Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как украсить квартиру к НГ?

В этом году ставить елку не будем - дома полуторагодовалый малыш. Подскажите, как можно украсить квартиру к празднику, кроме как гирляндами?
Ольга Чечик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Елена
Подвесьте елочку искусственную к стене или к потолку. Я видела такие фото в инете, поищите. Есть очень миленькие варианты.
Самая счастливая
Подсказываю:во-первых,есть и маленькие елочки,которые можно поставить в такое место,куда малыш не дотянется.Во-вторых:есть такие интернет-магазины(Германия),как "Квелле","Бонпри","Отто".Они все относятся к одной фирме,только ценовые разбивки разные.Наиболее "демократичным" является "Бонпри".Зайдите там в раздел "Товары для дома",или"Новый год",перед Вами появится целая коллекция различных милых безделушек,начиная от вазочек в виде гномов с елкой,заканчивая постельным бельем с новогодней же тематикой.Если даже ничего не купите,то получите эстетическое удовольствие:европейцы умеют радоваться,в канун Рождества они становятся детьми...Нам стоит этому поучиться.
Ёрик
я ставила мелким всегда ёлку, пусть привыкают - только маленькую и повыше - чтобы алчные любознательные ручонки не достигали. но глазам надо давать пищу и праздник...
Олеся ФроликоваВ ответ на Ёрик
Ёрик
я ставила мелким всегда ёлку, пусть привыкают - только маленькую и повыше - чтобы алчные любознательные ручонки не достигали. но глазам надо давать пищу и праздник...
СсылкаПожаловаться
И я не могу лишить детей удовольствия,это преступление -новый год без ёлки или сосны
Олеся Фроликова
И я не могу лишить детей удовольствия,это преступление -новый год без ёлки или сосны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оберегаем деток от редких праздников зато щедры на ежедневные страшилки и рутину
Мисс ВселеннаяВ ответ на Ёрик
Ёрик
я ставила мелким всегда ёлку, пусть привыкают - только маленькую и повыше - чтобы алчные любознательные ручонки не достигали. но глазам надо давать пищу и праздник...
СсылкаПожаловаться
Для меня без ёлки Новый год не наступит!))) Вот в этом году обогатили сад новыми деревцами, сейчас у нас, помимо "съедобных" деревьев... посчитаю...девять разных ёлочек разного размера - все наряжу, при настроении и черешни-яблони тоже украшу, но все равно ёлке в доме - быть! Это ж запах волшебный! Огоньки мерцают, мелкие рады, кот дуреет, норовит залезть на верхушку - ляпота...
Мисс Вселенная
Для меня без ёлки Новый год не наступит!))) Вот в этом году обогатили сад новыми деревцами, сейчас у нас, помимо "съедобных" деревьев... посчитаю...девять разных ёлочек разного размера - все наряжу, при настроении и черешни-яблони тоже украшу, но все равно ёлке в доме - быть! Это ж запах волшебный! Огоньки мерцают, мелкие рады, кот дуреет, норовит залезть на верхушку - ляпота...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я по натуре чел очень сентиментальный - мне на майские генеральная уборка не в радость если я не вымету совок иголок от новогодней ёлки - так приятно посидеть повспоминать. посчитать. а если ещё и колотые игрушки шарики там всякие проблескнут - вообще кайф
Мисс ВселеннаяВ ответ на Ёрик
Ёрик
я по натуре чел очень сентиментальный - мне на майские генеральная уборка не в радость если я не вымету совок иголок от новогодней ёлки - так приятно посидеть повспоминать. посчитать. а если ещё и колотые игрушки шарики там всякие проблескнут - вообще кайф
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иголки ещё и вкусные.
Рэм Ⓡ
Не пойму, в чем проблема.
ЖужаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не пойму, в чем проблема.
СсылкаПожаловаться
В отсутствии фантазии и воображения.)
Рэм ⓇВ ответ на Жужа
Жужа
В отсутствии фантазии и воображения.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хм... и куда всё делось? ))
ЖужаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
хм... и куда всё делось? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оно если бы было еще.)))
Рэм ⓇВ ответ на Жужа
Жужа
Оно если бы было еще.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пожалуй, соглашусь.. ))
Екатерина Токарева
я в процессе изготовления шариков из ниток))) (надувается шарик,затем обмазывается пва,сверху наматываем нитку любого цвета,затем все это дело подсыхает,шарик лопаем,а ниточки остаются в прежнем состоянии,можно шарик из ниток как-то украсить) можно подсвечники сделать,на уже готовый,приклеить шишки,веточки рябины,прутики итд..
Мария Демидюк

Наклейте елку!
keri-77
А мы рискнём! И поставим живую! Нам тоже полтора, но пусть привыкает! )))
Сама по СебеВ ответ на keri-77
keri-77
А мы рискнём! И поставим живую! Нам тоже полтора, но пусть привыкает! )))
СсылкаПожаловаться
Нам годик, и тоже будем с елкой))
Сама по Себе
Нам годик, и тоже будем с елкой))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И всё у нас с Вами получится, я уверена! )))
ММ
Мы ставили живую, тем более игрушки почти все сейчас небьющиеся.
Мисс Вселенная
Нет проблемы: ставите ёлочку, наряжаете, малышу объясняете, что это - "цаца" и валить её на пол не надо. Всё))
Мисс Вселенная
Нет проблемы: ставите ёлочку, наряжаете, малышу объясняете, что это - "цаца" и валить её на пол не надо. Всё))
СсылкаПожаловаться
точно, забыла что есть такое детское словечко -"цаца"
спасибо, вспомнила
Мисс ВселеннаяВ ответ на Ёрик
Ёрик
точно, забыла что есть такое детское словечко -"цаца"
спасибо, вспомнила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моим только 14, в памяти ещё свежи цацы, жижи, мими, ху-ху - до сих пор в речи использую, дети как-то ушли в развитии вперёд меня)))))
Елена Л.
Елку ставили всегда, просто когда ребенок был совсем маленький - ставили на стол, чтобы он не мог достать.
Ольга Карцева
Пока рос ребенок, всегда была елка на Новый Год. Даже сейчас ей 11 и елку наряжаем! Украшаем снежинками и гирляндами. А вообще стараемся больше гулять на воздухе: коньки, лыжи, горка, а не сидеть в квартире. А вечером и таких украшений достаточно.
Агния
А в чем проблема, поставьте искусственную елку. Можно и маленькую вне досягаемости малыша. А так, сколько себя помню, родители всегда ставили елку, чтобы я ее не снесла привязывали верхушку к чему нибудь, например к ручке окна. Боитесь игрушки разобьет, сделайте игрушки своими руками, да и есть игрушки не бьющиеся. Но если вы так боитесь, сейчас очень много интересных возможностей нарядить комнату, но без елки, как то Новый год не Новый год =( В интернете много схем снежинок, гирлянды из бумаги, огоньки. Есть красивые наклейки на окна. И кстати шарики из ниток, очень хорошая вещь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем