Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как укрепить иммунитет?

Ох, сейчас жаловаться начну))) С прошлой зимы болею без перерыва, то бронхит, то отит, потом евстахеит, потом фарингит, потом опять бронхит и сейчас уже ангина...Мне 33, есть маленький ребенок (2 года недавно стукнуло), а потому бессонные ночи частенько случались (сейчас уже пореже, конечно), а у меня пятидневка на работе с двух его месяцев была вынуждена выйти...Врачам я уже надоела, хожу к ним часто, исправно выполняю все рекомендации, боюсь ребенка заразить, но одна болезнь отступает - следом через недельку ей на смену другая приходит. В связи со всем этим депрессия...Чувствую себя унылым г@вном, срываюсь на муже, пытаюсь взять себя в руки...Пробовала всякие витамины, бифидобактарей, барсучий жир, калину-малину...Раньше была крепышом, но вот поздняя тяжелая беременность и хронический недосып меня конкретно подкосили. Что посоветуете, чтобы вернуться в строй и укрепить иммунитет? Бывало ли с вами такое, как приводили себя в порядок?
Всем здоровья!
Елена Самойлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Лана Лазурная
Чё ж так рано то на работу...
mmmm
отдыхать!
Kaspa Jones
Витамины поедреней. Очевидно вроде бы.
Света Иванова
Крым
Kaspa JonesВ ответ на Света Иванова
Света Иванова
Крым
СсылкаПожаловаться
Наш
Ольга
Лето-же, кушайте больше витаминчиков. От ангины хорошо помогает полоскание горла эвкалиптом, но надо очень часто, у меня за один день проходит, если сразу начать.
❖Ҝĩℜã❖
Грецкий орех, курага, чернослив. Всё мелко порезать, орех раздробить , залить мёдом, хорошо перемешать. Кушать по 1-2 чайной ложке в день. )))
Елена СамойловаВ ответ на ❖Ҝĩℜã❖
❖Ҝĩℜã❖
Грецкий орех, курага, чернослив. Всё мелко порезать, орех раздробить , залить мёдом, хорошо перемешать. Кушать по 1-2 чайной ложке в день. )))
СсылкаПожаловаться
ооо))) этот рецепт грех не попробовать! спасибо
❖Ҝĩℜã❖В ответ на Елена Самойлова
Елена Самойлова
ооо))) этот рецепт грех не попробовать! спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуйста. Не болейте
ЛёлькаВ ответ на ❖Ҝĩℜã❖
❖Ҝĩℜã❖
Грецкий орех, курага, чернослив. Всё мелко порезать, орех раздробить , залить мёдом, хорошо перемешать. Кушать по 1-2 чайной ложке в день. )))
СсылкаПожаловаться
И кефиром запивать еще. У меня такой рецептик
Victorija Shuvalova
Пьём актимэль укрепляем иммунитет, Да Марко это не юг Сицилии!!!
Елена СамойловаВ ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
Пьём актимэль укрепляем иммунитет, Да Марко это не юг Сицилии!!!
СсылкаПожаловаться


по-моему, все таки это бесполезные кефирчики...
Victorija ShuvalovaВ ответ на Елена Самойлова
Елена Самойлова


по-моему, все таки это бесполезные кефирчики...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, моя дочь каждый день пьёт два года не болеет!!! Она тоже это в телеке увидила и теперь пьёт. Как говорится реклама правит миром))
Александра
Елена, у меня была такая же ситуация-стабильно раз в месяц температура, бронхит, температура.Стала ходить в бассейн-слегла с отитом весной. Иммунал, супрадин, витамин С, клюква-и это еще не весь список употребленных мной витаминов)))) Сейчас занимаюсь физическими нагрузками дома (в интернете много всяких программ), еще есть эфирное масло "Дыши" -им активно пользуюсь, пью теплую водичку с медом, тьфу тьфу,тьфу, вот уже два месяца я здорова))))))))
Елена СамойловаВ ответ на Александра
Александра
Елена, у меня была такая же ситуация-стабильно раз в месяц температура, бронхит, температура.Стала ходить в бассейн-слегла с отитом весной. Иммунал, супрадин, витамин С, клюква-и это еще не весь список употребленных мной витаминов)))) Сейчас занимаюсь физическими нагрузками дома (в интернете много всяких программ), еще есть эфирное масло "Дыши" -им активно пользуюсь, пью теплую водичку с медом, тьфу тьфу,тьфу, вот уже два месяца я здорова))))))))
СсылкаПожаловаться
про "Дыши" знаю! я им окуривала себя и всю квартиру пока беременной ходила, на сайте беременных о нем узнала))) и правда ни разу не заболела за всю беременность! спасибо, что напомнили
АлександраВ ответ на Елена Самойлова
Елена Самойлова
про "Дыши" знаю! я им окуривала себя и всю квартиру пока беременной ходила, на сайте беременных о нем узнала))) и правда ни разу не заболела за всю беременность! спасибо, что напомнили
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Не за что! Надеюсь масло снова Вам поможет) и физические нагрузки не помешают, придают силы и поднимают настроение:) Не болейте!!!!!!!
АлександраВ ответ на Александра
Александра

Не за что! Надеюсь масло снова Вам поможет) и физические нагрузки не помешают, придают силы и поднимают настроение:) Не болейте!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще, кстати, для носа мне помогает аквалор-нос, для горла есть аквалор-горло (раствор морской воды с алоэ вера и ромашкой) если вдруг я начинаю чувствовать, что горло першит-делаю промывание и першение испаряется)))))
Елена Самойлова
про "Дыши" знаю! я им окуривала себя и всю квартиру пока беременной ходила, на сайте беременных о нем узнала))) и правда ни разу не заболела за всю беременность! спасибо, что напомнили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лен, сначала проверьте квартиру на наличие всякой плесени и грибков. У нас высокая влажность и в шкафах скапливается гадость-приходится постоянно перебирать и перестирывать. Иначе болеем всякими " простудными" заболеваниями, которые оказываются простой аллергией.
Пересмотреть питание-даватт организму только чистое и здоровое топливо.
Заняться умеренными физическими нагрузками, желательно на открытом воздухе в стороне от пыльных дорог.
Не болейте.
Елена СамойловаВ ответ на Fofinha
Fofinha
Лен, сначала проверьте квартиру на наличие всякой плесени и грибков. У нас высокая влажность и в шкафах скапливается гадость-приходится постоянно перебирать и перестирывать. Иначе болеем всякими " простудными" заболеваниями, которые оказываются простой аллергией.
Пересмотреть питание-даватт организму только чистое и здоровое топливо.
Заняться умеренными физическими нагрузками, желательно на открытом воздухе в стороне от пыльных дорог.
Не болейте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы правы, периодически находим плесень в ванной, что только не делали, пару месяцев и опять...благо, скоро съезжает в новую квартиру! а за питанием слежу, стараюсь бегать по утрам (пока что удается только в промежутках между болезнями)
спасибо вам!
АлександраВ ответ на Елена Самойлова
Елена Самойлова
вы правы, периодически находим плесень в ванной, что только не делали, пару месяцев и опять...благо, скоро съезжает в новую квартиру! а за питанием слежу, стараюсь бегать по утрам (пока что удается только в промежутках между болезнями)
спасибо вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у меня на работе в новом офисе плесень:(
АлександраВ ответ на Александра
Александра
а у меня на работе в новом офисе плесень:(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уже ремонт два раза там переделывали арендодатели, ждем третий)))))))
Любовь Пяткова
Не было. Профилактика нашефсё. Спорт на свежем воздухе. Спать с открытым окном или форточкой. Споласкиваться холодной водой. Если вся не можете, то хотя бы ноги. Одеваться по погоде. Петрушку надо есть. Просто покупаете пучок, моете и едите. Витаминами не увлекайтесь, их пропивают курсами два раза в год по месяцу. Витамины должны быть хорошие, а не, извините, компливит. Горло полоскать не только во время болезни, а ежедневно. Надо использовать яблочный уксус (1 ч.л. на стакан теплой воды), отвары трав, к примеру, календулы или шалфея. Морковку натереть на мелкой терке, залить растительным маслом, дать настояться. Эту смесь капать каждые полчаса в нос целый день при насморке. Не пить кучу таблеток никогда.
Елена Самойлова
да, про профилактику согласна, когда выздоровлю - начну заказаляться!
Elena Ilyhina
закаливайтесь...больше ешьте витаминов свежих......
lisi4ka
трава есть в аптеках красная щётка называется ..она очень поднимает иммунитет прямо как будто укол здоровья сделали . а витамины курага и тд и тп всё это фигня ..либо заваривать и пить месяц либо настойка на водке. по ч.ложке 3 р.в день
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем