж тоже иногда выпивает сильно. У нас трое детей, а сейчас я беременна четвёртым.
Cаша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Муж тоже иногда выпивает сильно. У нас трое детей, а сейчас я беременна четвёртым.
СсылкаПожаловаться
во,завирает
ольгаВ ответ на Аноним
Аноним
Муж тоже иногда выпивает сильно. У нас трое детей, а сейчас я беременна четвёртым.
СсылкаПожаловаться
вы повторяете судьбу свекрови
Наталья Кириченко
А кто из вас в возрасте?))))
Наталья КириченкоВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
А кто из вас в возрасте?))))
СсылкаПожаловаться
Сорри. Не дочитала. По теме-не утащите вы ее никуда, всю жизнь она так живет((
Наталья Кириченко
А кто из вас в возрасте?))))
СсылкаПожаловаться
Свекровь. Муж у меня очень хороший.
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Свекровь. Муж у меня очень хороший.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только бухает сильно. А так хороший конечно.
DV
А если его к врачу?
Наталья КириченкоВ ответ на DV
DV
А если его к врачу?
СсылкаПожаловаться
Во-во. Торпеду в попу, и мужу тоже.
Cаша Петров
витиевато нлп=эшно написюсино-подстава
Lady O
Прямо мать-героиня..... С иногда сильно пьющим мужем....
Юлия Та самая
При обществах анономных алкоголиков проводят бесплатные лекции для созавивисмых. Есть у вас возможность купить ему или ей комнату (ваша собственность их проживание)?
DV
Автор,когда то где то читал,что если во время пьяного угара человека напоить его же,извините,мочой,то появится брезгливость и пить не будет
SR
Даже если свекровь уйдет и станет спокойнее, все равно ваш муж останется сыном этого алкаша - и будет бегать и искать. Карма. В таком возрасте можно и не разводиться - если только свекровь не мечтает еще раз замуж выйти. Можно просто уйти жить отдельно - на теплую дачу, снять жилье и т.п. Адрес ее мужу не сообщать - сказать что в другом городе.
Тихое счастье
если есть желание все возможно - дождаться очередного "штопора" - отправить на скорой в больницу и вывести из запоя... а потом - запугать, что свекровь подаст в суд на признание мужа ограниченно дееспособным... и кодировать.
Жужа
Им ведь лет под 70, если не больше. Ну и куда она разводиться побежит, когда одной ногой так сказать уже там? Можно его в дурку определять, когда кризис начинается и становится социально опасным. Там быстро приступ погасят.
Валерия П
Ой, да бросьте невозможно уже вылечить его, это до конца его жизни теперь. Вещи собирать и уходить, куда угодно, на съемное жилье и пусть делит квартиру. Долго это будет, нудно, но вполне решаемо. И запретить им вообще общаться, не бегать за ним и не нянчится, хочет пить пусть пьёт, но на нормальное отношение не рассчитывает.
Людмила Пьяных(Костерева)
общалась один раз с таким типом, подсел ко мне на скамейку в парке, где я договорилась встретиться с внучкой.там яблони растут и яблоки уже осыпаться начали, вот дед и набрал паданцев и, якобы, решил спросить совета, что с ними делать. ну я ему сказала, что пусть жене несёт, она знает куда их употребить. а он стал жаловаться, что жена от него ушла после его 70-летнего юбилея, дети её забрали, сказали, что он её избил, а он , бедняжка, ничего не помнит. я ещё удивилась, что она так долго с ним жила, не первый же раз за всю жизнь он её избил. но история, рассказанная автором-анонимом мне кажется придуманной и вот почему - выхода нет из этого тупика, ведь сын не может забрать мать, у них мал-мала-меньше и скоро ещё дитя появится - ну нет места маме мужа. квартиру делить - тоже нельзя, там живёт страшный неуправляемый зверюга и он всех держит в страхе. муж автора тоже пьёт, но он очень хороший и она не боится от него бесконечно рожать. в общем, куда ни кинь - везде клин.короче, что бы вы не посоветовали, автору ничего не подходит, если только кто-то не предложит забрать маму к себе.
Datura
У меня таких историй нет.Пусть Ваша станет первой!
Жаба-Мордоед
Знаю только одну историю. Муж в течение месяца умер от рака. То есть болен он видимо был уже давно, но учитывая что он постоянно был под "анестезией", то не обращал внимания. А потом когда понял что чтото не так уже было поздно. Все закончилось очень быстро и без особых страданий.
Жаба-Мордоед
А автору совет: валите из этой семейки. Алкоголизм - это как правило наследственное. Нынешняя жизнь свекрови это ваше будущее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем