Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как уйти от искушения?

Доброго время суток всем, кому не безразличны чуужие проблемы!
Впервые пишу на форумах, но почитав их очень много полезного для себя нашла.
Моя история банальна: служебный роман, хотя романом его трудно назвать, скорее флирт. У него семья, 2 детей. Он идеальный мужчина, в которого трудно не влюбиться: красивый, здоровый, с прекрасным чувством юмора, успешный, энергичный, умный, уважаемый в обществе. 
Но здесь как то все тянулось почти год, пока дело не дошло до корпоратива. А там танцы, обнимансы, но не более, он правда потянулся за поцелуем, но я не позволила. На следующих корпоративах он удилял мне внимание, сотрудники даже начали над ним подшучивать по этому поводу. Я флиртовала с ним, так как была уверенна, что он предан своей жене и дальше этого ничего не зайдет.
Но случилось так, что мы остались в офисе одни, и он мне откровенно предложил....далеко не дружбу, я его уважаю, не скрою мне приятно его внимание, но я не хочу его разочаровывать резким отказом, так как не хочу чтобы теплые чувства переросли в ненависть. Как мне помягче уйти от этого соблазна? Подскажите, пожалуйста.
Анита
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Маленькая злобная куколка
Анита, очень просто - скажите сразу прямо, что с женатыми мужчинами вы можете только дружить. Не бойтесь его обидеть, небось не первый раз такое предлагает. Так что ничего вы не теряете, наоборот от гемора избавляетесь)))
Комментарий удален.Почему?
Солнечная_НимфаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Корпоративы существуют для того, чтобы между сотрудниками возникали отношения? Или я не так Вас поняла?
Сори за оффтоп, просто оч интересна эта тема. У меня работа "не корпоративная"
Комментарий удален.Почему?
Солнечная_НимфаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Нет, я не в курсе, мне в принципе такое противно. Может, потому что не пью практически? Да и на корпоративах была только "для галочки". Не нравится атмосфера. Но слышала...
А начальство вроде не оч поощряет такие неформальные связи между сотрудниками? Вообще, неужели только в этом смысл?
Комментарий удален.Почему?
Солнечная_НимфаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вот Вы меня "успокоили" :))) Спасибо за ответ, буду иметь в виду :))
Комментарий удален.Почему?
Солнечная_НимфаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ну не все же там... оргии устраивают :)) Это же и не обязательно, ведь так? Интересно. а как относятся на корпоративах к сотрудникам-мужчинам, которые не ведутся на "предложения" сотрудниц??
Комментарий удален.Почему?
Солнечная_НимфаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Постараюсь после этого не потерять веру в разумность человечества :)) спасибо за ответы! :)
АнитаВ ответ на Солнечная_Нимфа
Солнечная_Нимфа
Ну не все же там... оргии устраивают :)) Это же и не обязательно, ведь так? Интересно. а как относятся на корпоративах к сотрудникам-мужчинам, которые не ведутся на "предложения" сотрудниц??
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я ничего не кому не предлагаю, я вообще в этом смысле старомодный человек (безинициативный), а зачем что-то предлагать, если сама этого боишся?
АнитаВ ответ на Солнечная_Нимфа
Солнечная_Нимфа
Нет, я не в курсе, мне в принципе такое противно. Может, потому что не пью практически? Да и на корпоративах была только "для галочки". Не нравится атмосфера. Но слышала...
А начальство вроде не оч поощряет такие неформальные связи между сотрудниками? Вообще, неужели только в этом смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже абсолютно не пью. А атмосфера вам не нравится из-за плохого коллектива.
Солнечная_НимфаВ ответ на Анита
Анита
Я тоже абсолютно не пью. А атмосфера вам не нравится из-за плохого коллектива.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет-нет, Вы не поняли, я сама тут пыталась разобраться, что за зверь такой - корпоратив :))
Коллектив вообще нормальный, я просто не люблю "панибраство" между абсолютно чужими людьми. Меня с ними жизнь если и связала. то только работать :))
А вообще, я себе профессию как раз так выбирала, чтобы ни от кого не зависеть, но интересно, как оно, у других ;)
АнитаВ ответ на Солнечная_Нимфа
Солнечная_Нимфа
Нет-нет, Вы не поняли, я сама тут пыталась разобраться, что за зверь такой - корпоратив :))
Коллектив вообще нормальный, я просто не люблю "панибраство" между абсолютно чужими людьми. Меня с ними жизнь если и связала. то только работать :))
А вообще, я себе профессию как раз так выбирала, чтобы ни от кого не зависеть, но интересно, как оно, у других ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я за вас очень рада, что вы ни от кого не зависите, но к сожалению не всем так везет. Не хочу сказать, что корпоратив дает возможность к кому то подлизаться, сама не люблю это дело и не могу, но судя из собственных наблюдений это людям помагает продвигаться по служебной леснице.
Очень важно какое взаимоотношение у вас складывается с коллективом, если оно не скложилось, а вы работаете бок о бок в тесном офисе, то как то напряжно и на работу ходить скажу я вам, первый опыт моей работы как раз таковым и был.
Солнечная_НимфаВ ответ на Анита
Анита
Я за вас очень рада, что вы ни от кого не зависите, но к сожалению не всем так везет. Не хочу сказать, что корпоратив дает возможность к кому то подлизаться, сама не люблю это дело и не могу, но судя из собственных наблюдений это людям помагает продвигаться по служебной леснице.
Очень важно какое взаимоотношение у вас складывается с коллективом, если оно не скложилось, а вы работаете бок о бок в тесном офисе, то как то напряжно и на работу ходить скажу я вам, первый опыт моей работы как раз таковым и был.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да-да, в нашей стране очень заведено рабочие отношения переводить в более близкие. Как минимум, товарищеские. Как максимум... Не знаю, лично меня коробит такое. Понимаю, что не у всех есть выбор. Но считаю, что дистанцию надо держать. Иначе слишком много проблем. А некоторые начинают откровенно пользоваться этой "дружбой и близостью". Я - "за" хорошие, дружественные отношения в коллективе. Только мне кажется, корпоративы не очень способствуют именно таким отношениям. Часто способствуют как раз выделению "любимчиков", завязыванию всяких романтических связей (что потом плохо сказывается на качестве работы) и прочем...
Понимаю, что в нашей стране сложно без этого, такой менталитет.. Но я стараюсь на таком присутствовать или с мужем, или только "для галочки", не долго.
А для отдыха у меня есть друзья.. Я с ними расслабляюсь :)))
АнитаВ ответ на Солнечная_Нимфа
Солнечная_Нимфа
Да-да, в нашей стране очень заведено рабочие отношения переводить в более близкие. Как минимум, товарищеские. Как максимум... Не знаю, лично меня коробит такое. Понимаю, что не у всех есть выбор. Но считаю, что дистанцию надо держать. Иначе слишком много проблем. А некоторые начинают откровенно пользоваться этой "дружбой и близостью". Я - "за" хорошие, дружественные отношения в коллективе. Только мне кажется, корпоративы не очень способствуют именно таким отношениям. Часто способствуют как раз выделению "любимчиков", завязыванию всяких романтических связей (что потом плохо сказывается на качестве работы) и прочем...
Понимаю, что в нашей стране сложно без этого, такой менталитет.. Но я стараюсь на таком присутствовать или с мужем, или только "для галочки", не долго.
А для отдыха у меня есть друзья.. Я с ними расслабляюсь :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да-да, в нашей стране очень заведено рабочие отношения переводить в более близкие. Как минимум, товарищеские. Как максимум... Не знаю, лично меня коробит такое. Понимаю, что не у всех есть выбор. Но считаю, что дистанцию надо держать. Иначе слишком много проблем. А некоторые начинают откровенно пользоваться этой "дружбой и близостью". Я - "за" хорошие, дружественные отношения в коллективе. Только мне кажется, корпоративы не очень способствуют именно таким отношениям. Часто способствуют как раз выделению "любимчиков", завязыванию всяких романтических связей (что потом плохо сказывается на качестве работы) и прочем...
Понимаю, что в нашей стране сложно без этого, такой менталитет.. Но я стараюсь на таком присутствовать или с мужем, или только "для галочки", не долго.
А для отдыха у меня есть друзья.. Я с ними расслабляюсь :)))


Не думаю, что только в нашей стране такой менталитет. Полностью с вами согласна с дружескими отношениями. Просто у вас есть муж и вам это не надо. А вот у кого его нет, тот все равно будет хотеть хоть какого-то внимания. Каждый хочет любить и быть любимым.
Солнечная_НимфаВ ответ на Анита
Анита
Я за вас очень рада, что вы ни от кого не зависите, но к сожалению не всем так везет. Не хочу сказать, что корпоратив дает возможность к кому то подлизаться, сама не люблю это дело и не могу, но судя из собственных наблюдений это людям помагает продвигаться по служебной леснице.
Очень важно какое взаимоотношение у вас складывается с коллективом, если оно не скложилось, а вы работаете бок о бок в тесном офисе, то как то напряжно и на работу ходить скажу я вам, первый опыт моей работы как раз таковым и был.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но это лично мое мнение. Я не считаю его приемлемым для всех. Поэтому и спрашиваю, как да что.. Может, я что-то не так понимаю. Но пока мои мысли насчет подобных мероприятий, увы, подтверждаются..
АнитаВ ответ на Солнечная_Нимфа
Солнечная_Нимфа
Корпоративы существуют для того, чтобы между сотрудниками возникали отношения? Или я не так Вас поняла?
Сори за оффтоп, просто оч интересна эта тема. У меня работа "не корпоративная"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чувства возникли задолго до корпоративов.
АнитаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Какие теплые чувства? Мужик зажал пару раз на корпоративе - и Вы уже о чувствах! Багнальнная корпоративно-пьяная история. Корпоративы для этого и существуют, девушка! Тем более он ЯСНО Вам дал понят чего ему надо. А Вы расчувствовались

Да ниче я не расчувствовалась, симпатия возникла задолго до корпоратива, да и "зажал пару раз" не было. Медленный танец я не считаю зажатием)))
А вообще спаибо за жесткую критику, она помагает в некотором смысле)))
Вита
Соглашусь с FF. Вы просто ему скажите, что у вас есть принцип, с женатыми - только дружба.
Елена Середа
Ой, извиняюсь, выпимши была.
brunetochka007@mail.ru
Я уверена, вы не хотите его резко отвергнуть, т.к. он вам нравится. И флиртовать с ним вам очень интересно. И постельную сцену наверное сами не раз представляли в мыслях. Но у него семья. Вы для него ничего не значите. Этот флирт ни к чему хорошему не приведет. Это сейчас у вас захватывает дух от его взгляда и т.д.
Хотя 100% наши советы для вас ничто. Вы все равно будете идти на работу с мыслью о нем, пока не разочаруетесь в данной ситуации.
АнитаВ ответ на brunetochka007@mail.ru
brunetochka007@mail.ru
Я уверена, вы не хотите его резко отвергнуть, т.к. он вам нравится. И флиртовать с ним вам очень интересно. И постельную сцену наверное сами не раз представляли в мыслях. Но у него семья. Вы для него ничего не значите. Этот флирт ни к чему хорошему не приведет. Это сейчас у вас захватывает дух от его взгляда и т.д.
Хотя 100% наши советы для вас ничто. Вы все равно будете идти на работу с мыслью о нем, пока не разочаруетесь в данной ситуации.
СсылкаПожаловаться
По поводу постельных сцен, здесь вы промахнулись, извените. У меня чисто платонические чувства. Бывает же такое, что одного мужчину вы хотите видеть, а другого хотите...)))
Солнечная_Нимфа
Вы сейчас стоите на берегу трясины. Которая очень хочет, чтобы вы в нее вступили и потеряли пару-тройку лет своей жизни.. И много-много нервов. Так и скажите, что с женатыми романов не заводите. Что не хотели бы оказаться когда-то на месте жены. И у вас женская солидарность :))
Я в свое время отказывалась без объяснения причин. Но именно потому, что было жаль жену, и противно вообще.
Скажите, что на работе Вы - работаете, и личную жизнь оставляете на потом. А с сотрудниками ничего интимного не имеете.. Ну где-то так. Если парень адекватный, он поймет. По крайней мере, будете честны :)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем