Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 декабря 2009, Главная форумов

Как уйти от искушения?

Доброго время суток всем, кому не безразличны чуужие проблемы!
Впервые пишу на форумах, но почитав их очень много полезного для себя нашла.
Моя история банальна: служебный роман, хотя романом его трудно назвать, скорее флирт. У него семья, 2 детей. Он идеальный мужчина, в которого трудно не влюбиться: красивый, здоровый, с прекрасным чувством юмора, успешный, энергичный, умный, уважаемый в обществе. 
Но здесь как то все тянулось почти год, пока дело не дошло до корпоратива. А там танцы, обнимансы, но не более, он правда потянулся за поцелуем, но я не позволила. На следующих корпоративах он удилял мне внимание, сотрудники даже начали над ним подшучивать по этому поводу. Я флиртовала с ним, так как была уверенна, что он предан своей жене и дальше этого ничего не зайдет.
Но случилось так, что мы остались в офисе одни, и он мне откровенно предложил....далеко не дружбу, я его уважаю, не скрою мне приятно его внимание, но я не хочу его разочаровывать резким отказом, так как не хочу чтобы теплые чувства переросли в ненависть. Как мне помягче уйти от этого соблазна? Подскажите, пожалуйста.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
34
12
Анита, очень просто - скажите сразу прямо, что с женатыми мужчинами вы можете только дружить. Не бойтесь его обидеть, небось не первый раз такое предлагает. Так что ничего вы не теряете, наоборот от гемора избавляетесь)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Корпоративы существуют для того, чтобы между сотрудниками возникали отношения? Или я не так Вас поняла?
Сори за оффтоп, просто оч интересна эта тема. У меня работа "не корпоративная"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, я не в курсе, мне в принципе такое противно. Может, потому что не пью практически? Да и на корпоративах была только "для галочки". Не нравится атмосфера. Но слышала...
А начальство вроде не оч поощряет такие неформальные связи между сотрудниками? Вообще, неужели только в этом смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот Вы меня "успокоили" :))) Спасибо за ответ, буду иметь в виду :))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну не все же там... оргии устраивают :)) Это же и не обязательно, ведь так? Интересно. а как относятся на корпоративах к сотрудникам-мужчинам, которые не ведутся на "предложения" сотрудниц??
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Постараюсь после этого не потерять веру в разумность человечества :)) спасибо за ответы! :)
СсылкаПожаловаться
Солнечная_Нимфа
Ну не все же там... оргии устраивают :)) Это же и не обязательно, ведь так? Интересно. а как относятся на корпоративах к сотрудникам-мужчинам, которые не ведутся на "предложения" сотрудниц??
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я ничего не кому не предлагаю, я вообще в этом смысле старомодный человек (безинициативный), а зачем что-то предлагать, если сама этого боишся?
СсылкаПожаловаться
Солнечная_Нимфа
Нет, я не в курсе, мне в принципе такое противно. Может, потому что не пью практически? Да и на корпоративах была только "для галочки". Не нравится атмосфера. Но слышала...
А начальство вроде не оч поощряет такие неформальные связи между сотрудниками? Вообще, неужели только в этом смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже абсолютно не пью. А атмосфера вам не нравится из-за плохого коллектива.
СсылкаПожаловаться
Анита
Я тоже абсолютно не пью. А атмосфера вам не нравится из-за плохого коллектива.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет-нет, Вы не поняли, я сама тут пыталась разобраться, что за зверь такой - корпоратив :))
Коллектив вообще нормальный, я просто не люблю "панибраство" между абсолютно чужими людьми. Меня с ними жизнь если и связала. то только работать :))
А вообще, я себе профессию как раз так выбирала, чтобы ни от кого не зависеть, но интересно, как оно, у других ;)
СсылкаПожаловаться
Солнечная_Нимфа
Нет-нет, Вы не поняли, я сама тут пыталась разобраться, что за зверь такой - корпоратив :))
Коллектив вообще нормальный, я просто не люблю "панибраство" между абсолютно чужими людьми. Меня с ними жизнь если и связала. то только работать :))
А вообще, я себе профессию как раз так выбирала, чтобы ни от кого не зависеть, но интересно, как оно, у других ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я за вас очень рада, что вы ни от кого не зависите, но к сожалению не всем так везет. Не хочу сказать, что корпоратив дает возможность к кому то подлизаться, сама не люблю это дело и не могу, но судя из собственных наблюдений это людям помагает продвигаться по служебной леснице.
Очень важно какое взаимоотношение у вас складывается с коллективом, если оно не скложилось, а вы работаете бок о бок в тесном офисе, то как то напряжно и на работу ходить скажу я вам, первый опыт моей работы как раз таковым и был.
СсылкаПожаловаться
Анита
Я за вас очень рада, что вы ни от кого не зависите, но к сожалению не всем так везет. Не хочу сказать, что корпоратив дает возможность к кому то подлизаться, сама не люблю это дело и не могу, но судя из собственных наблюдений это людям помагает продвигаться по служебной леснице.
Очень важно какое взаимоотношение у вас складывается с коллективом, если оно не скложилось, а вы работаете бок о бок в тесном офисе, то как то напряжно и на работу ходить скажу я вам, первый опыт моей работы как раз таковым и был.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да-да, в нашей стране очень заведено рабочие отношения переводить в более близкие. Как минимум, товарищеские. Как максимум... Не знаю, лично меня коробит такое. Понимаю, что не у всех есть выбор. Но считаю, что дистанцию надо держать. Иначе слишком много проблем. А некоторые начинают откровенно пользоваться этой "дружбой и близостью". Я - "за" хорошие, дружественные отношения в коллективе. Только мне кажется, корпоративы не очень способствуют именно таким отношениям. Часто способствуют как раз выделению "любимчиков", завязыванию всяких романтических связей (что потом плохо сказывается на качестве работы) и прочем...
Понимаю, что в нашей стране сложно без этого, такой менталитет.. Но я стараюсь на таком присутствовать или с мужем, или только "для галочки", не долго.
А для отдыха у меня есть друзья.. Я с ними расслабляюсь :)))
СсылкаПожаловаться
Солнечная_Нимфа
Да-да, в нашей стране очень заведено рабочие отношения переводить в более близкие. Как минимум, товарищеские. Как максимум... Не знаю, лично меня коробит такое. Понимаю, что не у всех есть выбор. Но считаю, что дистанцию надо держать. Иначе слишком много проблем. А некоторые начинают откровенно пользоваться этой "дружбой и близостью". Я - "за" хорошие, дружественные отношения в коллективе. Только мне кажется, корпоративы не очень способствуют именно таким отношениям. Часто способствуют как раз выделению "любимчиков", завязыванию всяких романтических связей (что потом плохо сказывается на качестве работы) и прочем...
Понимаю, что в нашей стране сложно без этого, такой менталитет.. Но я стараюсь на таком присутствовать или с мужем, или только "для галочки", не долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Не думаю, что только в нашей стране такой менталитет. Полностью с вами согласна с дружескими отношениями. Просто у вас есть муж и вам это не надо. А вот у кого его нет, тот все равно будет хотеть хоть какого-то внимания. Каждый хочет любить и быть любимым.
СсылкаПожаловаться
Анита
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но это лично мое мнение. Я не считаю его приемлемым для всех. Поэтому и спрашиваю, как да что.. Может, я что-то не так понимаю. Но пока мои мысли насчет подобных мероприятий, увы, подтверждаются..
СсылкаПожаловаться
Солнечная_Нимфа
Корпоративы существуют для того, чтобы между сотрудниками возникали отношения? Или я не так Вас поняла?
Сори за оффтоп, просто оч интересна эта тема. У меня работа "не корпоративная"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чувства возникли задолго до корпоративов.
СсылкаПожаловаться
Какие теплые чувства? Мужик зажал пару раз на корпоративе - и Вы уже о чувствах! Багнальнная корпоративно-пьяная история. Корпоративы для этого и существуют, девушка! Тем более он ЯСНО Вам дал понят чего ему надо. А Вы расчувствовались

Да ниче я не расчувствовалась, симпатия возникла задолго до корпоратива, да и "зажал пару раз" не было. Медленный танец я не считаю зажатием)))
А вообще спаибо за жесткую критику, она помагает в некотором смысле)))
СсылкаПожаловаться
Такаяже
Соглашусь с FF. Вы просто ему скажите, что у вас есть принцип, с женатыми - только дружба.
СсылкаПожаловаться
Елена Середа
Ой, извиняюсь, выпимши была.
СсылкаПожаловаться
brunetochka007@mail.ru
Я уверена, вы не хотите его резко отвергнуть, т.к. он вам нравится. И флиртовать с ним вам очень интересно. И постельную сцену наверное сами не раз представляли в мыслях. Но у него семья. Вы для него ничего не значите. Этот флирт ни к чему хорошему не приведет. Это сейчас у вас захватывает дух от его взгляда и т.д.
Хотя 100% наши советы для вас ничто. Вы все равно будете идти на работу с мыслью о нем, пока не разочаруетесь в данной ситуации.
СсылкаПожаловаться
brunetochka007@mail.ru
Я уверена, вы не хотите его резко отвергнуть, т.к. он вам нравится. И флиртовать с ним вам очень интересно. И постельную сцену наверное сами не раз представляли в мыслях. Но у него семья. Вы для него ничего не значите. Этот флирт ни к чему хорошему не приведет. Это сейчас у вас захватывает дух от его взгляда и т.д.
Хотя 100% наши советы для вас ничто. Вы все равно будете идти на работу с мыслью о нем, пока не разочаруетесь в данной ситуации.
СсылкаПожаловаться
По поводу постельных сцен, здесь вы промахнулись, извените. У меня чисто платонические чувства. Бывает же такое, что одного мужчину вы хотите видеть, а другого хотите...)))
СсылкаПожаловаться
Солнечная_Нимфа
Вы сейчас стоите на берегу трясины. Которая очень хочет, чтобы вы в нее вступили и потеряли пару-тройку лет своей жизни.. И много-много нервов. Так и скажите, что с женатыми романов не заводите. Что не хотели бы оказаться когда-то на месте жены. И у вас женская солидарность :))
Я в свое время отказывалась без объяснения причин. Но именно потому, что было жаль жену, и противно вообще.
Скажите, что на работе Вы - работаете, и личную жизнь оставляете на потом. А с сотрудниками ничего интимного не имеете.. Ну где-то так. Если парень адекватный, он поймет. По крайней мере, будете честны :)
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru