Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как уйти от сожителя-тирана?

Никогда и предположить не могла, что столкнусь с такой проблемой. Предлагаю сожителю разъехаться, т.к. давно уже пропали чувства и ничего не связывает. Отказывается, потом обещает уйти, не уходит и снова на каких-либо условиях предлагает мне сделку " ты делаешь (что-то) - я ухожу". Итог, я соглашаюсь, делаю и результата ноль. Подскажите, как быть? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Клара Захаровна
Где живете, чья территория?
Nina Blaunt
Ногами.
Kaspa Jones
В окно.
****
собрать вещи и валить, что может быть проще!?
АнонимВ ответ на ****
****
собрать вещи и валить, что может быть проще!?
СсылкаПожаловаться
не пробовали валить? на словах-то это проще
****В ответ на Аноним
Аноним
не пробовали валить? на словах-то это проще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да что вы, в вашем случае это не единственный выход? ну или сидите терпите, это уж как вам больше нравится..
МышкаВ ответ на Аноним
Аноним
не пробовали валить? на словах-то это проще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я пробовала, причем из хаты своих же родителей, с ребенком и мебелью)) и вы знаете - получилось!))
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
не пробовали валить? на словах-то это проще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пробовал. Изи. В чем у Вас сложность?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на ****
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
не считаю себя мямлей и не думаю, что характер отличается от Вашего, был случай, сваливал по-быстрому, а сейчас не тут-то было
****В ответ на Аноним
Аноним
не считаю себя мямлей и не думаю, что характер отличается от Вашего, был случай, сваливал по-быстрому, а сейчас не тут-то было
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он что ежесекундно с вами?
АнонимВ ответ на ****
****
он что ежесекундно с вами?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, постоянно
****В ответ на Аноним
Аноним
да, постоянно
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Лидия Кузнецова
Шмотки соберите и в камеру хранения на вокзал,если лень возиться ок двери поставьте.
Лагерта Лодброк
Если квартира ваша - его вещи в сумку, сумку в подъезд, замки сменить, самой на 2 недели затихариться в другом месте пожить. Если квартира съемная, накануне ищем другую хату или уходим к родителям/подруге, дальше устраиваем свою жизнь уже без него. Вы ведь уже убедились, что он трололо и договариваться бесполезно. Хватит быть удобной женщиной!
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Если квартира ваша - его вещи в сумку, сумку в подъезд, замки сменить, самой на 2 недели затихариться в другом месте пожить. Если квартира съемная, накануне ищем другую хату или уходим к родителям/подруге, дальше устраиваем свою жизнь уже без него. Вы ведь уже убедились, что он трололо и договариваться бесполезно. Хватит быть удобной женщиной!
СсылкаПожаловаться
да понимаю я все это и дело не в том, что решиться не могу на "побег". Я не могу от контроля избавиться, нет удобного момента. А уходить в его присутствии не вариант
VictoriaВ ответ на Аноним
Аноним
да понимаю я все это и дело не в том, что решиться не могу на "побег". Я не могу от контроля избавиться, нет удобного момента. А уходить в его присутствии не вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С работы же можно отпроситься, собрать вещи и свалить. Не круглые же сутки он контролирует.
?В ответ на Аноним
Аноним
да понимаю я все это и дело не в том, что решиться не могу на "побег". Я не могу от контроля избавиться, нет удобного момента. А уходить в его присутствии не вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пока он на работе будет, собрать вещи и свалить. Телефон отключить или номер сменить
АнонимВ ответ на ?
?
пока он на работе будет, собрать вещи и свалить. Телефон отключить или номер сменить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
работаем вместе
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
да понимаю я все это и дело не в том, что решиться не могу на "побег". Я не могу от контроля избавиться, нет удобного момента. А уходить в его присутствии не вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Делюсь опытом (жила у мужа 3 года в качестве законной жены + 4 года в качестве гражданской жены). Побег готовился полгода. За это время я с одной стороны увещевала его, что все серьезно и мы расходимся, если он не опомнится. Назвала конкретный срок. Ему было пох. Я копила деньги и искала съемные варианты жилья. Потихоньку выбрасывала свои старые вещи, чтобы поменьше барахла увозить - его это не смущало, лишь изредка шутил, что собираю манатки. За полгода мы стали совсем чужими. Я за месяц до ухода зарегилась на СЗ, общалась там. В назначенный срок уехала из дома с 1 чемоданом на такси, остальное пока оставила. Муж все еще не отразил потери. Я почти сразу начала ходить на свидания с СЗ, потому что в коммуналке в 4 стенах почти без мебели хотелось выть. Один из товарищей с СЗ оказался адекватным, предложил помочь мне перевезти остатки вещей. Так началась моя вторая семейная жизнь - с поддержки и взаимовыручки, а еще с доверия - потому что я была еще не разведена, и в любой момент могла вернуться обратно к мужу (в глазах нового ухажера))))
Лагерта Лодброк
Делюсь опытом (жила у мужа 3 года в качестве законной жены + 4 года в качестве гражданской жены). Побег готовился полгода. За это время я с одной стороны увещевала его, что все серьезно и мы расходимся, если он не опомнится. Назвала конкретный срок. Ему было пох. Я копила деньги и искала съемные варианты жилья. Потихоньку выбрасывала свои старые вещи, чтобы поменьше барахла увозить - его это не смущало, лишь изредка шутил, что собираю манатки. За полгода мы стали совсем чужими. Я за месяц до ухода зарегилась на СЗ, общалась там. В назначенный срок уехала из дома с 1 чемоданом на такси, остальное пока оставила. Муж все еще не отразил потери. Я почти сразу начала ходить на свидания с СЗ, потому что в коммуналке в 4 стенах почти без мебели хотелось выть. Один из товарищей с СЗ оказался адекватным, предложил помочь мне перевезти остатки вещей. Так началась моя вторая семейная жизнь - с поддержки и взаимовыручки, а еще с доверия - потому что я была еще не разведена, и в любой момент могла вернуться обратно к мужу (в глазах нового ухажера))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А на данный момент чье жильё?насколько помню второй раз замужем
Лагерта ЛодброкВ ответ на Элла
Элла
А на данный момент чье жильё?насколько помню второй раз замужем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обзавелась своим, но живем пока у мужа.
Лагерта Лодброк
Обзавелась своим, но живем пока у мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот ты ж умная тётка,не знаю зачем "переоделась" и установка не правильная опять идет,опять недоверие или....
Лагерта Лодброк
Обзавелась своим, но живем пока у мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы ты написала что "у нас все общее и моя квартира это и его",поняла,чеж ты натворила то с Дейнерис,даже не упомню
Лагерта ЛодброкВ ответ на Элла
Элла
Если бы ты написала что "у нас все общее и моя квартира это и его",поняла,чеж ты натворила то с Дейнерис,даже не упомню
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень трудно так координально поменять свое мировоззрение после стольких посыланий первого мужа и его криков среди ночи "пошла вон" и "убирайся куда хочешь". Урок на всю жизнь!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем